Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 50 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Андрей Мальчук написал:
Предлагаю создать облачный сервис по конвертации файлов учебной версии в версию коммерческую. Платный, разумеется) с подпиской и различными тарифными планами)
Поддерживаю. Это как возможность купить товар в розницу, если не нужна большая партия по оптовой цене, то бишь лицензионная версия. И может даже принести больше дохода на единицу пользователя (во временной перспективе), чем торговля оптом.
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Павел Перфильев написал:
Файлы по стенам в формате рабочей 14 версии. Может помогут чем-то. Там правда они дополненные материалами. И завязаны на конкретный тип СИ.
Если будут вопросы - после 11.09. Работа осточертела, уезжаю в тайгу на недельку.
Спасибо. Хорошего отдыха!
(У.Черчиль)

Цитата
Сергей Максимов написал:
А вообще Владислав, могли бы уже давно повторить этот фрагмент заново. Поставьте учебную версию, посмотрите как сделан фрагмент и повторите в рабочей. Фрагмент-то элементарный.
Так я поднял вопрос не потому, что жить без этой стены не могу. Началось с того, что перестали открываться мои файлы А я их делал точно не в учебной версии. Сейчас вот вернулся к этим проектам и, боюсь, что могут быть потеряны и другие файлы, как писал Sila Musli. Чего ожидать от системы в будущем? Хотелось бы каких-то гарантий. А пока окончательного и убедительного ответа на этот вопрос мы не получили.
(У.Черчиль)

Цитата
Шурик написал:
Скорее всего эти файлы были сделаны в учебной 11 или 12 версии
Нет, эти файлы сделаны в 14-й рабочей версии.
(У.Черчиль)

Цитата
Павел Перфильев написал:
Ну не знаю,я в учебной версии файлы не создавал.
Вот и я говорю, файл был рабочий, но почему-то стал учебным... Или всё-таки это ТФ стал неправильно интерпретировать файлы?
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Если доделать этот проект в учебной версии(раз какие-то файлы сохреннены в уч. версии) сильно критично будет?
Проект делаю новый, но хотел использовать этот фрагмент, но нашёл другой. Хотя и опасаюсь, не случится ли с ним то же самое через год? И, если вернуться к моему первому сообщению по данной проблеме #4833, получается, что мои файлы ТФ тоже похерил. Как теперь жить, кому верить?
(У.Черчиль)
Оформление документа, Всё и только об оформлении 2D и 3D документа

Цитата
SaprOnOff86 написал:
ПКМ на ошибке с размером)
Три дня искал, не нашёл такой команды.
(У.Черчиль)

Цитата
SaprOnOff86 написал:
там в свойствах файла же написано в какой версии создано. Файл - свойства.
Иван, ну проясните ситуацию, в какой версии сделана эта стена и почему она есть в файле сборки, но не открывается? Или у вас открывается?
(У.Черчиль)

Но это не может быть! Нашёл эту стену в библиотеке ТФ Мебель. 14-й флекс не хочет её открывать! SOS!!! Что случилось с моим ноутом?? (С другими программами проблем нет)
(У.Черчиль)

Цитата
Сергей Максимов написал:
Ну это Вам виднее.... В 12-й не открывается, открывается в 14-й.
Не, вопрос учебная или рабочая? Если этот файл рабочий, то как в нём могут быть фрагменты из учебной версии?
(У.Черчиль)

Цитата
Сергей Максимов написал:
Так и год назад файл Стена прямая 2.grb был создан в учебной версии.
:[ Ё. У меня пишет .grb А в какой версии создана сама сборка Л1_3-11(4)? И как я с этой стенкой работал год назад в рабочей версии #19? Я уже не втыкаюсь
(У.Черчиль)

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Интересно, как такое возможно, год не открывал файлы, и они превратились из рабочих в учебные? При этом фрагменты имеют расширение .grb и присутствуют в сборке. Но при попытке их открыть выдаёт вот такое сообщение (см. рис.) и не открывает. ТФ14.0.38, а делал, кажется, в ТФ14.0.30
Коллеги, я в полной шоке, мягко сказать! сейчас приложу файл отсюда. У меня всё так же не открываются вложенные фрагменты, напр. стены. Файл, разумеется, никоим образом не из учебной версии. Тем не менее, ошибка та же при попытке открыть эти фрагменты. И на плане стен нет, хотя в дереве они есть. Дообновлялся... Откатился до 14.0.35. Не помогает. Что могло случиться на моём компе, чтобы ТФ эти рабочие файлы принимал за учебные? У кого-нибудь повторяется?

(У.Черчиль)

Цитата
SaprOnOff86 написал:
только в 15.1.40 доработали, нужно обновится
Проверил в 15.1.40, линии и размеры отображаются праильно.
Цитата
SaprOnOff86 написал:
щелкаете ПКМ в окне диагностики, и там будет опция "показать все потерянные элементы"
Не могли бы показать в картинках? Не нахожу такой опции. Может убрали?
Изменено: ВладиславКМВ - 17.02.2019 18:18:20
(У.Черчиль)

Ну вот уж не знаю больше, как лечить. И уровни менял, и приоритеты. Кто сможет проставить осевую линию, так, чтобы она не пропадала при сохранении (см. рис.)? файл прилагаю. Разрез октановым углом.
И здесь же в этой сборке, фрагмент цанга, как исправить проекцию, не ломая всего остального (см. рис.2)?
Изменено: ВладиславКМВ - 17.02.2019 18:17:00
(У.Черчиль)
T-FLEX Viewer 14 x64

[QUOTE]Алексей написал:
Здесь, если будете передавать заказчику файлы, а у него пользовательских текстур нет, [/QUOTE]
Понятно, что они у него должны быть. Проект будет передаваться заказчику в полном объёме со всеми необходимыми текстурами и другими данными. А чтобы заказчик мог обновлять данные, нужно чтобы БД были внешними, с интеграцией, через, скажем, таблицы эксел, тогда он сможет самостоятельно скачать на сайте производителя актуальную информацию и обновить свой проект. Ну, например, если захочет через пару лет обновить фасады кухни. Но видимо, пока придётся использовать имеющиеся возможности с надеждой на дальнейшее развитие вьювера. Благодарю за рекомендации.
T-FLEX Viewer 14 x64

[QUOTE]Vite написал:
если вы используете свои текстуры, их нужно копировать в директорию:[/QUOTE]
Отлично, текстура появилась. Одна. Та, которая была назначена в CADе. Похоже, я прав, текстуры, подключенные через БД, не откроются (см. рис.). Благодарю, Vite!
T-FLEX Viewer 14 x64

[QUOTE]Алексей написал:
Настраивается как и T-FLEX CAD - Настройки - Установки - Параметры графики, выбрать аппаратный режим и перезапустить.[/QUOTE]
Переключил. У библиотечных фрагментов текстура появилась. У моих нет. Замечу, что у меня текстуры подключены через базы данных. Может ли это быть причиной того, что они не попадают во вьювер?

Цитата
SaprOnOff86 написал:
При сохранении grb в учебной версии CAD обычно предупреждает.
Хорошо бы, я в таком случае, однозначно, не согласился бы.
(У.Черчиль)
T-FLEX Viewer 14 x64

[QUOTE]Сергей Максимов написал:
По поводу плиточных работ... Ну да, удобно.

Так что, картинка на мониторе может не совпадать с тем восприятием дизайна, которое будет возникать в реальности. Далеко не все люди обладают как мы с Вами объемным воображением. И еще меньше людей обладают художественным вкусом.[/QUOTE]
У плиточных продавцов тоже есть 3D-конструкторы, напр., у Шахтинской плитки. Я имею представление как работать в этих программах, но опять таки, это программы для дизайнеров, он должен сделать замеры, разложить плитку, сформировать проект. А зказчику хочется самому поиграть текстурами, возможно от разных производителей, потом сходить в магазин и увидеть выбранную плитку налицо.

По-поводу дизайна интереьера. Это, безусловно, сфера деятельности профессионалов, хотя, думаю, многие идут в дизайн студию не с пустой головой, а уже имея некоторое представление о том, что он хочет. Но и высокопрофессиональные дизайнеры встречаются ещё реже, чем люди с объёмным воображением и художественным вкусом. В небольшом городе установкой кухни занимаются просто рукастые парни и хорошо ещё, если с предварительными замерами и хоть каким-нибудь проектом. В конце-концев, есть разные подходы, кто-то предпочитает делать евроремонт силами профессиональной бригады, а кто-то и своими руками. Но и в первом случае, заметьте, как хояева, особенно хозяйки склонны контролировать весь процесс. И уверен не только из недоверия, а из желания что-то улучшить, оптимизировать по ходу работ. Это нормально, это творческая натура человека. Таких, уверен, большинство.

[QUOTE]Алексей написал:
Во-первых, визуализация во Viewer как и в CAD - с текстурами, источниками света и т.д.- проверьте настройки видео-карты либо сбросьте настройки (я проверял на машине, где нет CAD)[/QUOTE]
Ну сделайте уже справку по вьюверу!!! Где, как, что??? Указываю папку текстур, даже 4, на русском и на не русском языке. Что ещё надо сделать, чтобы появились текстуры?  Почему файлы открываются только для чтения (рабочий CAD закрыт)? Почему не активна кнопка настроек? Почему появляется значок DOCs при отключенной интеграции? Пожалуйста, обещаю не задавать больше глупых вопросов по вьюверу.
Изменено: ВладиславКМВ - 28.08.2017 20:30:15
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Цитата
Алексей написал:
Не повторяется. Сбросьте настройки либо перезапустите CAD
Цитата ВладиславКМВ написал:
Невозможно удалить материалы и 3D-изображение из дерева модели (см. рис.). Файл прилагаю.
Удаляются
У меня удаление происходит следующим образом (см. видео). А материалы так и не получается удалить. Настройки сбросил, программу перезапустил. И, кстати, обратите внимание, как хаотично выскакивает окно диагностики без запроса. В ТФ 15 это типичное поведение при расположение вкладок на правой границе экрана.
(У.Черчиль)

Интересно, как такое возможно, год не открывал файлы, и они превратились из рабочих в учебные? При этом фрагменты имеют расширение .grb и присутствуют в сборке. Но при попытке их открыть выдаёт вот такое сообщение (см. рис.) и не открывает. ТФ14.0.38, а делал, кажется, в ТФ14.0.30

Изменено: ВладиславКМВ - 27.08.2017 22:07:34
(У.Черчиль)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 50 След.