Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 50 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Сергей Максимов написал:
Просто скопировать файлы вот сюда: C:\Program Files\T-FLEX CAD 15 x64\Program\Затем запустить команду "Настройка\Приложения" выбрать закладку "Приложения.NET", нажать кнопку "Добавить" , "ОК", "Запустить". Все.
Благодарю, Сергей, за подсказку.
Однако, на ленте это приложение не появилось. Хотя, вероятно, должно бы, как и другие приложения этой категории. Может быть поэтому после запуска ничего не происходит?
Цитата
Osiris2000 написал:
Для создания таблицы по все отверстиям надо просто задать базовую точку и подтвердить.
ничего не происходит после указания базовой точки.
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Сергей Максимов написал:
Т.е. нужен модульный подход - как в доксе.
Сейчас вроде бы тоже модульный, можно включать/отключать вкладки. Устанавливать/не устанавливать дополнения (Анализ, ЧПУ, Динамика и пр.) Я то же за такой подход.
(У.Черчиль)

Цитата
Osiris2000 написал:
Вот макрос.На вашем примере вроде бы работает.
Прошу извинить за задержку ответа.

Я считаю, что этот макрос должен быть в основном функционале. Просто удобство пользования, довольно часто возникает в нём необходимость.
Вот сейчас скачал папку с макросом, там 5 файлов, dll, tfa. Куда кидать эти файлы? В папке …T-FLEX CAD/Program/Macros/ файлы .grb. Да и в справке указано, что:
"Макросы создаются и хранятся внутри файлов *.grb T-FLEX CAD. С точки зрения программирования, файл *.grb, в котором созданы макросы, является Проектом. Каждый Проект может содержать неограниченное количество макросов.Для отображения доступных для выполнения макросов и собственно запуска на выполнение этих макросов используется специальное служебное окно “Макросы”. Для того, чтобы макрос был доступен для использования и отображался в окне “Макросы”, документ с ним должен быть открыт в TFLEX CAD".

Поэтому с налёта разобраться не удалось. Буду разбираться в выходные.

Спасибо.
Изменено: ВладиславКМВ - 03.08.2018 08:35:10
(У.Черчиль)

Цитата
Osiris2000 написал:
Пожалуйста, приложите пример такой детали с 100500 отверстиями.Попробуем как-то помочь.
Выложил файл. А можно ли сделать таблицу ровно на четверть с началом координат в центре окружности профиля детали?
(У.Черчиль)

Есть у меня деталь, на ней 100500 отверстий разного диаметра. Можно ли в ТФ автоматически создать таблицу отверстий, как в других CAD? Что-то мне не встречалась ещё ни разу такая опция в ТФ.
Изменено: ВладиславКМВ - 04.03.2019 18:50:18
(У.Черчиль)
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Цитата
Sila Musli написал:
Раз сечение не используется, то и правильно отрабатывает пункт: "Удалить не используемые 3Д построения"
Я и представить себе не мог, что сечения, которые я создал специально с какой-то определённой целью, могут быть неиспользуемыми. Неожиданно... Если, скажем, в модели три сечения, но одномоментно может использоваться только одно, то нельзя считать, что остальные сечения не используются. Но хорошо, что есть флаг для отмены удаления.
Изменено: ВладиславКМВ - 01.08.2018 12:16:06
(У.Черчиль)

По-прежнему, для цепочки размеров не работает опция "Стрелки снаружи".

По-прежнему, при применении команды "Удалить лишнее" удаляются сечения, хотя плоскости остаются, если включена соответствующая опция в параметрах плоскости.
ТФ15.1.60.
Изменено: ВладиславКМВ - 31.07.2018 15:07:42
(У.Черчиль)

Цитата
Sila Musli написал:
Зайти в редактирование проекции вида В и нажать кнопочку "Выбрать проекцию" и выбрать нужную.
Не ожидал подвоха. Я думал у стрелки головка самонаведения) Как-то раньше само наводилось. Благодарю!
Во! сейчас перезадал проекцию (стрелка та же самая) и получилось, как надо. Всё-таки головка есть! Но, видимо, бывают и помехи.
(У.Черчиль)

Как создать правильный вид по стрелке в прилагаемом файле?
Изменено: ВладиславКМВ - 04.03.2019 18:51:24
(У.Черчиль)
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16

Цитата
dixiony написал:
Но картинка вот такая: здесь курсора не видно, но он наведён на поверхность цилиндра, однако ничего не подсвечивается и не выбирается.
Селектор "грани" включён? У меня на ноуте без этого тоже элементы не подсвечиваются. На десктопе всё нормально. Я работаю в 15.1.60.
(У.Черчиль)

Цитата
Алексей написал:
Рекомендую привязать обозначение вида через линии построения к проекции, а затем строить разрез А-А - тогда не будет проблем с перемещением
Вообще-то линия разреза привязана к линиям построения, но даже если что-то не так с линией сечения, то проблема в другом. При изменении масштаба на нужный проекции выстраиваются правильно, я не делаю дополнительных движений, чтобы поправить проекции. Но дело в том, что сбрасывается масштаб и формат. Это в версии 60. Наверное, в 61-й уже поправили, как написали коллеги выше. Но я опасаюсь всё больше переходить на новые версии. С одним багом сработаешься, а при обновлении этот баг исправляете, но появляется другой, опять надо привыкать. Это уже похоже на традицию.
(У.Черчиль)

Должно быть так - см. рис.1. Через несколько дней запускаю прорамму с открытым файлом - получается так - см. рис. 2. Может разработчики разберутся с этим файлом и скажут, ПОЧЕМУ И КАК ИЗБЕЖАТЬ? Файл прилагаю. Подсказка: сбрасываются масштаб и формат листа, масштаб и стиль линий.
(У.Черчиль)

Хочу переименовать папку с файлами T-Flex.

Вопрос снят, разобрался.

Изменено: ВладиславКМВ - 28.07.2018 12:31:03
(У.Черчиль)
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.

[QUOTE]Алексей написал:
В 16-ой версии добавили кнопки уменьшения/увеличения шрифта на панель Вид:[/QUOTE]
Алексей, в процессе оформления документа этой настройкой пользуются 1 раз, от силы 2. Но если исправить баг в настройках нет возможности, то, конечно, да, доработка полезная.

Ещё одна проблема вылезла. С некоторой версии при экспорте документа в pdf по умолчанию флаг "открыть файл" снят и при включении этой функции её состояние не запоминается. Приходится при каждом экспорте обязательно включать флаг, чтобы просмотреть документ после экспорта. Может есть где-то настройка на установку этого флага по-умолчанию?
Изменено: ВладиславКМВ - 26.07.2018 21:40:07
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.

Вот сейчас работаю с мелкими деталями, на эскизе нужен мелкий шрифт. Хочу поставить 1,8 и размер стрелок 1, но после обновления масштаб возвращается на дефолтный, шрифт 5, размер стрелок 5. Тоже слегка напрягает.
Изменено: ВладиславКМВ - 04.03.2019 18:54:37

Цитата
mipho написал:
Понажимайте F11. Только у меня программа падает?
У меня не падает на ноуте. Окно переводится в полноэкранный режим и обратно.
(У.Черчиль)

[QUOTE]Sila Musli написал:
Судя по всему, раз кнопка редактирования активна - шероховатость не удалена, а скрыта или далеко улетела, что не видать...[/QUOTE]
Ваша правда, улетела далеко. при удалении (?)

При удалении знака шероховатости, кнопка создания знака остаётся неактивной. А хочется, чтоб была активной.
Изменено: ВладиславКМВ - 04.03.2019 18:55:16

Цитата
SaprOnOff86 написал:
ну программа без разрешения пользователя такое не сможет сделать
Я понял, это импорт, результат вставки детали в сборку. Деталь удалил, а мусор остался. Благодарю, Иван.
(У.Черчиль)

Как почистить прототип сборки? Файл прилагаю.
Изменено: ВладиславКМВ - 25.07.2018 11:43:17
(У.Черчиль)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 50 След.