Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Удалённый вызов рендера

[QUOTE]Алексей написал:
    Embree сам по себе ничего рендерить не умеет. Специально написанный модуль для Гербария, используя Embree, может генерировать фотореалистичное изображения объектов ИИПП. В текущей реализации модуля существует возможность запускать рендер на удаленной машине.       На
данный момент модуль не отслеживает изменения модели - для их применения   необходимо перезапускать рендер. [/QUOTE]
За Ембри почитал, это низкоуровневый API предоставляющий оптимизированный доступ к инструкциям процессоров от Интел. Ускоритель, короче.
Хотя весь механизм мне до сих пор не ясен.
Можно ли, с помощью этого модуля, передавать параметры для модели и, перезапуская рендер, получать картинки изменённой модели?

Если я правильно понял, то этот модуль называется "Фотореалистичная визуализация моделей.
Только вот грустно от того, что этот модуль только для х64, а демонстратор ИИПП для х64 типа тоже есть, но качается всё равно х32.
По умолчанию модуль устанавливается в папку Program Files, попытался установить модуль в папку с демонстратором, т.е. Program Files x86, но демонстратор модуля не увидел.
На форуме Гербария тихо как в морге, поэтому очень прошу подсказать ответственным за это людям чтоб версию х64 для винды выложили... Если, конечно, проект ещё не закрыли...
Удалённый вызов рендера

[QUOTE]Алексей написал:
    У T-FLEX CAD нет возможности запуска удаленного рендеринга.      Для проекта "Гербарий" был написан модуль интеграции с генератором фотореалистичного изображения на основе Embree. Этот модуль поддерживает клиент серверную архитектуру.      Подробности на сайте      [URL=https://embree.github.io/renderer.html]https://embree.github.io/renderer.html[/URL] [/QUOTE]
Правильно ли я понял, что Embree может рендерить объекты созданные в ИИПП, и предлагается удалённо вызывать именно Embree?
Если так, то никаких параметров для изменения модели передать не получится.
Удалённый вызов рендера

Вроде на сайте ТопСистем была информация об удалённом вызове функции рендера Флекса с параметрами для модели.
Хотелось бы подобное собрать на ядре Linux.
Задал вопрос на форуме Гербарий, но там тишина и мёртвые с косями стоятъ: [URL=http://xn--l1adgmc.xn--80abfirg9bc.xn--p1ai/?topic=%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-sdk-%D0%B8-%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%B8%D0%B8%D0%BF%D0%BF-%D0%B2%D0%B5%D1%80/#post-506]http://xn--l1adgmc.xn--80abfirg9bc.xn--p1ai/?topic=%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%...[/URL]
Может кто знающий прояснит для меня этот вопрос..?
Проблема с выходом из режима фотореалистики, Компьютер глюкнул во время создания фотореалистичного вида (точнее зависла видеокарта при отключении ноутбука из сети) после чего зря нажал сохранить...

Цитата
grayve написал:
Огромное спасибо! Скажи как поправил?
Да пребудет с тобой Sila.
Проблема с выходом из режима фотореалистики, Компьютер глюкнул во время создания фотореалистичного вида (точнее зависла видеокарта при отключении ноутбука из сети) после чего зря нажал сохранить...

Цитата
grayve написал:
Компьютер глюкнул во время создания фотореалистичного вида (точнее зависла видеокарта при отключении ноутбука из сети) после чего зря нажал сохранить...
Теперь после загрузки файла с моделью включается режим фотореалистики и ни как не могу выключить его... помогите, не первый раз уже.
Файлик прилагаю.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Chikua написал:
Цитата
Belanchuk написал:
Цитата
Chikua написал:
Цитата
Osiris2000 написал:
Прорисовка в 2D никак не связана с видео-картой.
почему тогда на домашнем ПК нет проблем? в чем может быть причина?
Параллельное выполнение туевой хучи обновлений/анализа/дефрагментации..?
Уточни, какая именно подсистема нагружена: диск, оперативка, проц?
Какой именно процесс нагружает?
с помощью системного администратора начали "душить" процессы W7 в ручную и компьютер ожил.
Всему виной оказался, хост-процессор W7, системный администратор разводит руками и говорит что сделать ничего нельзя... =(
Возможно есть решение проблемы?
Наверняка какойнить зловредный код пропатчил svchost, прогоните антивирусом или переставьте/откатите систему.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Chikua написал:
Цитата
Osiris2000 написал:
Прорисовка в 2D никак не связана с видео-картой.
почему тогда на домашнем ПК нет проблем? в чем может быть причина?
Параллельное выполнение туевой хучи обновлений/анализа/дефрагментации..?
Уточни, какая именно подсистема нагружена: диск, оперативка, проц?
Какой именно процесс нагружает?
Проблемы с параметризацией

А потом делайте условие: если переменная меньше 0, то С = (здесь надо измерить расстояние между центрами и отнять радиус А)
Всегда помните, что это только один и вариантов. Чем Флекс и хорош.
Проблемы с параметризацией

Измерьте расстояние между С и А, и сделайте из этого измерения переменную.
Работа с переменными

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Цитата
Belanchuk написал:
Закрывающая скобка get далеко стоит.
Ближе некуда. Причина в другом, пока не заработало.
У Вас: round(get("3D фрагмент_1","mass",0/1,0.1))
Надо: round(get("3D фрагмент_1","mass"),0.1)
Работа с переменными

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Что неправильно в строке выражения (скр.)? Как округлить значение с указанной точностью? Скрытый текст
Закрывающая скобка get далеко стоит.
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Я уже писал об этой проблеие, пришла из 14-й версии, мне здесь подсказали В свойствах материала лучше не редактировать. И да, есть инструменты. Если вы сделали наложение материала, то свойства надо брать не из материала, а накладывать по плоскости (в случае с плиткой). Потом крутите текстуру в этой плоскости. В окно угла заносите переменную угол_поворота . Только уберите Преобразование тела по углу, крутить саму плитку не надо. Рендерит нормально. Скрытый текст
Вас понял. Покрутил наложение текстуры "по плоскости" и "по координатам". В обоих случаях текстура себя ведёт совсем не так как я ожидаю. Описывать не буду, ибо пока для себя проблему решил.

Цитата
Алексей написал:
Цитата
Belanchuk написал:
Я разобрался, описал чуть выше
Видел этот комментарий. У меня такое поведение не воспроизводится - поворачиваю текстуру - она при рендеринге верно отображается. Сборка T-FLEX какая?
15.0.10.0 Обновление 1 Дата сборки: 20.10.2016

Выкладываю файл и текстуру.
Изменено: Belanchuk - 30.11.2016 14:02:30

Цитата
Алексей написал:
Цитата
Belanchuk написал:
Делаю выдавливанием плитку, настраиваю материал с текстурой (координаты, угол поворота), наношу на плитку материал, в 3D окне отображается отлично, при фотореалистичном виде получается "плохо".
Можно на файл взглянуть? Не удаётся повторить
Я разобрался, описал чуть выше: http://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=10&TID=2273&TITLE_SEO=2273-zamechaniya-po-...

Разобрался.
При создании материала, в поле "поворот" указал 90, имея в виду поворот текстуры на 90 градусов по оси Y. В 3Д-окне так и есть, но при рендеринге текстура поворачивается по другой оси.
Пока для себя выход определил в редактировании самой текстуры, т.е. картинку разверну на 90 градусов в графическом редакторе. (ну да, можно и тело повернуть/изменить пропорции..)
Но, думаю, что и во Флексе должны быть свои инструменты для разворота и текущие настройки поворота должны одинаково работать в 3д-окне и при рендеринге.
Изменено: Belanchuk - 27.11.2016 13:18:00

Цитата
Андрей Мальчук написал:
Belanchuk , я же дал Вам координаты куда писать) Если хотите скорейшего решения вопроса
Или в офтоп можете написать)
Спасибо за заботу. )))
Никуда не тороплюсь. )
Что есть офтоп? )

В 14-ом Флексе рендерит отлично:

Делаю выдавливанием плитку, настраиваю материал с текстурой (координаты, угол поворота), наношу на плитку материал, в 3D окне отображается отлично, при фотореалистичном виде получается "плохо".

Цитата
Андрей Мальчук написал:
Belanchuk , ну, у фотореализма есть еще и настройки качества)

Судя по скорости - у вас не высокое качество рендеринга картинки стоит.
Качество рендеринга не влияет на координаты текстур.
У Вас же насадка, как я понял, без текстуры.
Я же настраиваю текстуру по координатам, основываясь на изображении 3d-окна, и при рендеринге "мои настройки координат" не учитываются.
p.s. Можно отметить, что при изменении "моих настроек", реалистичное изображение тоже изменяется, но всегда неправильно, т.е. модуль реалистичного изображения вносит свои коррективы, которые хотелось бы обнулить.

Цитата
Chikua написал:
Цитата
Belanchuk написал:
Но кто-ж, кроме вас, знал, что настройки скидываются через Пуск..? )
там еще как минимум два места
Спасибо.

Ещё вопрос:

Цитата
Андрей Мальчук написал:
Belanchuk, сбросьте флекс на заводские настройки, через меню "Пуск"
Заработало, спасибо!
А Chikua ещё в первом ответе предлагал сбросить настройки.
Но кто-ж, кроме вас, знал, что настройки скидываются через Пуск..? )
Изменено: Belanchuk - 27.11.2016 07:46:29
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.