Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
вам элементы для проецирования нужно выбирать в дереве модели,в 3д сцене, а не клацая по проекциям
Спасибо. А как выбирать?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Serrrg , видео попыток в студию)
ванговать по описанию могут только мега-гуру 80лвл
Видео
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Простите. хоть убей не могу выбрать элементы. Пустое поле и всё
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
Serrrg написал:
Здравствуйте. Как в сборочном чертеже на виде спереди показать все детали, а на остальных видах не показывать некоторые?
В свойствах проекции есть закладка - "элементы", где вы можете включить все тела в сцене, или конкретно выбранные.
Подскажите. Как их выбрать? Там пустое поле.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Здравствуйте. Как в сборочном чертеже на виде спереди показать все детали, а на остальных видах не показывать некоторые?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Здравствуйте. Можно ли уменьшить готовую деталь на 5-10%? (необходимо для сборки уменьшить одну из построенных деталей деталей)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Здравствуйте. Помогите на чертеже вынести увеличенный фрагмент разреза. (обведённое кружком вынести с увеличением)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Подскажите пожалуйста сам механизм создания сборочного чертежа, или где можно понятно почитать. Спасибо. На подобии такого
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Здравствуйте. Как сделать титульный лист?
Изометрия, Как построить аксонометрическую проекцию
 
Цитата
Serrrg написал:
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Serrrg написал:
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Serrrg написал:
Можно в изометрии сделать штриховка на разрезе под разными углами на разных гранях?
К сожалению только в ручном режиме
Нужно через центр провести вспомагательные прямые. Но как указать конечные точки осевых. Где пересекаются с окружностью?
Штриховка в авторежиме контур не ищет?
Я уже не знаю как их провести :-)
Я пока построил все осевые у меня уже весь чертёж во вспомагательных линиях. Может быть можно скрывать не все, а только старые?
Изометрия, Как построить аксонометрическую проекцию
 
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Serrrg написал:
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Serrrg написал:
Можно в изометрии сделать штриховка на разрезе под разными углами на разных гранях?
К сожалению только в ручном режиме
Нужно через центр провести вспомагательные прямые. Но как указать конечные точки осевых. Где пересекаются с окружностью?
Штриховка в авторежиме контур не ищет?
Я уже не знаю как их провести :-)
Изометрия, Как построить аксонометрическую проекцию
 
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Serrrg написал:
Можно в изометрии сделать штриховка на разрезе под разными углами на разных гранях?
К сожалению только в ручном режиме
Нужно через центр провести вспомагательные прямые. Но как указать конечные точки осевых. Где пересекаются с окружностью?
Изометрия, Как построить аксонометрическую проекцию
 
Может быть можно в изометрии на мелких окружностях показать осевые хоть немого быстрее?
Изометрия, Как построить аксонометрическую проекцию
 
Можно в изометрии сделать штриховка на разрезе под разными углами на разных гранях?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Serrrg написал:
При сохранении и открытии чертежа на другом компьютере пропала 3D Модель. Остался только чертёж. Можно открыть 3D? Спасибо
Спасибо. Уже сам нашёл :-)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
При сохранении и открытии чертежа на другом компьютере пропала 3D Модель. Остался только чертёж. Можно открыть 3D? Спасибо
Изометрия, Как построить аксонометрическую проекцию
 
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Serrrg написал:
Подскажите пожалуйста. Как сделать вырез четверти в изометрии? Спасибо.
Создаётся 3D сечение октантом (Построения - Сечение - Октантом), далее в св-вах проекции в разделе "Применить сечение" указать созданное сечение
Спасибо большое. Может подскажете ещё как сделать на виде соединение части вида и части разреза. Если есть ребро. И можно ли сделать разрез не слева, а справа на главном виде. Спасибо.
Как провести волнистую линию на разрезе?
Изменено: Serrrg - 20.03.2016 23:15:40
Изометрия, Как построить аксонометрическую проекцию
 
Подскажите пожалуйста. Как сделать вырез четверти в изометрии? Спасибо.
[ Закрыто] Что это за тело?
 
Или здесь два тела? Цилиндр и ...?
[ Закрыто] Что это за тело?
 
Да. тело вращения. как его правильно назвать?
Страницы: 1 2 След.