Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Создания разрыва, Исчезает половина линий
 
Sila Musli, ну сорян,Я все таки новичок на форуме.Дорисовывать ,имея в принципе программу с неплохим функционалом - это возврат к каменным топорам.Но раз ответа нет,то и на том спасибо
Создания разрыва, Исчезает половина линий
 
Собственно,в загруженном файле все видно.
Расчет круглой трубы на прогиб, Помогите начинающему сделать.Очень мало материала по анализу
 
Plitkorez,да я все это понимаю. И расчет на прочность,который буду предоставлять заказчику будет делаться совсем по другому. Для себя же,собственной уверенности,мне необходимо провести расчет на провис трубок,который несомненно будет. А расположить перегородки через метр - это слишком приблизительно)))В любом случае спасибо.
Алексей, спасибо,полюбопытсвую
Расчет круглой трубы на прогиб, Помогите начинающему сделать.Очень мало материала по анализу
 
Не совсем с Вами согласен.Да,конструкция ПМ (подогреватель мазута) похожа на конструкция аппаратов типа ТНГ. Но:
1. Так как аппарат является стандартным оборудованием с уже просчитанными режимами работы,длиной,количеством и диаметром теплообменных труб,то я полагаю что мне нет необходимости проводить комплексный расчет,если параметры заказчика подходят под режим работы аппарата.
2.Аппарат ПМ является паровым аппаратом(мазут движется в трубках,пар в корпусе).Согласен,что сегментные перегородки направляют поток,но при паровом это не критично.И,согласно справочника по мазутным хозяйствам Назгеева сегментные перегородки именно поддерживают трубки от провисания ввиду большой длины.
3.Прочностной расчет я обычно провожу по требованиям речного и морского регистра(это я так,к слову) так как частенько приходиться с ними работать.
4.Ввиду всего вышеперечисленного мне не хватает обоснования перед руководством(коими являются простые коммерсы,не смыслящие в теплообмене) количества перегородок и расстояния.Да и самому интересно,как все это провернуть,так как при расчете нескольких деталей(труба,тр.доски и перегородки) расчет выдает ошибку.
В любом случае спасибо за отклик
Расчет круглой трубы на прогиб, Помогите начинающему сделать.Очень мало материала по анализу
 
Если кому-то интересно - поясняю задачу. Есть теплообменный кожухотрубный аппарат, длина корпуса которого равна 10 м. Теплообменная труба - Ст3 38х2,5. Греющая среда(поступаящая в корпус) - пар 1,2 МПа. Внутри корпуса расположены сегментные перегородки для поддержания теплообменных труб от прогибания. Собственно передо мной стоит задача расчета количества перегородок и расстояния между ними
Расчет круглой трубы на прогиб, Помогите начинающему сделать.Очень мало материала по анализу
 
Собственный вес
Расчет круглой трубы на прогиб, Помогите начинающему сделать.Очень мало материала по анализу
 
Буду благодарен примеру расчета изгиба стальной круглой трубы,закрепленной по торцам(для примера труба теплообменника)
Страницы: 1