Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 50 След.
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Цитата
Talester написал:
В диалоге свойств, в поле Погасить стало невозможно набрать выражение из нескольких переменных путем их выбора с помощью F8.
По-моему, то же самое во всех других окнах. Добавить переменную к уже вставленной в окно невозможно. Можно только копипастить и вставлять в окне редактора. А что раньше получалось вставлять несколько переменных в одно окно из окна редактора переменных?

Как был косяк с выгруженным фрагментом, так и остался (см. видео). Добавлять операции во фрагменте получается только после повторного пинка.
Изменено: ВладиславКМВ - 29.09.2017 21:23:39
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
Помогите сделать эти модели

Цитата
Sila Musli написал:
Но мне было лень, поэтому упрощённый вариант.
:D
(У.Черчиль)

Цитата
dixiony написал:
Подскажите, пожалуйста, как сделать вот такие штуки?
Я бы сделал так. Думаю, сможете произвести модификации сами. Можно ещё добавить в сборку переменную на толщину деталей и передавать этот параметр в каждую деталь.
Но что печально, с преобразованием выгруженных деталей по-прежнему бяда.

(У.Черчиль)

Цитата
B_S_V написал:
Если сделать ПКМ на рамке СП-"Открыть файл фрагмента ..." , узнаете, где он лежит.
Точно, у меня он тоже лежит в библиотеке, хотя в установках путь по-умолчанию указан в Program. Странно как-то, но работает.
(У.Черчиль)

Цитата
Vite написал:
ВладиславКМВ , см. видео ( https://yadi.sk/i/p8GYc_sf3MtvFZ )
Ну да, так должно быть. Файл, значит в-порядке, а что-то с системой, буду разбираться. Спасибо.
(У.Черчиль)

Цитата
Elena_UKM написал:
подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы в самой рамке спецификации был курсив, а то лезем каждый раз и исправляем на курсив, накидывая свой шаблон.
У меня они лежат здесь, если я правильно понял вопрос (см. рис 1). Правда, меняю на курсив вручную. Попробуйте сохранить шаблон с изменённой переменной.

Изменено: ВладиславКМВ - 14.09.2017 22:45:18
(У.Черчиль)

Цитата
Vite написал:
файла модели нет в архиве...
Прошу прощения, в том же сообщении перезалил.
(У.Черчиль)

Цитата
Vite написал:
в архиве только файл "Сидак_Жемчуг глянец 711.jpg"...
Попробуйте удалить все остальные из дерева.
(У.Черчиль)

Цитата
Vite написал:
проблема на вашей стороне. по поводу построений:
С построениями и профилем вопрос решён. Проблема с удалением материалов. Вот другой файл без ошибок (прилагаю). Удастся ли удалить материалы?

И, кстати, как удалить папку "Фрезеровки", и почему она отмечена как ошибочная, хотя пуста (см. рис.)?
Изменено: ВладиславКМВ - 14.09.2017 22:11:31
(У.Черчиль)
Оформление документа, Всё и только об оформлении 2D и 3D документа

Цитата
Алексей написал:
1. В модели после полного пересчёта переворачивается РП5 вследствие чего меняет своё положение 3D узел, а по нему и отверстие. Нужно построить РП на торце выступа и уже на нём строить узел
2. Отверстие построено неверно - нужно включить опцию Учесть неплоские грани - чтобы оно построилось до конца. Чертёж делать в конце
Понятно. Но разве это не равнозначные способы построения узла? Если да, то надо как-то осветить этот момент в справке, учебных материалах. Спасибо, Алексей.
(У.Черчиль)

Цитата
Vite написал:
- построение первого сечения впадины колеса ведомого
Благодарю, Vite!
(У.Черчиль)

Цитата
Vite написал:
если речь идет о файле "Полка_ТФ15.0.35.grb", то я не вижу проблем с удалением материала "Бук Бавария Тёмный (Крон. 0382)". или вы о другом файле?
Да, файл этот. У меня не удаляются (см. видео)
Изменено: ВладиславКМВ - 13.09.2017 21:50:46
(У.Черчиль)
Оформление документа, Всё и только об оформлении 2D и 3D документа

Что не так с этой деталью? Сечение шестерни построено неправильно. При этом сечение по проекции (А-А) методом повторной ошибки переворачивает сечение в правильное положение (см. рис.) Файл прилагаю.
(У.Черчиль)

Коллеги, у кого-нибудь есть этот файл зубчатой шестерни https://youtu.be/qR1_Mn749XE? Помню, как-то проходил урок по созданию зубчатого эвольвентного зацепления. Сейчас не могу найти этот урок ни в учебных материалах, ни на канале T-FLEX PLM. Помогите, пож-ста, найти.
(У.Черчиль)

Цитата
Vite написал:
по-видимому материал, который вы хотите удалить, используется в модели. нужно сначала освободить материал (см. вложение)
Так нет же. Если это картинка из моего файла, то видно, что Бук как раз свободен. В моём файле материал Бук... не активирован, но не удаляется из дерева!
Разработчики запросили мой файл, но коментарий по нему почему-то не дают.
(У.Черчиль)

Цитата
Алексей написал:
А привязки зачем все выключены?
Не знаю, я их не выключал. Но признаю, возможно, мой косяк, проверить не могу.
Файл выкадываю, проверьте его в 15.1.40 на счёт изменения операции выдавливания_1. Сделал новое кино, как видно в 15.0.35 изменение операции выдавливание прошло совершенно без проблем. И кстати, всё-таки объясните, пож-ста, как удалить материал из дерева, допустим, Бук Бавария тёмный.

Цитата
Osiris2000 написал:
На видео в окне с информацией о модели мелькает структура:
Прямая 0х1000007 -> Окружность 0х1000029 -> Прямая 0х1000007
А если раскрыть дерево дальше, может быть там будет Прямая 0х1000007 -> Окружность 0х1000029 ->Прямая 0х1000007 -> Окружность 0х1000029 ->Прямая 0х1000007 -> Окружность 0х1000029 ->Прямая 0х1000007 -> Окружность 0х1000029 ->...
?
Ваша правда (см. видео), но как исправить не знаю. И на редактирование фрагмента в ТФ15.0.35 это не повлияло.

ПС.
Цитата
И кстати, всё-таки объясните, пож-ста, как удалить материал из дерева, допустим, Бук Бавария тёмный.
Удалил через окно ссылок, напрямую из дерева не удаляется.
Изменено: ВладиславКМВ - 11.09.2017 21:07:31
(У.Черчиль)

В-общем, вот кино. К описанным ранее косякам при удалении элементов и выделении элементов теперь вот полный зависон при попытке редактирования фрагмента. Линии изображения привязываются к линиям построения через раз, непонятно по какой логике, т.е. отредактировать профиль невозможно. Если создать новый профиль и попытаться назначить его взамен прежнего для оперции, то не, низя, ТФ нашёл какую-то рекурсию. В-общем фрагмент фтопку. А вместе с ним и версию 15.1.40. Откатился до 15.0.30, отредактировал этот фрагмент. Она хоть и косячила с проекциями разрезов, но работала предсказуемо. Посижу пока на ней.
Изменено: ВладиславКМВ - 10.09.2017 22:47:03
(У.Черчиль)
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.

Предлагаю добавить в диалог цветовой палитры окошки для вставки кодов цветов (выделено рамкой, см.рис.), чтобы можно было переносить данные способом копипаста?

Мне нужно копировать материал из библиотеки в документ. В документе уже были все эти материалы, но в какой-то момент потерялись текстуры (или библиотека с текстурами оказалась закрыта). В общем, в дереве материалы остались, но без текстур. Ладно, можно было бы их удалить и потом одним щелчком добавить по-новой, но, как я уже писал, в ТФ15.1.40 невозможно удалять некоторые элементы из дерева, в т.ч. и материалы. Ладно, пойду длинным путём, повторно добавлю материалы в документ поверх существующих. Но... тяжело, мышка устаёт, материалов много и добавлять надо поштучно, потому как группового добавления нет (см. рис.)
(У.Черчиль)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Сергей Максимов написал:
сели в машину и в магазин покупать за несколько десятков тысяч рублей. А куда деваться? Заказы то не ждут.
Вот. Услугам сервисной компании, если таковая есть, народ бывает предпочитает работу в режиме по-факту. Потренировался студент в учебной версии, а потом через некоторое время оказалось, что проект востребован. Это, я думаю, Андрей предложил вариант в качестве альтернативы, чтобы не терять старые проекты, в условиях, когда Топ Системы выбрали такой метод внедрения своего продукта.
(У.Черчиль)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 50 След.