Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 50 След.
Создание автоматической деталировки

Послушал без интереса, ибо хамство в принципе.
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
Создание автоматической деталировки

Такая возможность, насколько я помню, была в ТФ 12 Мебель, а в стандартном CADе, по-моему автомата на всё сразу и одновременно нет. Хотя, если кто опровергнет, с интересом послушаю.
(У.Черчиль)
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Цитата
soqohm написал:
Меньший масштаб осевых делает чертеж красивше..... все на картинке
Чтобы не настраивать каждую линию отдельно, сделайте настройку в параметрах всего документа в разделе Линии
(У.Черчиль)
T-FLEX Viewer 14 x64

Из книги "Курс дизайна мебели" (Вадим Портнов):
[I]"Потребитель сегодня, в том числе и [/I][I]дизайнерских услуг, это не пассивный, а активный [/I][I]потребитель, желающий участвовать в идее и даже в [/I][I]процессе. Это люди, [/I][I]желающие заявить об авторстве [/I][I]проекта наравне с дизайнером-исполнителем. Я считаю [/I][I]это очень хорошим явлением. И почему бы не создавать [/I][I]пусть [/I][I]временные, но эффективные умные команды в [/I][I]составе заказчик + исполнитель?"[/I]

Тенденция налицо.
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.

Предлагаю разработчикам обратить внимание на фурнитуру Blum для мебели и её [URL=https://www.blum.com/ru/ru/services/industrial-production/cad-cam-interface/]Интерфейс CAD/CAM[/URL] Для SW такой интерфейс уже существует (хотя с настройкой лично у меня пока проблемы). Хотелось бы иметь возможность работы с такой фурнитурой и в TF. Или хотя бы добавьте импорт bxf, dae файлов.

В предыдущих версиях не проследил, можно ли управлять видимостью сечения чем-нибудь, кроме прямой команды. Напр., уровнем или слоями. В последней версии, это, кажется, невозможно (см. видео). Или всё же возможно? Каким образом?
(У.Черчиль)
Оформление документа, Всё и только об оформлении 2D и 3D документа

Хочу сделать массив стрелок (см. рис.), опция "Надпись", система сообщает, что это невозможно, хотя сначала вроде бы фантом массива присутствует. Можно ли сделать такой массив?

ПС. Кнопка "автовыбор родителя". Вопрос снят.
Изменено: ВладиславКМВ - 13.12.2017 13:20:41
(У.Черчиль)
ГОСТы, Свободный доступ

Библиотека стандартных элементов. ГОСТ 8639-82. Трубы стальные квадратные. Сортамент. Длина трубы не в том месте, здесь ставится кратность длины (см. рис.) И ещё, в столбце "Значение" выводится закодированная информация, так же, как и в окне "Выражение". Нельзя ли декодировать текст в этом окне, трудно разбираться.

T-Flex Анализ

Коллеги, прошу помощи в расчёте на прочность. Сделал 3D-модель, провёл статический анализ отдельного элемента. Вроде бы понятно, деформации в пределах допустимого, но надо уточнить.
Задача такая: Делаю упор (см. рис.) В основе силовой конструкции трубы 108х6 ГОСТ 8732-78/Б 10 ГОСТ 8731-74, L=415мм. Я так полагаю, всю нагрузку надо распределить равномерно по 16-ти сечениям. Площадь одного сечения (одна труба) 1923 мм.кв. Соответственно, площадь 16-ти сечений 30768 мм.кв. Прочность на сжатие сталь 10 - 340 Н/мм.кв. Следовательно, прочность всей конструкции на сжатие - 30768х340=10.461.120 Н или более 1000 Т. Правильно ли я считаю?
Изменено: ВладиславКМВ - 23.03.2019 19:15:00

Цитата
тB_S_V написал:
А вот само проецирование стало гораздо лучше. Особенно те моменты, которые связаны с разрывами и местными разрезами. Молодцы.
Да уж, вот с этим совершенно не согласен. Вот одна картинка (см. рис.) Местный разрез, создаю штриховку для разреза, линии для штриховки делаю волнистые, ну чтоб типа красивее, штриховка получилась по волнам. Дальше делаю разрез. Разрез получается по окружности построения. Приходится руками что-то удалять, где-то менять приоритет, чтобы не вылезло на печати или в пдф. В-общем, напильник пока вспомогательный инструмент. Наверное, из серии почему штриховки это зло.
Сегодня делал разрез по линии сечения, потом разрыв. Всё коряво, исправить не удалось. Плюнул, уменьшил масштаб и удалил разрыв. Получилось.

А дальше триллер. Краткое содержание. Файл прилагаю. В файле нет головы головной сборки (по причине рекурсий при переносе сборки и отсутствующих стандартных элементов), из которой выгружена данная подсборка (условное наименование Стол), но есть её составные детали. Я так думал, когда выгружал эту подсборку из сборки. В-общем, фокус не удался, в этой подсборке не оказалось деталей, которые остались в головной сборке. Но есть тела, которые, надо полагать, и есть бывшие детали (которые остались там, а здесь их тела, реинкарнация прям какая-то). Ладно, полбеды ещё, что эти призраки никак не отражаются в зеркале в структуре изделия, так они ещё не попадают и в проекцию. Обычным способом. Но меня не испугаешь. Я их перекрестил мышкой, в итоге проекция всё-таки получилась. Какие ещё ритуалы можете посоветовать?

Изменено: ВладиславКМВ - 17.11.2017 20:28:50
(У.Черчиль)
Помогите сделать эти модели

Цитата
Андрей Мальчук написал:
да без проблем) линии изображения по линиям построения можно строить до бесконечности или пока не надоест).
У меня выдаёт ошибку уже на втором профиле.
Цитата
Андрей Мальчук написал:
а Вы не видите различий между профилем штриховки и получившимися 3Д профилями?
А какое это имеет практическое значение?
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Ситуация синтетическая) Но как Вы разрулите данную ситуацию на практике, если она у Вас возникнет? Вот Вам ловушка, в которую можно попасть, использую для задания 3Д профиля штриховку)
Ничего синтетического здесь нет. Я просто не представляю, в каких случаях можно попытаться строить профиль фрагмента волнистыми линиями. Не могли бы привести пример? И да, ваш профиль, конечно, должен быть без штриховки :nono:
(У.Черчиль)

Цитата
Андрей Мальчук написал:
ВладиславКМВ , да без проблем) Как вариант:
Квадрат без отверстия. И попробуйте добавить ещё один профиль, напр., треугольник с тем же отверстием.
Цитата
ВладиславКМВ, вот задача Вам, как истинному ценителю штриховок:
А в чём задача, Андрей?
Изменено: ВладиславКМВ - 15.11.2017 13:07:31
(У.Черчиль)

Цитата
Андрей Мальчук написал:
Как правило, в моделях всё, что есть - нужное. А не нужного я не развожу, чтобы его потом удалять)
А я наоборот, строю линий часто много лишних. Просто при проектировании невозможно сразу знать, что нужно, а что нет. Но удалять сразу ненужную линию это сколько раз надо щёлкнуть мышкой? А вот когда профили уже построены, линии изображения определены, лишнее удаляется быстро, одной командой. Так что считаю эту функцию полезной.
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Вот Вам пример. Попробуйте повторить с использованием штриховок для задания 3Д профиля)
Ну зачем же здесь штриховки? Линии изображения не накладываются, все профили хорошо идентефицирутся. Я говорил не о таких случаях. Видео интересное. Пригодится, спасибо. Встречное предложение к вам, попробуйте сделать простую сборку профилями без штриховок на одной плоскости, как в моём кино.
(У.Черчиль)

Цитата
Денис Пользователь написал:
А что касается удалить линии ... то ненужно ничего удалять когда отв. стало ненужным, можно только линии изображения удалить, а потом нарисовать.
А потом по команде " удалить лишнее" удалятся и все линии построения, на которых строилось это изображение. Возьму на вооружение все предложенные варианты, в случае если проблемы со штриховками будут повторяться впредь. Но считаю, что полностью отказываться от такого способа построения профиля неразумно.
(У.Черчиль)

Цитата
Андрей Мальчук написал:
а что вам мешает спрятать это отверстие на соответствующий слой?)
У меня это отверстие относится к корпусу и лежит на слое с названием "корпус". Помимо, этого слоя в детали ещё несколько слоёв, на которых лежат профили смежных деталей без тел. Так удобно ориентироваться при автосохранении фрагментов. Создавать ещё отдельный слой для одного отверстия? А если отверстие не одно, а если помимо отверстий могут быть или не быть пазы, канавки? Если бы штриховка работала нормально, проблем никаких.
(У.Черчиль)

Цитата
Андрей Мальчук написал:
Но в данном случае еще нажмите во внутренних границах внутреннего отв. и все заработает как надо.
Так, да, спасибо, Денис! Надеюсь, исправят.

Цитата
Андрей Мальчук написал:
ВладиславКМВ , и я, и Иван Сапронов и SilaMusli Вам не раз говорили, что использовать штриховки для задания 3Д профилей не обязательно)Для этого есть линии изображения одного цвета
Андрей, я вам не раз отвечал, что не вижу логики ограничивать себя одним способом построения профиля, когда ТФ предоставляет возможность работать двумя способами. у вас, вероятно, простые детали, и строите вы изделия снизу-вверх, я знаю это. И часто тоже делаю без штриховки. А бывают построения посложнее, чем детали вентиляции. К тому же, если идти сверху-вниз, то на одной РП образуется много профилей, и в таком случае штриховки более наглядны, говоря по-простому. И второе, вот как в выложенном файле, самый простой пример. Надо удалить отверстие, если делать без штриховки, то надо удалить линии изображения этого отверстия. Правильно? Но я хочу оставить этот контур, т.к. могут быть другие конфигурации, когда это отверстие может опять понадобиться. Что строить заново, опять задавать переменные? Вам не кажется, что штриховкой удалить отверстие всё-таки удобнее в таком случае?
(У.Черчиль)

Уж и не знаю, чей это косяк, мой или систем. С момента установки версии 15.1.45 косяки пошли косяком. Может чё-то с моим ноутом. Топ систем не опровергает и не подтверждает ошибки. Ладно, отпишусь здесь. Надо удалить отверстие в детали (см. рис). Отверстие сделано в профиле по штриховке. Ничего сложного, надо зайти в редактирование профиля и перезадать штриховку, теперь уже без контура отверстия. Так было раньше, а теперь не знаю как. Как перезадать штриховку? Где поломалось? Такая ситуация и с другими файлами. Высылаю кино и файл.
Изменено: ВладиславКМВ - 24.02.2019 19:42:31
(У.Черчиль)

Цитата
avm написал:
Рекурсия проекции. Удалить проекцию не получается из-за рекурсии.
У меня это в последней версии часто случается. Стоит где-то допустить рекурсию и закрыть файл, потом уже рекурсию нет способов исправить. Видимо, опять надо переучиваться.
(У.Черчиль)

Цитата
SaprOnOff86 написал:
убрали рекурсию - все стало корректно
Не совсем корректно (см. видео). Непонятно, каким образом страница спецификации связана со вспомогательной страницей вида. Как видно, при удалении этой вспомогательной страницы спецификация обнуляется, хотя повторное формирование отчёта уже получается на новой странице в этом же документе. Здесь прогресс. Вообще в этой версии рекурсии посыпались одна за другой. Ладно с этим файлом где-то притупил (хотя сборка очень простая, из одной детали, как удалось поймать рекурсию, не понял до сих пор). Но вот открываю старые файлы, в которых есть отчёты, всё норм. Немного редактирую и бац, опять СП можно создать только в новом документе (см. выше). Видимо, опять рекурсия. Как-то напрягает, что с каждой новой версией надо отбрасывать старые навыки и изучать какие-то опять новые способы работы.
(У.Черчиль)

Цитата
SaprOnOff86 написал:
Файлики нужны - иначе как понять и поправить то, что якобы не работает, так и будет "болеть"
Иван, и что там с этим файликом, разобрались? Ошибка повторяется.
(У.Черчиль)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 50 След.