Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
Замечания по T-FLEX CAD 14, В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14

Цитата
Sila Musli написал:
Видимо это ограничение ядра получается.
Я не думаю что это ограничение, просто на сферической поверхности, данный инструмент работает по другому. На мой взгляд, это вполне логично, если посмотреть как это делается с применением инструмента "Скругление поверхностей".
T-FLEX CAD 16.0.68.0
Замечания по T-FLEX CAD 14, В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14

Вот результат по методу (инструмент: Смещение кривой на грани (2), Линейчатая поверхность):

причем второй вариант, более безопасный в построении...
T-FLEX CAD 16.0.68.0

Вот результат
файл: "Фаски2.x_t"

T-FLEX CAD 16.0.68.0

а лучше дайте значение параметров, относительно моих эскизов...
T-FLEX CAD 16.0.68.0

Цитата
Sila Musli написал:
Вот возьмите в парасолиде и попробуйте повторить что Катька делает.
Вы не могли бы экспортировать в другой формат (например DXF)?
Изменено: Vite - 02.02.2015 20:15:16
T-FLEX CAD 16.0.68.0

Если ввести параметры, как у вас на видео, я получаю ошибку построения:

Вот исходные эскизы:

Изменено: Vite - 02.02.2015 19:54:22
T-FLEX CAD 16.0.68.0

Цитата
Sila Musli написал:
Это фаска по значению и углу, а нужно было по двум значениям, какие значения и исходники я выкладывал.
По двум значением (Асимметрично в NX), то же самое...
T-FLEX CAD 16.0.68.0

Не уверен что это то что вам нужно, но в NX можно сделать нечто подобное другим методом:

Возможно, в T-FLEX CAD тоже есть подобные инструменты.
Изменено: Vite - 02.02.2015 19:10:36
T-FLEX CAD 16.0.68.0
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Osiris2000 написал:
Чисто технически, в T-FLEX CAD вполне возможно создать практически любую геометрию. Взгляните, например, на одну из наших старинных моделей - она сделана...даже и не помню, что это за версия, 8 или 9. В T-FLEX CAD 14, естественно, можно создать модель не хуже.
Спасибо, этот пример демонстрирует что можно. По-видимому разработчикам T-FLEX CAD нужно еще многое проработать в этом направлении. А разработчикам NX, не мешало бы перенять от T-FLEX CAD, например, создание диалогов управления.
Изменено: Vite - 02.02.2015 18:59:15
T-FLEX CAD 16.0.68.0

Есть еще такой инструмент "Скругление поверхностей", тот же результат:
Изменено: Vite - 02.02.2015 17:38:07
T-FLEX CAD 16.0.68.0

Цитата
Sila Musli написал:
Вот я и хотел бы, что бы Вы посмотрели как это будет происходить в NX. Потому что другие системы на других ядрах такие операции выполняют.
Я дал Наглядный пример, результат аналогичный.
Опробовал инструмент "Фаска"
Сечение:
- Симметрично
- Асимметрично
- Смещение и Угол
Изменено: Vite - 02.02.2015 17:27:30
T-FLEX CAD 16.0.68.0

Цитата
Сергей Козлов написал:
Присоединяюсь к просьбе проверить в NX.
Мы уже знаем где "касяк", но всё же хотелось бы перепроверить.
Приложенный пример действительно из разряда "совсем не тот".
Есть чертежи, я сделаю пример.
T-FLEX CAD 16.0.68.0

Цитата
Sila Musli написал:
Похожий, но не очень)
А вообще я не сомневаюсь, что любой тяж справиться с такой ерундой. Хотя если есть возможность возьмите файлы из того поста и сделайте в НХ, ведь у Флекса тоже ядро парасолида, вот и посмотрим где касяк, в ядре или в математике.
Вы полагаете, ошибку допустили разработчики T-FLEX CAD?
Я лично за то, что бы была возможность выполнить данную операцию в двух вариантах: относительно поверхности сферы, и относительно цилиндра. Возможно, есть в NX и T-FLEX CAD обходные пути, которые вы не учитываете. Я думаю это не ошибка, просто так работает инструмент.
T-FLEX CAD 16.0.68.0
T-Flex мебель

[QUOTE]ВладиславКМВ написал:
А где можно почитать подробнее об этом?[/QUOTE]
Смотрите в документации "T-FLEX CAD. Руководство. 3D моделирование".
T-Flex мебель

Вопрос, как заставить работать модуль с библиотечной моделью, напр., как на скрине, с кухонной тумбой?
[/QUOTE]
Что бы обновить фасады на другие модели, вам необходимо их добавить. В режиме "Конструктор", добавить несколько фасадов для модели корпуса не получится, но Вы можете создать промежуточную модель (контейнер), которая будет содержать коллекцию фасадов по типу (например, прямые или под стекло). Один фасад должен быть установлен видимым по умолчанию, остальные из коллекции, необходимо погасить. Используя булевы операции, можно выполнить переключение видимости с одного фасада на другой, либо полностью погасить. Далее, вы можете использовать данную коллекцию в конструкторе, и при необходимости обновлять фасады. Как создавать булевы операции, вы можете посмотреть в библиотеке прототипов.

Структура моделей фасадов:
Фасад прямой (контейнер)
- Фасад - модель 1
- Фасад - модель 2
- Фасад - модель n

Фасад под стекло (контейнер)
- Фасад - модель 1
- Фасад - модель 2
- Фасад - модель n

Библиотека "Прикладные детали":
- Фасады из массива
-- Фасад прямой
--- <Фасады>Фасад прямой.grb
-- Фасад под стекло
--- <Фасады>Фасад под стекло.grb
Изменено: Vite - 28.01.2015 01:05:57

Цитата
Sila Musli написал:
Вот пример сглаживаний патрубков к сфере.

Похожий пример, выполненный на Siemens NX 10

Изменено: Vite - 27.01.2015 12:50:44
T-FLEX CAD 16.0.68.0
T-Flex мебель

Почему прикладные детали не отражаются в этом модуле?[/QUOTE]
Вы добавили модели, в качестве метода расширения для "CM: Фасад сборный из массива":

Если все сделано верно, дополнительные модели должны появится в списке "Параметрические модели".
Изменено: Vite - 27.01.2015 09:35:26
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Возможно в T-FLEX CAD моделировать кузов автомобиля (http://www.youtube.com/watch?v=VNj06waMKpo)
T-FLEX CAD 16.0.68.0

Цитата
Sila Musli написал:
Файл скидывайте, так не понятно.
Вопрос закрыт. Не тот инструмент построения эскиза использовал.
Изменено: Vite - 24.01.2015 13:36:55
T-FLEX CAD 16.0.68.0

Цитата
Sila Musli написал:
Всё работает, но меееееееедленноооооо.
Не пойму, что с привязкой окружности эскиза к окружности построения. Почему при изменении параметров, окружность эскиза остается без изменений?

T-FLEX CAD 16.0.68.0
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.