Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.
T-FLEX CAD Учебная версия - зависает при открытии файла

Андрей Коржиц, кажется причина сбоя blender при включении ProRender связана с некорректной регистрацией плагина. На форуме AMD есть похожий на вашу проблему запрос.
T-FLEX CAD 17.0.27.0

Цитата
andreikorzhyts написал:
Поясните, я что-то не могу понять, что вы имеете ввиду. С какой другой ОС?
к windows 10 это не имеет отношение, проблема совместимоти некоторых моделей карт для macOS...
T-FLEX CAD 17.0.27.0

Цитата
andreikorzhyts написал:
А чего зачёркнуто?
ошибся, это свсзано с другой ОС..., но хотелось бы также понять, почему blender вылетает при переключении на ProRender...
Изменено: vite - 03.12.2020 00:58:48
T-FLEX CAD 17.0.27.0

andreikorzhyts, нужно внимательно изучать технически требования (см. Product Compatibility). Вашей карты в списке нет...
Изменено: vite - 02.12.2020 23:33:42
T-FLEX CAD 17.0.27.0

Цитата
andreikorzhyts написал:
А вам зачем ети эксперименты с Блендером?
если в blender все работает -- это показатель того, что на вашей стороне проблем нет...
T-FLEX CAD 17.0.27.0

andreikorzhyts, да, странное поведение, но на снимке видно что рендер работает корректно. Что касается плагина ProRender, как вариант, попробуйте поставить версию blender 2.83 LTS (неуверен, по поводу совместимости файлов, созданных в более поздних версиях приложения, но лучше использовать проекты, созданные в соответствующей версии).

А что с T-FLEX CAD, работает поддержка аппаратного режима?
Изменено: vite - 02.12.2020 23:34:07
T-FLEX CAD 17.0.27.0

andreikorzhyts, плагин ProRender работает в blender?
T-FLEX CAD 17.0.27.0

Цитата
andreikorzhyts написал:
Кстати, по-моему, драйвер для CAD-который он для каких-то Pro карт, а у меня обычная, без Pro.
дело в том, что компания AMD поддерживает два стека драйверов для GPU: первый полностью с отрытым исходным кодом, а второй с приставкой PRO -- является закрытый (проприетарный), который включает расширенные возможности. В отличии от NVIDIA, компания AMD активно принимает участие в развитии графического стека Mesa (открытой реализации OpenGL). Для пользователей windows, по большому счету, не имеет значения, открытый или закрытый драйвер. Но для сообщества Linux -- это имеет принципиальное значение, поскольку большинство дистрибутивов не могут по умолчанию использовать ПО с несовместимой лицензией. По сути, компания AMD открыла только базовую часть реализации драйвера, чтобы получить поддержку от сообщества Linux.
T-FLEX CAD 17.0.27.0

andreikorzhyts, стандартный тест безопасный...
T-FLEX CAD 17.0.27.0

Цитата
andreikorzhyts написал:
Это нужно будет каждый по очереди установить попробовать и удалить?
я думаю что оптимальный вариант -- это драйвер 20.Q4, но прежде можно провести тест с драйвером от производителя. Перед установкой другой версии драйвера, необходимо полностью удалить предустановленный.
T-FLEX CAD 17.0.27.0

andreikorzhyts, интересно было бы получить сравнительные тесты производительности вашей видеокарты для различных драйверов, доступных на сайте производителя и сайте AMD. Для проведения сравнительных тестов можно воспользоваться утилитой FurMark.
T-FLEX CAD 17.0.27.0

Цитата
andreikorzhyts написал:
И с интернетом она свяызывалсь, и такой же драйвер ствила.
К сожалению нет возможности подтвердить то факт, что утилита Auto-Detect загружает именно версию драйвера (WHQL, 17.40.2011), но вот что мне выдает поиск на сайте AMD: radeon-rx-550

если следовать рекомандациям производителя, то версия драйвера (WHQL, 17.40.2011). На сайте AMD доступен драйвер (WHQL) от 11/18/2020. Обратите внимание, что сущестует также драйвер 20.Q4, который предназначен для работы с CAD.
Изменено: vite - 01.12.2020 22:30:02
T-FLEX CAD 17.0.27.0

andreikorzhyts, разработчики blender рекомендуют устанавливать драйвера с официального сайта AMD. Для определения драйвера вашей видеокарты, используйте утилиту Auto-Detect Tool.
Изменено: vite - 01.12.2020 14:32:39
T-FLEX CAD 17.0.27.0

andreikorzhyts, уточните, где вы взяли драйвера: с диска или с официального сайта AMD?
Изменено: vite - 01.12.2020 13:38:37
T-FLEX CAD 17.0.27.0

andreikorzhyts, ну это похоже на явный баг... либо версия blender не поддерживается (т.е. нужно понизить до 2.90), либо что-то с драйвером...
T-FLEX CAD 17.0.27.0

andreikorzhyts, чтобы использовать рендеринг плагина, нужно переключиться на него (см. в документации)
T-FLEX CAD 17.0.27.0

andreikorzhyts, хотя я точно не уверен, но возможно проблема корректной загрузки проекта (Red Autumn Forest) связана с некоторыми функциями плагина ProRender.
T-FLEX CAD 17.0.27.0

Цитата
andreikorzhyts написал:
Похоже, что-то не то…
По видимому... нужно разбираться. Посмотрите на форуме blender, может уже есть вопрос, связанный с вашей видеокартой.

у меня видеокарта интегрированная GeForce 610M. Результат загрузки проекта (Red Autumn Forest) на OC windows 8.1 x64:
- в режиме предварительного просмотра материала
- в режиме предварительного просмотра рендеринга

запуск анимации работает, но очень медленно.
T-FLEX CAD 17.0.27.0

Цитата
andreikorzhyts написал:
Вы эти настройки имели ввиду?
да

Попробуйте загрузить тестовый проект: Red Autumn Forest
У меня на Gentoo Linux неполучилось открыть корректно (проблема открытого драйвера nouveau для NVIDIA), но думаю на windows должно работать...
T-FLEX CAD 17.0.27.0

andreikorzhyts, blender можно использовать в качестве алтернативы тестам, чтобы проверить работу дрйвера видеокарты. Просто запустите его. По умолчанию, при старте, blender создаст 3D примитив куба. Так же можно посмотреть в настройках, какие опции графики поддерживаюся.
T-FLEX CAD 17.0.27.0
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.