Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ох уж эти списки объектов?, Собираю опыт работы с такой структурой хранения данных как "список объектов"
 
Предисловие: Списки объектов довольно интересная и не совсем понятная структура а ввиду ее частого применения разработчиками возникают вопросы.
Как я понял эта структура - скрытый справочник связанный со справочником-владельцем особым типом связи (управляющая связь с односторонним управлением) позволяющим каскадно удалять связанные объекты из списка объектов, при удаления владельца. Из плюсов можно добавить возможность указать для типов справочника-владельца какие из типов СПИСКА ОБЪЕКТОВ доступны для создания. На мой взгляд плюсы заканчиваются и начинаются минусы.
Главный минус это закрытость объектов СПИСКА ОБЪЕКТОВ для других справочников. [B]Их невидно из других справочников[/B] с которыми они связаны. Я не понимаю зачем так сделано. Это очень не удобно. получается основное достоинство в виде "каскадного удаления", которое к стати реализовать в обычных справочниках не так то просто, перекрывается его невидимостью.

Теперь сам вопрос. Есть такой элемент управления, используемый при оформлении рабочих страниц и диалогов свойств, - связь с объектом через уровни. Позволяет удобно просматривать  объекты связанные через другие объекты. Так вот он не хочет работать если в качестве, в "пути связи" указать конечные объекты из СПИСКА Объектов.
Например: Справочник А связан связью(один со список) со справочником Б в котором есть список объектов С.
Задача: показать в диалоге свойств справочника А объекты С, связанные со справочником А через объекты справочника Б.
ЗЫ: Если список объектов С реализовать отдельным справочником все работает на ура.
Tflex Docs 12. Получение прикрепленных к бизнес - процессу объектов для обработки макросом, Каким образом получить ссылки на объекты прикрепленные к бизнес процессу для их обработки на этапе бизнес процедуры типа МАКРОС
 
При создании бизнес процедуры для объекта есть необходимость на определенном этапе переопределить его параметры или связи по алгоритмам расчитываемым на основании данных этого объекта. Этап типа "изменение параметров"  не подходит, так как там подставляется заранее переделенное значение. Есть этап типа МАКРОС, но вот как в нем получит список подключенных объектов вопрос.
Подключение Методов одного Макроса к Другому в Docs 12, Как использовать методы написанные в объекте Макрос1 справочника Макросы при написании методов в объекте Макроса2 того же справочника.
 
Часто при написании обработчиков событий есть потребность использовать один и тот же код. Как подключить код одного макроса к коду другого. Скорей всего через USING. Но вот что написать? Как сослаться но объект справочника макросы. PS. Я пишу в стандартном редакторе TflexDocs. Версия 12.
Страницы: 1