Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Помогите сделать эти модели

Цитата
Алексей написал:
Цитата
Сергей Сергеев написал:
Всем привет. В 15 версии появилась такая операция как физические резьбы.
Этот функционал появился в 14-ой версии
Вобщем по умолчанию никак резьбы не отображаются? Только доп операциями, физической резьбой (но она только метрическая).
Кстати в 15 версии пробовал её делать. Как то криво она делается и начинает тормозить комп. Хорошо бы что бы можно было выбрать операцию "физическая резьба" указать например на шпильку и она сама бы сделала необходимый диаметр и длину физической резьбы

Попробую уточнить свой вопрос. Что в 12 версии, что в 14 при создании изометрии резьбы там не показываются. Вот картинка со шпинделем, на нём трапецеидальная резьба, но на изометрии она не показывается, если только сделать тоновую закраску то тогда будет видна

А как сделать что бы на изометрии показывались резьбы?

Всем привет. В 15 версии появилась такая операция как физические резьбы. Скажите только метрические есть, или трапецеидальные и остальные тоже есть?

Цитата
Сергей Сергеев написал:
Вот интересно. Во время подготовки модели к фотореализму на ней видна структура, неровности литейные, а после фотореализма всё гладкое, как так?
Цитата
Osiris2000 написал:
Цитата
Сергей Сергеев написал:
Вот интересно. Во время подготовки модели к фотореализму на ней видна структура, неровности литейные, а после фотореализма всё гладкое, как так?
Bump mapping в фотореализме работает в последних сборках версий 14 и 15. Ранее bump mapping в фотореализме не поддерживался.
установил 14.0.32 всё тоже самое, или надо 33 билд ставить?

Цитата
Шурик написал:
Цитата
Сергей Сергеев написал:
Кто нибудь знает детали сделанные в сборке 14.0.32 откроются в сборке 14.0.18?
32 нет, работаю в 31, но файлы 32 в ней открывались. Попробуйте открыть.
Открылась деталь. Это хорошо. Значит возможно из 32 тоже откроется. Теоретически))))

Всем привет. Кто нибудь знает детали сделанные в сборке 14.0.32 откроются в сборке 14.0.18?

Если у кого есть детали с 32 билда скиньте, попробую открыть
Изменено: Сергей Сергеев - 18.10.2016 07:37:42

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Цитата
Сергей Сергеев написал:
вот этот масштаб? Этот масштаб я меняю
Этот масштаб общий и в конкретном фрагменте работает коряво. Надо делать настройки в окне опции "наложение материала". Координаты плоскости по-умолчанию лучше удалить, чтобы текстура шла от угла. Скрытый текст
Да, и плоскость надо будет крутить, чтобы расположить текстуру в выбранной плоскости.
Ерунда всё равно получается

Цитата
Osiris2000 написал:
Цитата
Сергей Сергеев написал:
Цвет я поставил, правда всё равно ерунда получается, цвет затирки непойму где выставить, да и как уменьшить толщину затирки тоже не нашёл, сильно страшно всё это выглядит)))))))
Надо использовать команду наложения материала на грань, и в команде задать масштаб текстуры для выбранных граней (закон наложения текстуры). Тогда уйдут искажения и плитка станет квадратной.
Имеете ввиду вот этот масштаб? Этот масштаб я меняю, в оригинале плитка 20 на 40 см. Затирка получается страшная. Да я уже понял, если делать нормально то это надо каждую плиточку отдельно встявлять.

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Настройки RGB надо делать только для основного цвета. Остальное - пока оставьте по-умолчанию (скопируйте из базовых материалов, напр., керамику или фарфор).
Для затирки толщину и цвет это надо делать отдельно. Я делал затирку как подложку и назначал для неё цвет. Скрытый текст
Каждую плитку ставить отдельно?

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Цитата
Сергей Сергеев написал:
я просто не особо разбираюсь в подгонке и настройке цветов
В настройках цвета я разбираюсь. Вопрос снят? Ещё нужна помощь?
Цвет я поставил, правда всё равно ерунда получается, цвет затирки непойму где выставить, да и как уменьшить толщину затирки тоже не нашёл, сильно страшно всё это выглядит)))))))
Изменено: Сергей Сергеев - 11.10.2016 08:58:08

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Цитата
Сергей Сергеев написал:
Попробовал в паинте пипеткой взять, не то получается
Непонятно, в чём проблема? Берите пипеткой и делайте аналогичные настройки в материале, как сказал Vite. Можно и простой палитрой, не обязательно RAL. Скрытый текст
Проблемы нет, я просто не особо разбираюсь в подгонке и настройке цветов. Поэтому и написал здесь с целью вдруг кто-нибудь сделает.

Всем привет. У меня немного творческий вопрос,может кто-нибудь сможет правильно подобрать настройки что бы выходил вот такой цвет как на картинке. Попробовал в паинте пипеткой взять, не то получается, или может какие то оттенки и прочие настройки надо делать. Вобщем если кто то может поэкспериментировать буду благодарен
У меня на картинке взята оранжевая мозаика, но там есть и зелёная, вот её можно попробовать подогнать

Цитата
Шурик написал:
Сергей Сергеев , а нельзя обратиться к владельцу, изделия, прям надо вам заниматься промышленным шпионажем. ай-ай-яй! Придется обращаться в службу безопасности но вам надо шифроваться, чтобы спать спокойно. Пароль - название фирмы маленькими буквами на русском языке.
Спасибо за спецификацию

Цитата
Андрей Мальчук написал:
Цитата
Сергей Сергеев написал:
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Сергей Сергеев , а что такое "search" ?
))))))) так то и я могу открыть. Сёрч это система документооборота, типо докса.
разные системы работают со своими форматами данных) тут нужен конвертер форматов
Если search у вас легальная - то этот вопрос решиться просто, со службой тех поддержки)
Ну а на нет - и суда нет))
Кстати, оригинальное название)))))
у меня сёрча тоже нет, у меня есть файлик спецификации на изделие сделанный в этой программе, мне его надо посмотреть, вот и ищу у кого есть сёрч что бы там открыть

Цитата
Андрей Мальчук написал:
Сергей Сергеев , а что такое "search" ?
))))))) так то и я могу открыть. Сёрч это система документооборота, типо докса.

Всем привет. Кто нибудь может открыть спецификацию созданную в search с расширением .SP?
Изменено: Сергей Сергеев - 29.08.2016 08:40:45

Цитата
Sasha написал:
Цитата
Сергей Сергеев написал:
Ну капец. 6 дней шёл рендеринг, и сделался он в обратной последовательности)))) да и качество 3 тыс итераций маловато

И странно что 15 секундный видеоролик с фотореализмом весит 600 Кб, без фотореализма весит 1 Мб
жесть. ролик весит сколько было выставлено потока. поток от разрешения выбирать надо. примерно как 1280*720 поток 4000-6000кбс чтоб было без артефактов заметных особо. и 3000 итераций на кадр много, достаточно для видео 100-150 итераций на кадр. видео приложить можешь, что ж там за 600кб за 6 дней?
По поводу количества итераций, поставил 200 как писали, вообще фигня получилась. Без сжатия делал

3Д модель редуктора делали не мы, мы просто запросили у изготовителя 3Д модель в формате step, нам он нужен только для листа сборки, мы его даже не рассекаем, может можно задать например что бы он его вообще не обновлял, временем персчёта? не?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.