Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Автоматический расчет массы, Рассчитать массу тела
 
добавлю ещё. для большей наглядности у себя я сделал вот что:
- в прототипе файла создал переменную "масса": getv("mass",0)<1?round(getv("mass",0),0.01):(getv("mass",0)<10?round(getv("mass",0),0.1):round(getv("mass",0),1)) (это с округлениями)
- а потом связал её с ячейкой форматки "масса".
- и пересохранил прототип. (для удобства можно сделать переменную скрытой)
и теперь при построении 3д модели тут же отображается масса конструкции в документации.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
подскажите, как сделать, чтобы детали в подсборке в разрезе штриховалась в одну сторону согласно госту?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Antonio пишет:

Синтаксис функции:
get ( "строка1", "строка2" ),
...
для фрагментов
В качестве "строки1" выступает имя или идентификатор фрагмента, в качестве "строки2" -имя переменной фрагмента (переменная не должна быть текстовой). Функция возвращает значение переменной.

спасибо за помощь всем!
кстати, пока разбирался в функциях, придумал как "синхронизировать" масштаб из статуса документа и его вывод на форматку: надо просто задать текстовую переменную $например_масштаб, присвоить ей значение getv("SCALE",0)<1?"1:"+FTOA(1/getv("SCALE",0)):FTOA(getv("SCALE",0))+":1" и связать поле форматки с ним
(может кому пригодится)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
вот пример.
имеется линия профиля из которой с помощью команда "листовой металл" делается гнутый лист.
теперь я хочу поместить его в сборку, как показано на рис. (совпадение точки и вертикальной грани; и совпадение горизонтальных полок).
задумка была такой, что в детали я измеряю раст. от нижней полки до точки, а потом присваиваю эту переменную оси z системы координат в сборке, привезанной к верхней грани нижней полки.
реализовал через глобальную переменную (но этот способ я не приемлю по политическим соображениям)), а потом и сопряжениями (но это отнимает ресурсы пк).
п.с. в комманде get() не нашел, как реализовать.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
подскажите пожалуйста, а существует ли функция отбора переменных из фрагмента для использования их в других чертежах? пример: измеряю расстояние между элементами фрагмента, присваиваю переменную. а теперь это значение мне надо присвоить (и связать параметрически) переменной в сборочной модели.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
спасибо!
и ещё один вопрос. у меня при работе т-флекса (пересчет модели, динамический анализ и т.д.) нагрузка на двухъядерный процессор никогда не превышает 50%. как сделать, чтобы задействовались все ресурсы цп?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
подскажите пожалуйста. вставляю в сборку адаптивное болтовое соединение. как сделать, чтобы при простановке позиций спецификации на чертеже элементы соединения подсвечивались? (версия 11.0.26)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
подскажите, как в спецификации объединить наименования идентичных элементов, в зависимости от параметра. (например, есть 5 10-х швеллеров разной длины. необходимо, чтобы было одно обозначение швеллера, а в каждой новой позиции отображалась лишь длина)
Страницы: 1