Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 69 След.
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17

Тимофей Рукосуев, а почему вы напрямую не хотите писать в тех поддержку\группу внедрения? форум это больше средство найти решение, которое будет работать(все что тут вам предлагается - вам не нравится), а не средство для эффективного влияния на разработчиков, имхо.
Я просто половину проблем из вашего описания не понимаю:(
оффлайн
Переменные в бизнес-процессе, Каким образом необходимо создать переменную на стадию согласования, чтобы пользователь на предыдущей работе выбирал исполнителей?

обычно такие вопросы задают внедрению или тех поддержке, вряд ли тут кто-то будет подсказывать, тем более без указания используемых версий.
оффлайн

Roman, спасибо за подробное пояснение, похоже это ошибка поправлена, скоро ожидается хотфикс.
оффлайн

Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
в местном разрезе внутренний цилиндр прорисовывается не тонкими, а основными линиями!
у меня норм
оффлайн
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Сергей Шалгинов написал:
На скриншоте случай когда для одной и той же ширины шпон паза переменная NLP делает корректный расчет, а переменная NLP1 выдает ошибку.
там выражения в переменных разные, без примера можно лишь предположить что в NLP1 нет решения для заданного условия - поэтому ТФлекс выдает ошибку
оффлайн
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.

Цитата
Владимир написал:
, а вот функция прилипания почему то отсутствует в вставке 3Д фрагмента
вы не про это?
оффлайн
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

кубик вроде утоплен, и там нет вроде чего-то, что может не понравится математике ядра, у меня сразу отработало:
оффлайн
Спецификация, после включения в новый раздел позиции не отображаются в спецификации

Тут предполагать без примера только можно: включили поддержу зон не для всех страниц
оффлайн
Спецификация, после включения в новый раздел позиции не отображаются в спецификации

Цитата
NiKoL написал:
настройках листа поставил все необходимые галки и размеры.
про эти настройки речь?
оффлайн

Цитата
Lamer написал:
крупной сборкой (более 1000 деталей)
тут ничего не нашлось? https://www.tflexcad.ru/download/examples/?SHOWALL_1=1
оффлайн

Цитата
не может быть задан в параметрах "по умолчанию"
я этого не писал=) это ваша очередная догадка :( Я лишь описал КАК задать параметр по умолчанию, вы не прислушиваетесь - ну флаг вам в руки.
Цитата
1. В командах моделирования листового металла некоторые команды не воспринимают настройки по умолчанию.
воспринимаются, выше описал как.
Цитата
2. В команде "Фланец", при установленной в настройках по умолчанию толщине листа в 2 мм, КНС берется из таблица для листа толщиной 1 мм.
см пункт 1.
Цитата
(срочно!!!)
если что-то надо срочно, лучше писать в тех поддержку, тут в основном сообщество пользователей, которым нужен совет.
Цитата
Я, ознакомился со справкой:
см пункт номер три на вашей же картинки, делать разделение граней заранее не нужно, если сделали - то укажите что привязка по границам грани и будет.
оффлайн

Цитата
Я уже в параметрах гибки выставил
в параметрах гибки, если вы заметили - далеко не все настройки, которые могут быть по умолчанию, поэтому проще настраивать как я показал. Если будете делать не так как вы придумали, а как советуют на форуме, раз вы уж сюда за советом пришли - тогда это сэкономит кучу нерв, и не будет так часто: "Это трындец какой-то!" - как недопонимание работы системы.
параметр КНС есть как во фланце, так и в развертке, так и еще много где, поэтому проще задавать параметры по-умолчанию как я показал:)
оффлайн

Тимофей Рукосуев,
услышал, ок
Цитата
Начнем с первого...1. Почему, если в установках я выставил КНС=0,43, при вызове команды Фланец у меня появляется в параметрах совсем другой КНС?Я должен каждый раз контролировать и менять КНС? А зачем тогда утилита "параметров по умолчанию"?
нужно в параметрах Фланца снять флажок (из таблицы) и поставить опцию - "по умолчанию":
оффлайн

Цитата
FRei написал:
а флажки не всегда показываться должны что бы юзер в них тыкал.
ну когда дело дойдёт до этого:

можно будет продолжить:)
Скрытый текст
Изменено: SaprOnOff86 - 23.03.2021 19:32:06
оффлайн

Цитата
А квадратное ослабление не позволяет выполнить нахлест?
не позволяет набор новообразованных граней, комбинаторика опций огромная, нужно понимать зачем на предыдущем шаге вы натыкали флажков(вряд ли у вас будет ответ, а у системы вряд ли будет решение для бездумного тыкания флажков)
оффлайн

Цитата
Какой-то тупой глюк! Когда это исправите?
если тыкать и читать что натыкали, то увидите что в Фланце выставили опцию квадратного ослабления, нахрена её надо было включать? убёрете опцию - все норм включится...
оффлайн
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Цитата
Просьба подсказать: от какой точки и по какому закону рисуется такая фаска?
Если честно, тогда не понял: что за фаска должна там быть, может от руки на бумаге нарисуете где какие размеры должны быть выдержаны?
оффлайн

Цитата
Chikua написал:
не повторять их ошибок
любой такой тематический форyм - это опыт и обмен опытом, опыт - не повторять описанных ошибок:)
оффлайн

Цитата
Шурик написал:
тогда дубль два, хотя думаю навряд ли будут выпускать сборку 16,78, я уже писал про косяк с подсказками в словаре.
16.0.77.0:

Цитата
Chikua написал:
CREO обычно очень стабилен с первых сборок
да-да, до тех пор пока не сделать что-то более менее серьезное в релизных версиях. Как пример https://community.ptc.com/t5/Assembly-Design/Software-BUG-or-Modelling-Error/td-p/72790 (некоторые баги от версии к версии "живyт"(Creo1.0. -> Creo2.0))
тамышние специалисты также кроме как обратится в техподдержк врядли что-то посоветyют..
оффлайн

Цитата
B_S_V написал:
Практика показывает
что НХ, что СВ, что дрyгие подобные сложнейшие продyкты в релизных версиях обычно не очень стабильны(как пример, обычное мнение что к SP5.0 только можно обновляться, в некоторых версиях др КАД вообще было запрещено работать )
с остальным также согласен:)
Изменено: SaprOnOff86 - 08.12.2020 13:14:41
оффлайн
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 69 След.