Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подключение к текущему сеансу TFlex из внешнего EXE приложения, Как из внешнего EXE приложения подключиться к текущему сеансу TFlex для изменения геометрии в активном документе?
 
[QUOTE]Vite написал:
[QUOTE]Если я не ошибаюсь, OpenAPI не поддерживает интерфейс для внешнего потока приложений.[/QUOTE]
[/QUOTE]
Я полагал, что проблема в моем крайне поверхностном знакомстве с документацией по OpenAPI.
А OpenAPI, оказывается, не очень-то и Open…
Если вы правы, то обходного маневра нет?
Подключение к текущему сеансу TFlex из внешнего EXE приложения, Как из внешнего EXE приложения подключиться к текущему сеансу TFlex для изменения геометрии в активном документе?
 
Это вопрос новичка.
Мне необходимо подключиться из внешнего приложения (EXE) к текущему сеансу TFlex, получить ссылку на активный документ и внести в него изменения через управляющие переменные модели.

Мне известно решение для случая, когда мое приложение используя класс APILoader, создает новый сеанс TFlex и создает или загружает файл, который предполагается изменять.
Но как мне подключиться к модели, которая у меня уже «в руках» и которую я вижу на экране?
Доступ нужен на изменение модели.

В случае Inventor API это делается весьма просто (проверки здесь опущены):
[CODE]Inventor.Application app = System.Runtime.InteropServices.Marshal.GetActiveObject("Inventor.Application") as Inventor.Application;
PartDocument oDoc = app.ActiveDocument as PartDocument;
PartComponentDefinition oDef = oDoc.ComponentDefinition;

[/CODE]Далее – везде, с этого момента вся геометрия к моим услугам.

Буду очень признателен за ссылку на код.
Изменено: ananyev - 18.04.2016 18:16:09
Страницы: 1