Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 50 След.
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Благодарю, после перезапуска программы наладилось.
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)

Обновил версию 15 до 60. И сразу забыл, как показать отклонение в значении диаметра (см. скрин)
(У.Черчиль)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Sila Musli написал:
Ну что там с вёдрами-то?)))
Будут новости, сообщу.
(У.Черчиль)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
ВладиславКМВ написал:
А что можно сделать в данном случае?
В этой модели ещё есть проблема. Если радиус скруглений r=150, то модель вроде бы в-порядке (рис.1), а если, скажем, r=220, то начинаются проблемы с перестроением радиусов (рис.2)
(У.Черчиль)

Цитата
SaprOnOff86 написал:
ВладиславКМВ ,
Помогло. Почти. Благодарю, Иван!
(У.Черчиль)

А что можно сделать в данном случае?
Изменено: ВладиславКМВ - 21.03.2019 19:26:10
(У.Черчиль)

Цитата
avm написал:
Цитата
ВладиславКМВ написал:
В изометрической проекции 2D пропадают линии (см. вложение)
А, ну да, вспомнил. Сердечно благодарю!
(У.Черчиль)

В изометрической проекции 2D пропадают линии (см. вложение)
[FILE ID=19866]
(У.Черчиль)

Цитата
Шурик написал:
O_O там четко указан путь и я не участвовал в бета-тестировании 16, работаю же в 12, 15 по стольку, поскольку, передираю некоторые стандартные элементы
То же самое и у меня. Некоторые (не все) фрагменты в этой библиотеке тоже не открываются в ТФ15.1.60. Вижу такое окно не впервые.
(У.Черчиль)

Проблема с телами по спирали. Модель прилагаю. ТФ15.1.45.
1. Зависает параметр a3 (приращение к длине спирали), аналогично зависает параметр «количество витков», если в этом окне стоит переменная (скрин 1).
2. В 2D вылезают какие-то артефакты (скрин 2).

ПС. переделал модель. Первая проблема исчезла. вторая осталась.
Изменено: ВладиславКМВ - 21.03.2019 19:27:49
(У.Черчиль)

Цитата
avm написал:
У Тех привода есть в продаже червячные мотор-редукторы. И на сайте можно покрутить 3d модель.
https://tehprivod.ru/katalog/motor-reduktory/chervyachnye-motor-reduktory/mch.html
У них можно запросить модель. Сам такие модели у них не запрашивал (так как не используем такие редуктора в изделиях), но по другим редукторам модели всегда присылают.

Еще есть сайт http://www.cb-online.ru/3d-modely/motor-reduktor/3d-cherviyachniy-reductor/ , но тут сами конструкторы (и студенты))) выкладывают модельки и поэтому прежде чем использовать нужно самому проверить размеры.
Посмотрел у ТехПривода. К сожалению, в моём браузере (Crome) моделей нет. Есть только картинки.
По второму сайту - там я и взял бракованную модель мотор-редуктора.
(У.Черчиль)

Цитата
Шурик написал:
Мне проще, "старье" не закладываем в новые разработки и не так заморачиваемся с "импортозамещением"
Прошу прощения за оф-топ, но если не заморачиваться импортозамещением, то мы, конструкторы, первые кандидаты в безработные.
(У.Черчиль)

Цитата
avm написал:
Регистрируетесь на любом из сайтов и почти ко всем редукторам motovario доступ
Благодарю, можно взять, как макеты, но моделей отечественных производителей там, скорее всего, нет.
Цитата
Шурик написал:
Ну вы блин, даёте возьмите за правило проверять сначала сайт производителя, затем конкурентов, выпускающие аналоги. Правда у некоторых производителей как не странно на сайтах, что перечислил avm , выложено моделей больше и поиск удобнее. Еще бывают расчеты приводов на сайте редукторов Siti и YILMAZ (Турция), пользуюсь, ошибок не замечено.
А наши МЧ-100(125) и т.п., кто-нибудь оцифровывает? Я пока не нашёл таких моделей.

ПС. Надо бы перенести мой первый вопрос в другую тему, где обсуждаются 3D-модели. Обращаюсь к модераторам.
Изменено: ВладиславКМВ - 10.06.2018 10:22:17
(У.Черчиль)

Цитата
Шурик написал:
Самое простое это скачать с сайта производителя в необходимом формате, с других Cadов лучше не брать, т.к скорее всего они скачали в своем расширении, потом конвертировали в парасолид, из него в ТФ и кто где "накосячил" разобраться не реально. Вот модель с сайта сохранена в 12 версии.
Похоже, вы правы, Шурик. Файл импортирован в SW, и там поверхности.
За модель большое спасибо! Я два дня ходил по сайтам поставщиков, ни у кого моделей в свободном доступе нет. У одного попросил даже такую модель, но отвертелись почему-то, хотя казалось бы, дай свою модель и получи клиента, но буду искать ещё по более оптимальным условиям. Где вы взяли эту модель? Кто тот добрый изготовитель? Может я стану его клиентом.
Цитата
SaprOnOff86 написал:
в архиве только файл сборки с потерян-ми фрагментами СВ.
Да, действительно... Виноват, сейчас исправлю, но модель, вероятнее всего, с ошибками.
(У.Черчиль)

Импорт 3D-модели из SW с ошибками. Ошибка в файле или в импорте? Как исправить? Файл прилагаю.
Изменено: ВладиславКМВ - 09.06.2018 21:47:45
(У.Черчиль)
Оффтоп, в эту тему переносятся оффтоп-сообщения на различные темы

Благодарю, Иван, скорее всего, не то. Тангенсоида, кажется, бесконечная функция. У меня же график лежит в конечных пределах периода. Но чувствую, что связано с син и кос. Возможно покопаю в этом направлении после просмотра других вариантов.
Оффтоп, в эту тему переносятся оффтоп-сообщения на различные темы

Коллеги, кто-нибудь может идентифицировать график (см. рис.)? Какая функция (формула) отображает такой (или похожий) график? Искал в картинках поисковиков, не нашёл, но смутно помню, должен быть такой график среди математических кривых.

Цитата
SaprOnOff86 написал:
для БД важен регист букв "d" и "D", поэтому добавляется индекс если встречаются "одноименные" столбцы 1...2...3...4
Т.е., если я использую разный регистр в переменных мне ещё надо контролировать, чтобы нумерация одноимённых переменных не пересекалась? Но это же неправильно. Вот к примеру, в сборке есть переменные H1 H2 H3 в отдельных фрагментах для обозначения габаритов и есть h1...h3 для обозначения других размеров (это в Экселе). В ТФ они уже h11...h31. Проектирую дальше, сколько и каких мне понабобится переменных я пока не знаю. Допустим ввожу в Экселе переменную h4. Т.к. H4 у меня пока нет, то в ТФ эта переменная пока отображается правильно. И в редакторе переменных я делаю ссылку на h4. Но вдруг понадобилось добавить H4 на габарит ещё одного фрагмента. Что происходит при импорте этой переменной в ТФ - она сбивает h4 на h41. Естественно, в ТФ эта h41 не работает, надо лезть в редактор и ручками править выражение. Если H4 убрать, то опять лезть и править в обратную сторону. Это автоматизация? Нельзя ли сделать импорт с учётом регистра?
Изменено: ВладиславКМВ - 12.03.2018 20:56:26
(У.Черчиль)

Пара замечаний.
Наверно, уже писал об этом, но напомню ещё раз, т.к. в последней версии постоянно повторяется ошибка при импорте некоторых переменных базы данных из Экселя (см. рисунки). В ТФ порядок нумерации не соответствует данным в Экселе.

Второе замечание. Уже писал, в последней версии не исправлено. При активной работе, т.е. изменении переменных, обновлении и т.п. сбрасывается ручная корректировка сечения по плоскому углу. Т.е., по умолчанию угол 90гр., мне нужно 120гр., двигаю вручную, но после активных действий угол опять сбрасывается на 90гр. Также при вызове опции Очистить сечения удаляются.

Изменено: ВладиславКМВ - 21.03.2019 19:31:00
(У.Черчиль)
T-FLEX Динамика - новая расчетная система

Делаю анализ движения. В первом варианте по ЛСК в общем понятно как задать линейное вращение для вала. Но для ротора и вкладыша вращение должно быть по синусоиде. Параметры для вращения можно задать переменными. Это для линейного процесса. Но можно ли задать вращение по формуле для нелинейного вращения? В окно можно вставить только постоянную переменную (см. рис1). Можно ли как-то задать для этой переменной функцию? Попутно предложение, добавить опцию настройки вращения по функции в [B]окно параметров вращения[/B].
Во втором варианте по сопряжениям попробовал добавить датчик на точку вращения для снятия параметров угловой скорости. На графике видно, что скорость меняется по синусоиде. Может быть отсюда можно вытащить формулу для первого варианта? И ещё предложение. Датчик имеет слишком крупные размеры для моего случая (см. рис2), нужно сделать его разиер настраиваемым.

Изменено: ВладиславКМВ - 21.03.2019 19:32:17
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 50 След.