Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 52 След.
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
написал:
Цитата
ВладиславКМВ написал:
При копировании таблицы из одного чертежа в другой масштаб не подхватывается, как в прежней версии 15-й.
Если чертеж сделан в ранней версии, то будут проблемы в чем угодно и с чем угодно, даже если предохранён.
Нет, оба чертежа свежие. В таблицу подхватывается масштаб страницы. Зачем (к разработчикам)?
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Вот тестовый пример. Хочу определить, это косяк моей ОС или ТФ.
При копировании таблицы из одного чертежа в другой масштаб не подхватывается, как в прежней версии 15-й.

Испр. Т.е., наоборот, масштаб страницы подхватывается в масштаб таблицы. Зачем? И как изменить масштаб вставленной таблицы? Ответ, нарисовать новую - не принимается.


Вопрос про изменение масштаба снимается, меняется шрифт, а потом вручную корректируется ширина столбцов. Ну, хоть так. Вопрос про в ставку остаётся.
Изменено: ВладиславКМВ - 03.05.2023 14:11:08
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Как изменить ссылку?
в окне структуры сборки переключиться в представление ссылок и изменить
Благодарю, Алексей, я потратил всего лишь два часа на ручную обработку файлов. А что по шаблонам? Так и будет после выгрузки детали и попытки оформления чертежа детали открываться пустая страница в 2D?

ПС. И что интересно, при изменении ссылок автоматически сбросились поправки в размерах, которые я вводил переменной при ручном допиливании файлов. Если это глюк, то приятный. Прямо ИИ какой-то. Но в другом случае может и подставить этот ИИ. Ухо всё равно надо держать востро.
Изменено: ВладиславКМВ - 05.05.2023 08:49:47
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
написал:
Цитата
ВладиславКМВ написал:
И куда делась команда Проецировать 3D-узел?

В режиме черчения на плоскости:
Благодарю. Интерфейс изрядно перетрясли, и я уже не понимаю иногда, где ось кривая, где глюк ТФ, а где новая идеология. И на многие вопросы (#8110/2, #8113), как видно, нет ответа.
Изменено: ВладиславКМВ - 03.05.2023 08:28:03
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
И куда делась команда Проецировать 3D-узел? Я в лёгкой прострации :[

Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Ещё вопрос от начинающего (так получается, что каждая новая версия, как половина нового ПО, ну, почти).
Как изменить ссылку? Хочу поменять расположение файла, изменил статус с Деталь на Сборку, соответственно папки разные, Деталь предварительно пересохранил в папку Сборки, т.е. всё то же самое. Проект выполнен сверху-вниз, детали выгружались из сборки, сначала в папку Детали. При простом изменении детали соответствующей функцией с заменой файла на новый (пересохранённый) теряется ассоциативная связь с выгруженной Сборкой (бывшей Деталью). А изменить ссылку нет возможности. В 15-й версии легко менял папки, ассоциативная связь сохранялась.

Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
написал:
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Как развернуть на чертеже вид Изометрия
Используйте Произвольный вид, там есть кнопка Текущий вид сцены.
Да, Шурик, благодарю, то, что надо, но движений стало больше.
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Доброго дня, коллеги, и с майскими праздниками!

ТФ 17.0.85. Как развернуть на чертеже вид Изометрия? В 15-й версии была возможность поворота по осям. В 17-й такой возможности не нахожу?



И второй вопрос, как выбрать нужный шаблон для выгружаемой детали? Ранее в этом окне была такая возможность.

Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Прилагаю.
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Несложная деталь, массив из спиралей. На чертеже сделан разрыв (скрин.1). На печать выводится печаль (скрин2) ТФ 17.0.85.0


Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
3D-путь по двум проекциям, 3D путь создаётся по двум проекциям на основные рабочие плоскости. В роли проекций 3D пути выступают 2D пути.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Профили на разных плоскостях
Тогда в чём проблема?

Профили объединяются в новый 3Д-путь.

Что нужно?
Нужно, чтобы работало. У вас работает?
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
3D-путь по двум проекциям, 3D путь создаётся по двум проекциям на основные рабочие плоскости. В роли проекций 3D пути выступают 2D пути.
 
Цитата
написал:
На плоскости "вид спереди" (условно) (1) профиль (1) нарисовал, теперь на этой рабочей плоскости хочу добавить "вид сверху" (условно) плоскость и профиль (2)
Профили на разных плоскостях. Если непонятно, можно открыть приложенный файл.
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
Заполнение основной надписи чертежа, Для новичка. Работа с обозначениями, наименованиями, первичной применяемостью в 2Д
 
Доброго дня коллеги.
Установил новый системный блок, новую Винду10 и новый монитор 4К. По-видимому в винде чего-то не хватает. 15.1.77.0 уже не работает, как надо.
1. В основной надписи пропала автоматизация даты, фамилий из списка, ячейки Согласовано (отсутствует выпадающий список) (скрин 1). Как поправить шаблон чертежа или форматку?

2. В редакторе переменных нет значков внешняя, скрытая. Что поправить?

3. При простановке скругления в эскизе, даже с переменной, отсутствует линия построения, лежащая под этим скруглением. Ранее можно было редактированием или заменой этой линии построения изменить сам радиус скругления. Теперь линия изображения никак не привязана к другим линиям и при изменении переменной приходится удалять скругление, заново редактировать линии и заново строить скругление (скрин 3, 4) Что так?
Изменено: ВладиславКМВ - 17.03.2023 09:43:44
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
Оформление чертежей по ГОСТ и ОСТ, 🤦‍♂️ нормализаторы завернули все чертежи!
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Цитата
Vlad-kolomna написал:
Как бы флекс заставить автоматом ставить запятые в прле Масса
Проще простого. ))) Отредактировать форматку в которой переменную масса преобразовать в строковый тип функцией ftot.
Наверно тип атак:
$Масса | ftot(round(Масса, Точность_массы))
чет не прокатило....
Если строковый тип, то кавычки "..." ставить надо.
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
написал:
Цитата
ВладиславКМВ написал:
В контекстном меню нет пункта вставить переменную.
да. пока вручную
Вот это неожиданно! А ведь в 15-й было нормально. А в 17-й, выходит, и так сойдёт?
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
написал:
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Коллеги, просветите, кто в курсе - у ТС поменялась стратегия? В слоях уже не используются переменные? ТФ17.
там где иконка очков - есть поле для ввода переменных
А переменные вводить вручную? В контекстном меню нет пункта вставить переменную.
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Коллеги, просветите, кто в курсе - у ТС поменялась стратегия? В слоях уже не используются переменные? ТФ17.

Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
написал:
Здравствуйте! Осваиваю T-flex, перехожу с Creo... Подскажите, есть ли в T-flex возможность задать деталь/заготовку (отливку например) как базовый/родительский элемент для другой детали в которой на основе родительской геометрии будет создаваться конечная деталь (размеры после мех обработки) и при изменении родительского элемента будет меняться геометрия конечной детали?
Делаете фрагмент заготовки, затем выгружаете деталь (тело) в файл. В файле детали делаете все необходимые операции для детали.
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
3D-путь по двум проекциям, 3D путь создаётся по двум проекциям на основные рабочие плоскости. В роли проекций 3D пути выступают 2D пути.
 

Коллеги, Передо мной сейчас стоит задача спроектировать раму велосипеда. Заднюю вилку хочу сделать по траектории, которая имеет кривизну в 2-х плоскостях. Как построить такую траекторию?

В справке информация очень краткая, в видеоматериалах (Тело по параметрам. От 2D к 3D) и в файле примера из библиотеки только базовое понимание, как построить 3D путь с чистого листа. У меня задача несколько сложнее. Надо построить траекторию не на чистом листе, а привязать к существующей геометрии через 3D узел. На плоскости "вид спереди" (условно) (1) профиль (1) нарисовал, теперь на этой рабочей плоскости хочу добавить "вид сверху" (условно) плоскость и профиль (2). Система сделать это не позволяет, говорит, хватит, одна плоскость уже есть. Ка всё же построить путь по 2-м проекциям с привязкой к геометрии?

Файл в приложении. 15.1.76.0
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
Путь с параметрическим изменением 3D точки, Функционал
 

Вот на рисунке красным цветом изображён профиль по БД, которую я выкладывал выше. Зелёным цветом (частично скрыт под красным) – профиль, в который нужно преобразовать красный профиль. Это я предполагаю получить одним из двух способов:

1. Изменяю данные в экселе на нужные, сохраняю, обновляю БД в ТФ. После чего кад зависает с невыполнением в итоге задачи.

2. Создаю в экселе новый лист с новыми данными. В параметрах БД файла меняю ссылку, указываю путь на новый лист (Е377). Итог аналогичен п.1

У меня так в ТФ15. Файл с данными 2-х профилей прилагаю. Е387 исходный профиль (красный), Е377 – то, что нужно получить (зелёный).

Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 52 След.