Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Спасибо!
Помог драйвер аж от 2018!
Но все работает!)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
А как понять игровая версия драйвера или нет?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Карта NVidia GeForse 750Ti. Раньше все работало, потом был глюк с черным экраном, поставила совместимый режим. Получается теперь либо черный экран, либо текстуры?
Изменено: gattaga - 15.03.2023 10:33:19
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему не отображаются текстуры ( даже стандартные)? Выдает только цвет, а саму текстуру не видит, в том числе и в окне материалов
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Да, уже нашла в настройках-привязки. Нажимала , но изначально не работало. Помогло только после перезагрузки
Спасибо!
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Не работают привязки при вставки фрагментов в 2д.
Все привязки включены, но фрагмент ни в какую не хочет привязываться к точкам
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Очень жаль, конечно, что не восстановить файл...
С диском у меня вроде все норм
Спасибо всем ответившим!
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Здравствуйте!
Файл прилагаю. Он даже стал отличаться по иконке от других

У меня не стояло автосохранение, как я понимаю, у меня нет файлов .bak. Или их можно откуда-то вытащить?
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Здравствуйте! Столкнулась с проблемой "ошибка чтения файла". Файл нигде больше не открыт. Ошибку выдал неожиданно после включения компьютера при открытии файла. Можно ли это как-то вылечить?
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Конечно, я не могу поставить другую версию. В данный момент стоит 17.0.27.0
Перенеси в более низкую нет никакой возможности?
Изменено: gattaga - 14.05.2022 09:48:27
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Может у меня что-то с версией не так. Первый раз в ней работаю, в старую версию конвертировать тоже не получилось. Возможно ли открыть в 16 эти чертежи?
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
У меня выбирает в "точках", только одну точку, потом сразу переходит на "положение". Как сделать так, чтобы добавлялись точки в "точки"? Может нужна какая-то доп. кнопка?
Видео прилагаю https://disk.yandex.ru/i/MPYJFQXXRlB1rw
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как создать плоскость по трем точкам в ТФ 17? Не дает мне выбрать три точки как это было в предыдущей версии
Экспорт из T-flex в Scad
 
IFC нашла (установила 16 ТФ), делаю путь внешним во фрагменте, но при экспорте в скад ничего нет. Т.е. скад создает файл, открывает IFC, но в самом нем нет элементов.Может я что-то не так экспортирую?
Экспорт из T-flex в Scad
 
Так нет IFC в T-flex? Я не вижу его, у меня 15 версия
Экспорт из T-flex в Scad
 
Пробовала совместимые форматы - оbj (там просто ничего нет, точнее вроде где-то есть, но не могу с элементами работать), еще пробовала iv - вобще скад сразу закрывается при открытии.
формат step скад не поддерживает, в принципе.
Возможно есть все же какой-то способ?
Экспорт из T-flex в Scad
 
Теперь я не совсем понимаю. Мне не нужно прям 3д элемент т.е. не нужно сетчатого экспорта, нужно наоборот,чтобы элемент стал "палочкой" ,т.е. стержнем. При этом его сечение перешло в его характеристики.Не знаю поможет ли картинка,но что-то типа такого.
https://clip2net.com/s/3Z3SzGt
https://clip2net.com/s/3Z3TdMY здесь выделен один из элементов красным

Вот сам файл
Экспорт из T-flex в Scad
 
Странно, вроде отвечала, а сообщения нет...
В скаде мне нужно,чтобы отобразилась геометрия -расчетная схема,а сечения стали бы жесткостью.
В данный момент у меня не получается никак экспортировать.
Экспорт из T-flex в Scad
 
да, мне нужна расчетная схема в скаде. Можно ли экспортировать так, чтобы сохранилась не только геометрия, но и сами сечения.
Как, например, при экспорте из теклы (при открытии формата сразу загружаются элементы стержнями (у меня металл) и их сечения как жесткости)
У меня пока ни через какой не получается формат перенести.
Экспорт из T-flex в Scad
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли полноценно переносить 3д модели в скад (с сохранением сечения элементов)?
Страницы: 1 2 След.