Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
Engineer написал:
У меня большие сомнения в вашей компетентности относительно СВ
ого маджик болл... напоминает серию Симпсонов где Гомэр смотрит рекламу барбекю на котором можно пожарить даже бегемота.... 99,99% людей не надо жарить бегемота так же как и не нужен этот меджик болл )))
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
Engineer написал:
Остальных "застрявших" сам посчитаешь?)
Идеального ничего нет, но в среднем тфлекс хорош. если в солиде что-то можно чуть проще смоделить и то не все, а два файла с одним именем не откроет солид... давайте лучше смотреть полный цикл с выпуском чертежей и тп. печально когда в солиде при развале сборки чертеж уничтожается сразу при открытии. а если надо спецификацию? а если по исполнениям по разным вариантам по гост? а если надо по гост, но и по своему кое-где - можно. а если спецификация с электромонтажом, таблицы соединений, не подходят если чем-то - сделать можно свои. нужны другие отчеты - можно сделать.... короче не эскизом одним определяется кто лучше, а в среднем по всем этапам. да и солидовский пдм такой тормозной глючный трешак...
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Engineer написал:
В отстутсвии фичи из НХ. По некой уважительной причине конструктор не хочет отдавать на сторону параметрические детали. А хочет отдать "тупо" нарисованную КД, которая нужна только для данного конкретного случая (заказчика), и которая не содержит лишней информации.
А зачем заказчику ваши файлы тфлекса? Для тупо отдать лучше PDF ничего нет. А модель можно отдать в STEP.
В свойствах фрагмента есть опция - копировать со сборкой (или типа того), пробовали? она создает в одноименной папке по имени файла сборки, дубликат файла с примененными параметрами. Может быть подойдет.
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Есть инструмент создания осевых линий. Но если линия создана как ее отредактировать? Как ее перезадать? К ней привязаны размеры, а линия сдвинулась, все удалять?
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
vite написал:
Разрушение проекции
Это еще как-то работает на просто созданном виде, например вид спереди. А если сделать вид по стрелке например снизу, на этом виде снизу еще разрезы... то уже ничего нельзя разрушить и создать отсоединенный чертеж. или разрушить и взять что-то типовое в другой документ. хорощо бы иметь возможность сохранить неассоциированый чертеж для хранения и небольших исправлений, чертеж с модели никогда не скажешь когда он развалится и все пропадет.
Отчасти спасает выделить линии и используя функцию копировать с разрушением копии получить отдельные полосочки. Штриховки так не хотят копироваться, сплайны тоже типа трубопровод. Все параметризовано ассоциировано, а просто неассоциированых операций черчения нехватает, простой штриховки простых размеров...

в добавок:
Еще есть например в автокаде удобная штука "растянуть" stretch не нашел похожего редактирования неасоциированых полосочек... смысл в том, что выделяя секущей рамкой часть линий объектов, те которые попали полностью будут просто передвигаться, а те которые частично - будут как резиновые растягиваться. Так можно легко например удлинить вид болта из полосочек или чего-то более сложного...
Изменено: Sasha - 13.08.2023 17:07:42
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
В проекциях можно указать объекты для проецирования и т.п. они добавляются в список, но если надо из списка убрать что-то, приходится искать читать названия.... хотя в модели я вижу вот конкретно нужный объект, который надо убрать, но не могу... например в инструменте отверстий есть кнопка указать созданное отверстие для редактирования или удаления. Вот нет чего-то такого же, чтоб из уже выбранных объектов сразу в 3д виде убирать из списков проецирования, а не только добавлять в него.
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
А почему если на проекции есть линии, круги и т.п. такая проблема разрушить проекцию? Ведь эти линии уже есть, а превратить ассоциативный чертеж с разными видами и разрезами в полосочки - нельзя. Просто перекинуть какие-то типовые виды или разрезики из одного чертежа в другой практически нельзя, надо строить там и тут по несколько раз... размеры нельзя поставить не ассоциативными. устойчивость чертежа слабая, при некоторых перестроениях чертеж может терять размеры, лучше б уже стояли не ассоциативными если надо руками поправил.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
A-Pak написал:
Еще вопрос. Как в колонку состава изделия "Количество на регулировку" вписать ближайщее большее целое значение.
Наверно проще макрос для отчета, проверять правда еще какую-то колонку па предмет проведения или нет манипуляций с текстом.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Шурик написал:
Почему не работает в переменной $M такая конструкция: round(Масса*1000,1)+" г" , вот не могу понять, в тоже время работает: "{round(Масса*1000,1)}"+" г" Напрашивается первое, меньше тискать клаву
Скорее всего связано с приведением к типу строка, результат работы команды округления это float число с точкой, если написать ftot(round(Масса*1000,1))+" г" то должно работать и заодно запятая будет. Но тискать по-любому придется ))
Получить ячейку состава изделия, Как добраться до ячейки состава изделия
 
Не буду плодить темы, спрошу здесь. По CadReportGenerator есть справка? В справке по Open API пусто. Или это относится к "Closed Secret"  API??
Видеокарта
 
Цитата
Vlad-kolomna написал:
сомнительно звучит
а вы не сомневайтесь, берите квадру, протестите и ткнете нас носом в результат.
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
Максим Соколов написал:
обратить внимание на ошибочную запись на разрезах
а в чем проблема увеличить отступ или не использовать наклонный шрифт? наклонный шрифт даже в мсофисе в узких местах наезжает и я его никогда не использую нигде. Зачем ТФ стал по умолчанию в шаблоне ставить наклонный шрифт? Лучше бы по умолчанию включили отображение дробных чисел с разделителем запятая, а не точка, больше пользы было бы.
Видеокарта
 
Цитата
Vlad-kolomna написал:
ну а нафига они тогда вообще нужны? Кой смысл в них?
ну чтоб денег со счетов компаний брать больше, они ж для рабочих станций рассчитаны. И софты типа солидворкса и инвентора имеют способность распознать, что здесь есть квадра вот вам больше фпс. Давно это было солид какой-то был и видяха обычная, прочитал что ее можно разлочить в квадру патчем биоса. проверил когда карта игровая 20фпс примерно, когда карта квадрой стала 40фпс и там всякие красивые тени дает включить. как-то так. ТФ я так понимаю не занимается занижением производительности в угоду жадности нвидиа.
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
Шурик написал:
Как я вам "завидую" у вас такие проблемы, а я вот не могу подчиненному объяснить что это не чертеж, и даже не эскиз карандашом и линейкой.
Ну тут реально видно грубое нарушение - сиреневый цвет, а не черный. Ну он художник, он так видит.
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Библиотечный фрагмент:
Шайба упорная быстросъемная ГОСТ 11648-75
Толщина шайбы всегда отображается "3,2" не зависимо от выбранного диаметра. Как я вижу во фрагменте 3,2 вписано вручную, вместо указания переменной "s"
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Петр Коноводов написал:
При применении простого сглаживания происходит пересчет примерно с середины всего дерева построений. Учитывая, что все дерево довольно большое, это занимает долгие секунды.
Я не уверен, но попробуйте поэкспериментировать с настройками "Параметры документа" -> "Производительность"
Там есть какое-то "сохранение промежуточных результатов", какой-то "шаг", который наверное надо уменьшить пробовать, и т.д. Может будет толк хоть какой-то...
Изменено: Sasha - 17.03.2023 15:51:59
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Петр Коноводов написал:
Выявляются мифические ошибки
В принципе и это тоже... у тфлекса глюков хватает. сам сталкивался с мифическими ошибками, которые легко воспроизвести, и писал о них. в ошибках легко повисают бывшие внешние узлы и лск...
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Петр Коноводов написал:
Кстати, при входе в "Изменить" также происходит пересчет. Тоже - почему?
Потому, что при редактировании происходит откат модели к состоянию, соответствующему моменту редактирования, чтоб отображать именно то состояние модели ее ребер и тп. А у вас там все на все завязано ссылка на ссылку, конечно там пересчет большой идет по любому поводу. Модель так построена.
Сборка 3d модели. Обратная синхронизация, В сборке делаю булево преобразование. Как сделать так чтобы и составная деталь изменилась в свое отдельном файле?
 
Цитата
A-Pak написал:
В тех. требованиях +/-IT14/2 достаточно.
Почти... Так же надо учитывать еще, если брать деталь, то при наличии указания
Цитата
Остальные технические требования по ОСТ4 Г0.070.014.
будет достаточно как вы привели, т.к. в ОСТ...014 есть общие допуски формы и расположения.
Однако для СБ, приведенного вами уже не достаточно т.к. ОСТ...014 к ним не применяется и надо указать допуски формы и расположения.
Тогда для СБ (и в случае отсутствия ссылки на ОСТ...014 ) надо примерно так:
Цитата
Общие допуски по ГОСТ 30893.1-v, ГОСТ 30893.2-L.
Изменено: Sasha - 16.03.2023 09:44:39
Сборка 3d модели. Обратная синхронизация, В сборке делаю булево преобразование. Как сделать так чтобы и составная деталь изменилась в свое отдельном файле?
 
Цитата
Шурик написал:
Великолепный пример, этим я занимаюсь (не часто), но мне еще нужен чертеж на доработку со своим номером. Вот пример, как у меня создается
Шурик, а у вас можно не придерживаться ГОСТ 2.307-2011?
Цитата
п.4.14 Для всех размеров, нанесенных на рабочих графических документах, указывают предельные отклонения.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.