Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Тепловой анализ, как в свойствах материала задать коэффициент теплопроводности как функцию температуры?
 
[QUOTE]Сергей Бабичев написал:
[QUOTE][URL=/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=1517]Александр Спиглазов[/URL] написал:
Вообще это возможно базовыми средствами T-Flex Анализ?[/QUOTE]
В настройках решателя статической задачи на вкладке "Термоэффекты" нужно включить опцию "Учитывать термоупругость". После этого, на той же вкладке, можно подключить результаты расчёта тепловой задачи.[/QUOTE]
Спасибо
Тепловой анализ, как в свойствах материала задать коэффициент теплопроводности как функцию температуры?
 
Давно не использовал T-Flex для расчетов. Однако пришлось за не имением под рукой ANSYS.

Необходимо было выполнить анализ установившегося теплового процесса для обогревателя. Вопросов по самому тепловому анализу не возникло.
Результаты при последующем сравнении с ANSYS весьма точны.

Однако возникли затруднения при передаче полученных температурных полей в качестве исходных данных в статический анализ.
Вернее не нашел как это возможно реализовать.

Вообще это возможно базовыми средствами T-Flex Анализ?
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15
 
Цитата
Алексей написал:
Если преобразование выполнить, то переместятся и все зависимые объекты
Но почему-то это не мешает по отдельности перемещать каждое из этих тел туда куда я хотел переместить всю группу
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15
 
Работа с группами объектов.
Создана группа, при попытке выполнить преобразование, оно затрагивает не все элементы прописанные в группе.
Так и должно быть?
И почему созданные группы объектов нельзя использовать при работе с разборкой и анимацией?

TF 15.0.30
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15
 
Цитата
Денис Пользователь
У меня и ранее наблюдалось (12,14), правда очень-редко. Окна попереключал или ТФ свернул развернул и все нормально.
можно и так. Но когда ловишь глюк на середине обводки штриховкой сложного контура, то либо на ощупь доделывай, либо начинай сначала и без горантии что опять таже бяка не случится
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15
 
Сборка 15.0.30
При длительном черчении на рабочих плоскостях периодически пропадает указатель мыши в графическом окне.
При этом выбор элементом осуществляется, но приходится работать "вслепую". При перемещении за пределы графического окна курсор появляется.
Помогает завершение черчения и повторный вход. Закономерности не выявил, но повторилось на двух разных компьютерах.
В прошлых сборках такого не наблюдалось.
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Чтобы всем было понятно: в диспетчере задач нет процесса со статусом "Не отвечает" или с мегажором ресурсов. И на процессе флекса нет статуса "не отвечает": он, будучи свёрнутым в фон - более из него не выходит.
Аналогичная беда случается и без проверки орфографии. Закономерности связанной с работой операций в самом TF и другим софтом не обнаружил.
Но зависания случаются после перерыва в работе с TF даже при полностью пустом документе. Достаточно подержать TF открытым в фоне, когда полчаса, когда несколько часов. Помогает только завершение задачи.
ОС Windows 10 x 64
Punto switcher не использую, как и антивирус кроме встроенного в саму Windows.
Изменено: Александр Спиглазов - 16.03.2017 11:50:18
Используемое оборудование, конфигурация Вашего компьютера
 
[QUOTE]Sila Musli написал:
Кто-нибудь сделайте скриншот со сглаживанием х64. Интересно сравнить с х16)[/QUOTE]
Я тоже в картинках особой разницы не вижу. Качество картинки в данном случает больше зависит от разрешения монитора)
Но это если сравнивать GF и Quаdro только по качеству картинки и по скорости отрисовки геометрии в TF)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
FRei написал:
Могу дополнить слова видеосообщением конкурентов.
SpaceClaim не совсем CAD хоть основные операции 3d маделировани и аформления КД там присутсвуют. Но функционал в оптимизации геометрии там шикарен, как и преобразрвание с stl в твердотел.
Основное назначение это параметризация, подготовка и оптимизация геометрии к расчету в Ansys, а также перевод оптимизированой расчетной сеточной модели (результат топологической оптимизации или деформированное тело) в математическую.
Оффтоп, в эту тему переносятся оффтоп-сообщения на различные темы
 
[QUOTE]Андрей Мальчук написал:
Что за ВУЗ, если не секрет?[/QUOTE]
[URL=http://www.belstu.by/faculties/htit/mmik.html]http://www.belstu.by/faculties/htit/mmik.html[/URL]
Оффтоп, в эту тему переносятся оффтоп-сообщения на различные темы
 
[QUOTE]Sila Musli написал:
Ага, научите Флексу и на другую марку будет не весело переходить.
[/QUOTE]
Так и учу ему. Пока
Оффтоп, в эту тему переносятся оффтоп-сообщения на различные темы
 
[QUOTE]Андрей Мальчук написал:
В этом месте возникает надобность обучения специалистов с ВУЗа, а не переподготовка на предприятии. Но с этим, как я понимаю, всё совсем плохо. Автокад наше всё)[/QUOTE]
А какой САПР учить?
Для меня вопрос риторический. Но это для меня, а не для предприятий заказчиков кадров.
Рынок труда в РБ ограничен, предприятиям нужный штучный специалист. Да и каждое предприятие имеет свои предпочтения.
Кому-то нужен Unigraphics, кому-то Pro/Engineer (и именно 2001 года), кто-то тспользует Solidworks или Компас.
Доходит до того что в пределах одного предприятия различные отделы используют разные САПР.
Атлант - Pro/Engineer и Solidworks; Тракторный - Pro/Engineer, Solidworks и Компас; МАЗ - связку Unigraphics и AutoCAD.
В щемить одновременно в учебный процесс все эти системы не реально, не всем нужно, да и эффект будет обратный.
На мой взгляд обучение САПР - это как езда на автомобиле, если научился ездить на жигулях, то поедешь и на другой марке.
САПР - всего лишь инструмент, конструктор должен уметь думать, предлагать и анализировать технические решения.
Встречал людей которые отлично знают программы, но разработать ничего не могут, максимум эффектно и быстро повторить разработанное другими
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Могу предложить: Копирование+перенос - выбор всех тел+разделять на тела+в свойствах поставить нужный масштаб.
Но это так, чисто костыль как обычно)
Да, так работает. Есть нюансы, но для реализации моей конечной задачи пока подходит. Спасибо

Цитата
zobza написал:
Не пробовал, но предлагаю А если все сбулить в одно тело?
Там геометрия тел потом выгружается в отдельные файлы, по необходимости
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Выбрать преобразование и пакетно все их преобразовать масштабированием.
На меня масштабирование обиделось и к вам ушло. TF 15.0.21

Нет у меня такой опции для пакетного преобразования
Изменено: Александр Спиглазов - 03.02.2017 18:31:42
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Есть ранее созданная из фрагментов сборка (снизу вверх).
Как выполнить одновременное масштабирование всех ее элементов в документе сборки?
Помогите сделать эти модели
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Можно ли разогнуть такую деталь (прилагаю), не изменяя профиль? ТФ 14.0.33. Скрытый текст
В данном месте не корректный переход между поверхностями. Плоские грани не касательны к цилиндрическим поверхностям.
Видно по размерам да и визуально
Изменено: Александр Спиглазов - 24.01.2017 10:17:56
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15
 
Цитата
tapka написал:
При нанесении командой "Надпись" размер шрифта всегда 7! и как видно он не зависит от настроек шрифтов листа!
ГОСТ 2.109-73, п. 3.2.5. Размер шрифта номеров позиций должен быть на один-два номера больше, чем размер шрифта, принятого для размерных чисел на том же чертеже.

ГОСТ 2.316-68, п. 19 Размер шрифта буквенных обозначений должен быть больше размера цифр размерных чисел, применяемых на том же чертеже, приблизительно в два раза.
Проблема с рагибанием, при разгибании остается только одна грань
 
Цитата
Данил Швалев написал:
а потом часами его разогнуть не м

Все работает вроде бы в 15.0.10
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Chikua написал:
Итог: Люди не покупайте Quadro!
У меня графическая карта – Nvidia Quadro K6000 и графический ускоритель Tesla K40.
Никаких проблем с TF нет. Все работает нормально

Правда и особого смысла покупать такое железо для TF тоже нет)
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15
 
Продолжу тему разрезов

1. При выполнении разрезов"по умолчанию" на проекцию система выносит очертания всех стандартных элементов, даже если они в плоскость разреза не попадают.
2. Фрагменты, в свойствах которых стоит не применять сечения, в случае использования сложных разрезов отображаются полностью.

С первым можно бороться вручную указывая элементы для проециорования, но это трудоемко если таких элементов много.

Со вторым тоже можно - не размещать изломы сечения на таких элементах. Но есть определенные рекомендации при оформлении, например, чертежей пресс-форм, где линии перехода совмещают с осями направляющих, втулок, крепежа
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.