Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli пишет:
Цитата
messir пишет:
Сансей! Я уже научился это делать! Попытался продвинуться используя оба видео, но никак... Что делать дальше?
Дальше нужно научиться делать профили из 2д в 3д, сделать несколько профилей и научиться делать операцию по сечениям.
Цитата
Assus пишет:
Как сделать это ?
Ссылка не работает.
На 1.27 минуте, какой файл он вставляет? Уже поперло, но на этом типе файла торможу, не получается.
https://www.youtube.com/watch?v=iWzLG1r61H8
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli пишет:
Цитата
messir пишет:
ftp://ftp.topsystems.ru/T-FLEX%2010/Examples%20and%20Manuals/Manual%20CAD%203D.pdf
Ссылка не работает
Цитата
messir пишет:
Ну вот кнопочку вроде бы нашел, но на нее нажимая, совсем не получается как написано в методичке. Причем выйти к э той кнопочки удается только черезкоманду 3J...
Сансей! Я уже научился это делать! Попытался продвинуться используя оба видео, но никак... Что делать дальше?



Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
messir пишет:
Цитата
Sila Musli пишет:
Цитата
messir пишет: Сансей, ну вот нарисовал в два д примерный шпангоут... Что скажешь?
Годно)
Теперь необходимо научиться создавать рабочую плоскость. Посмотри справку раздел: "Создание стандартных рабочих плоскостей в окне 2D вида". Потом посмотри: "Команда "3PR" - Построить 3D профили", создай профиль в 3Д по 2Д шпангоуту. Потом посмотри: "Команда "3AL" - Создать массив", создай массив профилей и создай тело по сечениям, прочти "Команда "3SL" - Создать тело по сечениям". Эти вещи нужны для дальнейшего пути. Потом будем смотреть как делать привязки по точкам, как вставлять фрагменты и т.д.
Сансей привет! Всю прогу перерыл, подскажи, где кнопочка как в методичке есть? Ну с которой все начинается... Если что вот ссылка: ftp://ftp.topsystems.ru/T-FLEX%2010/Examples%20and%20Manuals/Manual%20CAD%203D.pdf стр 147
Ну вот кнопочку вроде бы нашел, но на нее нажимая, совсем не получается как написано в методичке. Причем выйти к э той кнопочки удается только через команду 3J ...
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli пишет:
Цитата
messir пишет: Сансей, ну вот нарисовал в два д примерный шпангоут... Что скажешь?
Годно)
Теперь необходимо научиться создавать рабочую плоскость. Посмотри справку раздел: "Создание стандартных рабочих плоскостей в окне 2D вида". Потом посмотри: "Команда "3PR" - Построить 3D профили", создай профиль в 3Д по 2Д шпангоуту. Потом посмотри: "Команда "3AL" - Создать массив", создай массив профилей и создай тело по сечениям, прочти "Команда "3SL" - Создать тело по сечениям". Эти вещи нужны для дальнейшего пути. Потом будем смотреть как делать привязки по точкам, как вставлять фрагменты и т.д.
Сансей привет! Всю прогу перерыл, подскажи, где кнопочка как в методичке есть? Ну с которой все начинается... Если что вот ссылка: ftp://ftp.topsystems.ru/T-FLEX%2010/Examples%20and%20Manuals/Manual%20CAD%203D.pdf стр 147

Изменено: messir - 14.09.2014 08:00:42
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
messir пишет:
Цитата
Sila Musli пишет:
Цитата
messir пишет:
Ну я готов!
Ну, как успехи падаван?








Цитата
Сансей, ну вот нарисовал в два д примерный шпангоут... Что скажешь?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli пишет:
Цитата
messir пишет:
Ну я готов!
Ну, как успехи падаван?



Цитата
Сансей, ну вот нарисовал в два д примерный шпангоут... Что скажешь?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Пока никак. Сегодня буду сидеть. Понедельник - день тяжелый был, не смог время выбрать)))
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Ну я готов! С чего начать? New 3D model? Потом чего?))))
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli пишет:
Цитата
messir пишет:
Мне нужно спроэктировать корпус яхты, исходя из имеющихся фото, затем корпус разбить на детали (киль и шпангоуты) для лазерной вырезки из фанеры.
Короче, как там - всё на глаз?
Ага
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Мне нужно спроэктировать корпус яхты, исходя из имеющихся фото, затем корпус разбить на детали (киль и шпангоуты) для лазерной вырезки из фанеры.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli пишет:
Цитата
messir пишет:
Подскажите, как он проэктирует в экране 2D обводы и в 3D сразу получает готовые шпангоуты?
Есть 2 файла. В одном 3Д-профиль созданный по 2Д-построениям с двумя векторами привязки. В другом создаются направляющие, получается 4 точки привязки, по которым вставляется 3Д-профиль из другого файла. А потом применяется тело по сечениям. Всё остальное - это демонстрация возможностей. То что показано в видео, можно делать и другими вариантами
Спасибо за ответ! Можно попросить ссылочку где почитать процесс или рассказать как это новичку сделать можно этим или иным способом? Пару дней промучившись так и не нашел как это сделать. Заранее спасибо!
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Посмотрете видео: https://www.youtube.com/watch?v=iWzLG1r61H8

Поставил программу 3 часа назад, опыта работы в подобного рода нет совсем, а прога нужна для проэктирования РУ модели яхты. Подскажите, как он проэктирует в экране 2D обводы и в 3D сразу получает готовые шпангоуты?

Спасибо огрромное!
Страницы: 1