Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Подскажите, как поступить с фрагментами и сборочными чертежами....., Не знаю где найти информацию по поводу того, как вставить отдельную проекцию в чертеже в сборочный чертеж
 
Цитата
Кирилл Кузнецов написал:
Цитата
Шурик написал:
Цитата
Кирилл Кузнецов написал:
Подскажите имеет ли смысл делать каждую проекцию детали в отдельных чертежах. Потом эти чертежи импортировать в чертеж самой детали, а потом и в сборочный
А цель всех этих танцев? Есть модель детали, там же чертеж детали, есть сборочная модель, там же и чертеж со спецификацией, или вы строитель? К сожалению, многим вбивали в голову, в прямом смысле, делать только так как в ГОСТе, переучиться практически невозможно
В том то и проблема, что у меня нет модели. Моя задача заключается в перерисовке старых чертежей в новые электронного формата. И я не знаю как мне по чертежам деталей создать сборочный чертеж. проблема в том, что не знаю как в в сборочный чертеж перенести часть чертежа (проекцию детали). Вот и все мои беды(
Не надо в сборочный чертеж переносить часть проекций. Берете детальки, выполняете модели. Если надо по моделям делаете рабочие чертежи, проекции. Далее: детальки вставляете в сборку, у вас получается сборочная 3D модель. В ней тоже можете построить разные проекции и виды, создать спецификацию. Вы с низу начинайте делать, сюда вопросы пишите, мы вам поможем дальше.
Подскажите, как поступить с фрагментами и сборочными чертежами....., Не знаю где найти информацию по поводу того, как вставить отдельную проекцию в чертеже в сборочный чертеж
 
Цитата
Кирилл Кузнецов написал:
Здраствуйте, учусь работать в t-flex, поэтому прочитал руководство, но не понял, как вставить проекцию детали, в сборочный чертеж? Если есть 3d детали, то все предельно просто мы сначала делаем 3d модели деталей, потом собираем в сборку и по этой сборке делаем сборочный чертеж . Но что делать, если у меня есть ТОЛЬКО чертеж трех проекций, как мне взять отдельную проекции и запихнуть ее как фрагмент в сборочный? Как это называется и где искать информацию... может я что-то пропустил в пособии? Заранее спасибо за ответы!
Если вам нужна модель, то по проекциям надо ее создать. А если просто 2D сборка, то можно воспользоваться проекциями, превратив в 2D фрагменты и вставить в сборку. Но будет 2D сборка.
Подходит ли T-FLEX CAD для задачи, что описана в теме
 
Цитата
DSK написал:
Юрий Мясоедов,
Цитата
Юрий Мясоедов написал:
Забавная история. Почему-то, когда читаю посты от "Крамарчук" = "DSK", постоянно всплывает образ генерального литейщика, Сергея Кишкина.
Ну вот, ДСК Системы откладываются, пойду про этого человека читать.

Elena_UKM, если я буду работать в компании где Аскон, то заключу. Чем черт не шутит. Я даже знаю человека которому позвоню в этом случае.
Он когда с ним начинали общаться был обычным менеджером, а сейчас старший. Вел себя достойно, что тогда, что в это время.

Тимофей Рукосуев, свяжитесь со мной. Я гарантирую вам, что оплачу билет для Санкт-Петербурга лично. Встречу вас и привезу на наш завод. И вам любой на нашем заводе скажет, кто такой Крамарчук Дмитрий Сергеевич.
И сколько они от меня натерпелись.
В этот раз виноваты просто оказались Топ Системы, но я уже научился на наших людях... Топы терпят меня с 05.08.2021, а сотрудники страшно сказать с какого времени.

Шурик, это не работа. Это болезнь. Так нельзя. Но мне очень нужен был ответ быстро, а столько много было неизвестных.

И мне ТОПЫ сами отказали в истории успеха от моего завода:)
Цитата
Elena_UKM написал:
Цитата
DSK написал:
Цитата

Есть люди, которые не любят сами что-то пробовать, а пытаются получить ответ за счет других - поэтому изображают "не знаю\не понимаю\не хочу разбираться сам" - у них всегда будет ответ "не понял". Скорей всего в SD Аскона там звучит: "вот ТопСистемы все показали, а вы засланцы с Аскона ничего для меня не сделали!", он ведь даже не может показать, что асконовцы ему ответили\подготовили во всемогущем v20 (скорее всего ничего не сделали, но уже не суть..)

Суть в том, что такие люди либо собственники предприятия либо генеральные директора, которым доверили организацию в управление:) Их время самое дорогое:)
Вам дать телефон моего генерального директора? Позвоните ему и предложите понять TF:)))))

Подсказка - вам это будет стоить очень больших денег:)))))
Позвоним и предложим понять ТФ за отдельную плату и индивидуальное обучение. По-моему, это ему будет стоить дорого))))
Я понял, что мне не Кураксин Сергей Анатольевич нужен, а научить свою 11 летнюю дочь работать в TF, а не в SW. Это приоритет номер 1 по этой задаче.

FRei, я когда-нибудь если не передумаю завтра:) буду принимать правила монастыря TF, мне это выгодно:)
Если "Аскон" дал ответ, что может это построить, значит они тупо не мотрели чертежи!!! А я глянула, не поленилась.
Доказательства, что они даже не смотрели и ничего не строили - ниже на картинке. Сами взгляните.
Это никто не сможет построить, потому что неверная КД. Только Аскон их выкинули в мусорку и сказали: покупай, Крамарчук, у нас систему,: все, что угодно построишь в ней, модель реализуема. А на самом деле нет.
П.С. Все тут молчат, а я не буду. Чертежи - неверные. Остальные нет смысла смотреть, потому что время мое тоже дорого.
Ответ: НЕЛЬЗЯ это построить в системе T-FLEX! Это нигде нельзя построить по таким размерам.
Кстати, думала над ответом: можно, нельзя, да, нет - 20 минут с момента скачивания чертежей, изучения их, печати и черчения. Так что, Аскон с ответом припоздали. Они что сутки думали как это построить? Точно говорю: не смотрели!
Топ Системы стесняются, не могут сказать: ваши чертежи плохие и неверные.
А еще я знаю, ручками где-то начерчено это, без модели и параметризации. Никто даже не хватился, что чертеж нерабочий. Если бы делали нормально, с моделью, связями в чертеже, такого бы не было в бумаге.
Подходит ли T-FLEX CAD для задачи, что описана в теме
 
Цитата
DSK написал:
Цитата

Есть люди, которые не любят сами что-то пробовать, а пытаются получить ответ за счет других - поэтому изображают "не знаю\не понимаю\не хочу разбираться сам" - у них всегда будет ответ "не понял". Скорей всего в SD Аскона там звучит: "вот ТопСистемы все показали, а вы засланцы с Аскона ничего для меня не сделали!", он ведь даже не может показать, что асконовцы ему ответили\подготовили во всемогущем v20 (скорее всего ничего не сделали, но уже не суть..)

Суть в том, что такие люди либо собственники предприятия либо генеральные директора, которым доверили организацию в управление:) Их время самое дорогое:)
Вам дать телефон моего генерального директора? Позвоните ему и предложите понять TF:)))))

Подсказка - вам это будет стоить очень больших денег:)))))
Позвоним и предложим понять ТФ за отдельную плату и индивидуальное обучение. По-моему, это ему будет стоить дорого))))
Подходит ли T-FLEX CAD для задачи, что описана в теме
 
Цитата
DSK написал:
Аскон получил от меня все, включая исходники в SW позже чем Топы и ответил так, что я понял что Kompas 20 все это может.

Топ Системы получили тоже самое раньше, ответили так, что я не понял может это T-Flex CAD или нет.

Очень просто работать со всеми кроме Топов. Из них необходимо клещами все вытаскивать.
Скоро придется к ним ехать в офис с паяльником и утюгом... может тогда дойдет до них.


Я готов под честное слово о неразглашении дать все что я дал Аскону и Топам.
Топы так и не сделали примеров моделей в TF, для них это очень все сложно и долго...
звонкая монета точно изменила бы отношение, но это им мне необходимо продать мне продукт,
а не мне у них его купить.
Я так дал им кредит доверия, купил 1 TF 17 и поддержка до сих пор активна.



Аскон тоже не сделали модели, но показали так что я понял.

У меня нет столько времени ждать, мне необходимо сделать выбор уже вот вот.
Мне нужен человек, который безоплатно сделает аналог в TF.
Я могу гарантировать, что эта не халява для меня за чужой счет.

Предложения в личку. Может и Топы зашевелятся...

Спасибо.

П.С. я эти все мои темы на открытом форуме создаю, т.к. у Топов нет ХелпДеска... пещерные люди, прошлый век.
Зато все видят, мои сообщения. Мне бы на месте Топов было бы не приятно читать о себе все это в открытом источнике...
Но ХелпДеска нет.то все



это все сказки, пока не заключите договор с Асконом. Пусть сделают эту модель вашу и покажут. Да групповую по варианту Б напишут. Все прочее - слова пустые.
Подходит ли T-FLEX CAD для задачи, что описана в теме
 
Цитата
FRei написал:
Цитата
SaprOnOff86 написал:
без настроек
Я это не писал. есть операция, в операции опции. операция умеет нормально зеркалится и размножаться. А в Тфлекс?
Цитата
SaprOnOff86 написал:
в ТФ можно настроить адаптивный фрагмент прямо с диалогом по форме ОСТ4.0 10.015-79
Еще и это делать, а потом еще и еще. вместо того, чтобы работать, делаешь кучу библиотечных фич,. потому что разработчики не могут сделать универсальную операцию, которую нужно зеркалить и размножать.
Цитата
SaprOnOff86 написал:
сайт, которому следует доверять
partcommunity.com, traceparts.com к твоим услугам, В иных КАДах открываются прям внутри. Даже внешний браузер не нужен.
в ТФ зеркало можно сделать через подавление. Одну модель прятать через переменные, а вторую показывать.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Marcin написал:
Thanks for your tips and effort in recording that movie for me. You are very kind and helpful.

What is wrong with this approach? Why you can`t mix constraints with lines build over construction lines? How to do 2d "spline" offset in parametrical way? I had the idea also to change the 3d profile to 3d path and do an offset path that is fully parametric and use that 3d path the same way as 3d profiles. What with more complicated drawings? Is there any way to edit that offset value (even not parametrically) or always is needed to do that offset from scratch to change offset value?



// translated with google translator

Спасибо за ваши советы и усилия по записи этого фильма для меня. Вы очень добры и отзывчивы.

Что плохого в таком подходе? Почему нельзя смешивать ограничения с линиями, построенными поверх линий построения? Как сделать 2d смещение "сплайна" параметрическим способом? У меня также была идея изменить 3D-профиль на 3D-путь и сделать путь смещения, который является полностью параметрическим, и использовать этот 3D-путь так же, как 3D-профили. Что с более сложными рисунками? Есть ли способ отредактировать это значение смещения (даже не параметрически) или всегда необходимо делать это смещение с нуля, чтобы изменить значение смещения?
Нельзя смешивать потому что система всегда берет что-то в приоритете, а второе проигнорирует и детали могут неправильно встать относительно друг друга.
T-FLEX CAD и SolidWorks
 
[QUOTE]Дмитрий Крамарчук написал:
[URL=/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=15903]SaprOnOff86[/URL], доброе утро.

В итоге и T-flex CAD и T-flex Docs умеют работать в конфигурациями SW? А мне рассказывали совсем недавно на презентации T-flex сотрудники компании, что это не возможно. Наверно я их не так понял или мне не правильно объяснили:)


Осталось понять как сделать так, чтобы конфигурации можно было выбирать просто открыв файл SW в T-flex Cad, а не заходить в параметры импорта каждый раз и там выбирать. Я не нашел такой настройки. А как это выглядит в T-flex Docs я вообще посмотреть не могу, т.к. у меня его вообще нет.
А чтобы пощупать PLM, мне предлагали ее купить:)

И очень бы хотелось чтобы допили импорт моделей из SW так, чтобы виды Спереди совпадали в SW и T-flex.

Далее название моделей в дереве T-flex хотелось бы изменить.
Сейчас там Обозначение Наименование-N, N - цифра.

А необходимо чтобы к Обозначению добавлялся через дефис номер исполнения, а у Наименования не было -N.
В нашем случае это должно быть ГАКЕ.105.00.001-01 Корпус, а не ГАКЕ.105.00.001 Корпус-1.

Зачем? Я очень рассчитываю, что для CAD и Docs можно создать макрос, который автоматически будет заполнять св-ва Обозначение и Наименование из названия файлов (для Docs в пакетном режиме). У нас так сейчас в SW сделано, очень удобно.


Далее я так и не понял как вставить Штекер в сборку T-flex даже без выбора конфигурации. Запишите видео, пожалуйста, как вставлять в сборку T-flex файлы (сборки и модели) SW напрямую...

При переходе на T-Flex CAD первое время нам необходимо будет использовать наработки из SW и необходима возможность их вставлять в проекты напрямую с сохранением связи (чтобы изменения сделанные в SW автоматически передавались в T-flex).

Спасибо.[/QUOTE]
Зачем макрос для исполнений? Если это модель и структура Flex CAD, все решается переменными.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Brom25 написал:
Всем привет. Нужно чертеж, сделанный в T-Flex CAD, передать без "лишних телодвижений" на 2D лазерную резку и 2D фрезерование сторонней организации. Управляющую программу будут делать в этой сторонней организации. Там не знают, что такое T-Flex и "с чем его едят". Там признают только формат файлов CorelDraw, как единственно правильный для создания управляющих программ. Пробовал, делать экспорт чертежа в файл *.pdf, но там не нравится - им приходится вручную перерисовывать, так как контуры не замкнутые, состоят из отдельных линий, радиусы кусочные и пр. Есть ли какой-то вариант передавать чертеж в удобном для той организации виде? Конвертирование в *.dwg и *.dxf еще не пробовал - не уверен, что поможет. В любом случае, интересен опыт других в решении данной задачи.
Техтран на плазме берет dxf, dwg.
Вставка деталей в 2D-сборку
 
Цитата
emerrry jones написал:
Привет всем,

Пожалуйста, объясните, как вставлять детали в 2D-сборку. При вставке ранее созданных сегментов они будут перекрываться, но как это сделать по одному.

Спасибо!!!
Правой кнопкой мыши на фрагмент - Параметры. Найдите окно Приоритеты. Чем выше цифра в приоритете, тем ближе фрагмент к пользователю, тем виднее такой фрагмент и закрывает собой другой. Например, вал и подшипник. У вала приоритет выше, он должен собой закрыть линии подшипника.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Андрей Марочка написал:
Как правильно строить сбег-недорез резьб в отверстии? Формировать профиль вручную или програмно?
для чертежа я бы сделала библиотечный 3D параметрический элемент
Куда идёт T-FLEX CAD?, Впечатления неравнодушного новичка
 
[QUOTE]FRei написал:
[QUOTE][URL=/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=15903]SaprOnOff86[/URL] написал:
 [QUOTE] [URL=/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=86447]Сергей Колесников[/URL] написал:
у нас конфиг был настроен специалистами из PTC под наши хотелки, и был специально обучен администратор[/QUOTE]
 ТопСистемы не помогают настраивать систему и не отвечают на запросы? Или на текущем предприятии нет администратора, который обучен что-то донастраивать для всего коллектива инженеров? Две проблемы с разными виновными:) Успешность проекта сильно зависит от наличия такого администратора, который на месте может оперативно решить любой вопрос коллеги. [/QUOTE]
     Скрытый текст          
где ж взять канд. техн. наук, да еще и администратора?[/QUOTE]
не надо кандидата. Вы конкретные вопросы задавайте. А мы поможем.
С маленького начнем.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Андрей Марочка написал:
Помогите разобраться с еще одной задачей. Как создать свою форматку для заполнения "ручками"? Короче необходима инструкция по созданию шаблона документа.
Для создания своего отчета, необходимо уметь работать в редакторе переменных, писать выражения. Освоить параметрику T-FLEX CAD. Вопрос абстрактный.
Чертится своя форматка или берется стандартная, в окна, где необходимы данные строим параграф-текст с переменными. В редакторе прописываем условия работы переменных, списки или формулу выражения. В диалоге управления добавляем необходимые параметры, которых не было до этого. Диалог управления нужен, чтобы не искать в редакторе переменные.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Сергей Колесников написал:
А быть может кто поможет?
Задача такая.
Есть массив отверстий вдоль одной из ординат. Задан массив по координатам. координаты и количество отверстий берутся из базы данных. Отверстия не пересекаются (минимальный шаг между ними ну, например 25 и далее кратен 25).
Необходимо образмерить этот массив на чертеже, да так, чтобы с изменением количества отверстий в массиве и расстояния между ними размеры автоматически перестраивались.
Как решить эту задачу в самой параметрической из всех параметрических программ в мире?
Если честно, то не знаю даже близко как подступиться к этому.
есть 2D и 3D массивы. Какой нужен?
у вас переменная должна брать шаг массива и количество копий и перестраивать его. Или шаг и длина. В массиве вместо числа 25 даёте переменну. В редакторе переменных выжадание взятия значения из базы данных. Например, вот на видео массив знает - сколько досочек по бокам и сзади у кабинки должно быть, что они не доверху. Но критерий работы массива - это высота кабинки. От нее все и работает, считывается: https://youtu.be/VCOPF1_olIE
Изменено: Elena_UKM - 22.06.2021 16:58:52
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
wip написал:
Цитата
Elena_UKM написал:
Цитата
wip написал:
Здравствуйте! Сборка 17.0.37.0. Проверьте у себя: при создании местного разреза на виде не удается выбрать 3D-узел, определяющий положение секущей плоскости. Ни в окне 3D-сцены, ни поиском не удалось выбрать. В учебной версии t-flex 17.0.37.0 3D-узел выбирается без проблем.
А вы пробовали в селекторе отключить все и оставить только 3D узлы?
Спасибо! Только так и получилось) В прошлой версии работало по умолчанию со всеми включенными фильтрами.
бывает, если пользователь не выбрал ничего, система выбирает сама по своему принципу, поэтому команда не отрабатывает.
В автоменю тоже, если видите кнопку со списком, зайдите туда и выберите нужную вам опцию, чтобы однозначно определить системе параметры.
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
wip написал:
Здравствуйте! Сборка 17.0.37.0. Проверьте у себя: при создании местного разреза на виде не удается выбрать 3D-узел, определяющий положение секущей плоскости. Ни в окне 3D-сцены, ни поиском не удалось выбрать. В учебной версии t-flex 17.0.37.0 3D-узел выбирается без проблем.
А вы пробовали в селекторе отключить все и оставить только 3D узлы?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Николай Павлов написал:
У меня есть задача. Есть сборка, подсборка и деталь. Хочу, чтобы деталь менялась в зависимости от изменений переменных в сборке. Другими словами, хочу набросать несколько переменных в сборке, и чтобы их значения передавались ниже. Как это сделать - не понимаю. При создании детали создал переменную N2 - межосевое расстояние. В сборке создал переменную N и указал необходимое значение. В дереве построения нажал на деталь, выбрал "Переменные". Поменял там значение N2 и поставил N. В сборке размер меняется в соответствии с переменной - меняю переменную, меняется размер. Но в самой детали, когда делаю чертёж, размер как был , таким и остается. Как заставить переменную идти сверху вниз - не понимаю(
Так надо чтобы перестраивалось? https://vk.com/video20502712_456239064?list=da87e24859e3801a3f Здесь переменные сборки управляют деталями. Детали под переменных сборки подстраиваются и делаются нужными размерами. Это называется параметрическая сборка.
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
Plitkorez написал:
Добрый день! Сообщаю о выявленных в ходе тестирования T-Flex CAD 17.032.0 ошибках: 1. Не работает (при нажатии не появляется диалог) функция создания таблицы исполнений для конфигураций:
2. Некорректно работает функция «Перенос с симметрией» на рабочей плоскости 3Д модели:
Выбор точек оси симметрии:
Результат:
На 2D (чертеже) функция работает нормально. 1. Изменен принцип работы функции условия, в связи с чем поломаны все библиотечные элементы (собственной разработки). Пример: В 15 версии условие было записано так: ($A_Tip=="ГОСТ 12820"?10):($A_Tip=="ГОСТ 12821"?20):($A_Tip=="ГОСТ 28759.2"?30):($A_Tip=="ГОСТ 28759.3"?40):0 В 17 данное Выражение выдает совершенно другое значение. Для корректной работы, выражение необходимо переписать: $A_Tip=="ГОСТ 12820"?10: ($A_Tip=="ГОСТ 12821"?20: ($A_Tip=="ГОСТ 28759.2"?30: ($A_Tip=="ГОСТ 28759.3"?40:0))).
Я тоже заметила эту вещь. Что сейчас логика простановки скобок чуть другая. А здесь я еще и вижу пробелы перед скобками открывающими после двоеточия. Некоторые вещи прописала через switch, но все так не переписать.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Хачатур Карапетян написал:
Добрый день всем доброжелателям.
Я совсем новичок, работаю в solidworks пытаюсь изучить T-flex. Извиняюсь за может быть глупый вопрос но не смог разобраться у ТФ есть дерево построений вообще или нет? То что я вижу это в одной папке операции и все тела которые были созданы. Вот пытаюсь вписать операцию которая должна была быть в начале построения модели но не как не могу понять что откатить и на сколько чтобы добавить обычную фаску. В солиде это делается одним движением мышки или командой вперед до нужной операции а потом обратно и все.
И еще вопрос: когда вылезает жёлтое сообщение об ошибке как его найти и исправлять. В принципе тут та же проблема с деревом построения.
При сообщении в окне диагностике об ошибке, еще могут быть ошибки в дереве. Это такие красные стрелочки вертикальные. Щелкаете в дереве на элементе с ошибкой правой кнопкой мыши - "Информация" - смотрите что туда привязано и где в итоге на потомках и родителях ошибки, что не так построено. Перестраиваете.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Хачатур Карапетян написал:
Добрый день всем доброжелателям.
Я совсем новичок, работаю в solidworks пытаюсь изучить T-flex. Извиняюсь за может быть глупый вопрос но не смог разобраться у ТФ есть дерево построений вообще или нет? То что я вижу это в одной папке операции и все тела которые были созданы. Вот пытаюсь вписать операцию которая должна была быть в начале построения модели но не как не могу понять что откатить и на сколько чтобы добавить обычную фаску. В солиде это делается одним движением мышки или командой вперед до нужной операции а потом обратно и все.
И еще вопрос: когда вылезает жёлтое сообщение об ошибке как его найти и исправлять. В принципе тут та же проблема с деревом построения.
Добрый.
Откат есть. Там же где в папках операции, ниже и дерево построения модели - это окно "3D Модель"..
Чтобы откатиться, необходимо встать на нужную операцию или тело и нажать правую кнопку мыши, из меню выбрать "Откатить модель". Все, что ниже, становится неактивным, серым цветом.
Для завершения отката обратная операция: встаете туда же курсором, правой кнопкой мыши из меню выбираете "Завершить откат".
Страницы: 1 2 3 4 След.