Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 25 След.
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17

Цитата
Тимофей Рукосуев написал:
Вам не надоело придуриваться и троллить?
Уважаемый, если вашей целью не является утверждение ЧСВ, а способствовать в выявлении проблем, то для этого нужны более конструктивные аргументы.

Пока я наблюдаю некоторое недопонимание, с вашей стороны, специфики построения проекций. Та область, на которую вы изначально указали, по факту не является проблемной. Но и на ту область, что я указал, также не получил подтверждения со стороны более компетентных специалистов. Так что сделать однозначный вывод, является это ошибкой или нет, мы не можем. По крайней мере, до тех пор, пока не получим подтверждения от официальных представителей.
T-FLEX CAD 17.0.27.0

Цитата
Проблема в том, что я не должен что-то подрихтовывать. Программа должна все отрисовать правильно автоматически!
Ваш пример, скорее всего, можно классифицировать как исключение из общего правила. Если задача решается иным способом, то нет необходимости усложнять построения. В данном случае, можно было применить сечение четверти, чтобы исключить подобные артефакты отрисовки проекции. Или, изменить отношение толщин основной и тонкой линий. Но в качестве рассмотрения задачи в более широком аспекте, я думаю, стоит обратить внимание на данную проблему. Кроме того, было бы неплохо проработать справочные материалы, раскрывающие некоторые механизмы построения проекций, применительно к данному случаю.
T-FLEX CAD 17.0.27.0

Тимофей Рукосуев, на сколько я понял, вам нужно чтобы толщина линии внешнего цилиндра сохранялась по периметру. Внутренний цилиндр должен отрисовываться тонкой линией, как на проекции "Вид спереди", так и на проекции "Местный разрез". Я немного подкорректировал вашу модель, и вот что у меня получилось (см. вложение). Единственная проблемная область -- это выход линий (помечено стрелкой) внешнего цилиндра за пределы границ местного разреза. Какие то специальные параметры, отвечающие за устранение подобных артефактов, мне неизвестны. В остальном, вроде как разрешимо штатными средствами.

Тестовая сборка: asm_4.zip
В формате PDF: asm_4.pdf
Изменено: vite - 12.04.2021 01:33:54
T-FLEX CAD 17.0.27.0

Тимофей Рукосуев, такой результат отрисовки проекции удовлетворяет вашим запросам?
T-FLEX CAD 17.0.27.0

Тимофей Рукосуев, в чем вы видите троллинг с моей стороны? Может быть в том, что я пытаюсь разобраться в ситуации и подтвердить ошибку? Или вы думаете что можно по снимку на экране сделать однозначный вывод? Если вы полагаете, то что для вас является очевидным, автоматически должно быть очевидным для всех остальных, то это очень далеко от истины. И не потому, что кто-то плохо догоняет. Это стандартная процедура выявления ошибок в большинстве случаев на этом форуме. Если вы хотите чтобы ошибка была зафиксирована, вам нужно предоставить файлы модели.
T-FLEX CAD 17.0.27.0

Цитата
Что не понятно? Чистый глюк в программе!
Мне непонятна ваша позиция одностороннего движения. Прикрепить файлы модели вы, по каким то причинам, отказываетесь. Указать на несоответствие ЕСКД в моей модели, также не желаете. Но при этом, указываете на несоответствие поведения функции "Проекция" вашим ожиданиям. Если это из области пожеланий, то вы явно ошиблись топиком. Но если вы действительно обнаружили ошибку, давайте предметно разбираться.

Чтобы не тратить время впустую, я предлагаю для начала прикрепить файлы модели.
T-FLEX CAD 17.0.27.0

Цитата
Насчет Вашей модели ничего не скажу.
Как вы понимаете, по снимку на экране сложно определить последовательеность действий пользователя. Чтобы подтвердить или опровергнуть ваше утверждение, нужно внимательно изучить файлы модели. Если в моей модели вы не обнаружили нарушений по ЕСКД, значит проблема не в ПО, а в методе построения. По этому я предложил свой вариант для того, чтобы вы мне указали на проблемную область и я смог подтвердить факт несоответствия требованиям.
T-FLEX CAD 17.0.27.0

Цитата
А моя картинка полностью удовлетворит придирчивого нормоконтролера?
Если бы ваша картинка отражала суть вопроса, мне не пришлось бы создавать альтернативный вариант. Нужно просто уточнить, в каком месте, на ваш взгляд, нарушается правило ЕСКД. Разумеется цвет линий в данном случае не рассматривается. Покажите как должна выглядеть отрисовка линий по ЕСКД, применительно к моей модели.
Изменено: vite - 10.04.2021 20:06:23
T-FLEX CAD 17.0.27.0

Цитата
Все толщины линий должны отрисоваться автоматически по ЕСКД!
Ну вы покажите то место на снимке выше, где нарушается правило ЕСКД?
T-FLEX CAD 17.0.27.0

Тимофей Рукосуев, прикладывайте файлы, иначе неясно что именно вы делаете. Линии построения проекции "Местный разрез" накладываются поверх линий построения проекции "Вид спереди" (см. вложение). Если изменять толщину линии детали, относительно проекции "Местный разрез" (выделено зеленой линией), то видно, что фрагмент детали накладывается поверх контура проекции "Вид спереди". Я намерено изменил толщину линий и цвет проекции "Вид спереди", чтобы было понятно каким образом отрисовываются фрагменты проекции "Местный разрез". Поскольку сечение проекции "Местный разрез" ориентировано по центру, то внешний контур проекции "Вид спереди" также сохраняется. Так в чем вы видите проблему?
T-FLEX CAD 17.0.27.0

Тимофей Рукосуев, линии проекции "Местный разрез" настраиваются по той же схеме ( #272 ).

Тестовая сборка: asm_3.zip
T-FLEX CAD 17.0.27.0

Тимофей Рукосуев, насколько я понимаю, в текущей реализации, иначе не получается. По видимому, это завязано на базовый механизм отрисовки проекций. Обратите внимание, когда проекция создана, то нет возможности переопределить вид. Кроме того, когда добавляется новая деталь в сборку, то на ранее созданной проекции эта деталь не отображается. При этом, геометрия исходных деталей проекции, в случае изменения параметров модели, перестраивается. То есть, формально проекция уже содержит ссылки на исходные детали, которые (гипотетически) могли бы отображаться в параметрах проекции по умолчанию. Но в силу сложившихся обстоятельств, структура организации параметров проекции реализована именно так, как мы видим. Чтобы понять преимущества и недостатки текущей реализации в данной области, необходимо иметь общее представление о методах построения. На мой взгляд, было бы проще с этим работать, если бы в параметрах детали был добавлен соответствующий подраздел (например, Линии), в котором можно было бы изменить настройки по умолчанию. А в параметрах проекции, добавить список всех деталей с маркером изменений по умолчанию. Таким образом, это избавило бы от необходимости добавлять фрагменты в группу Элементы, для внесения изменений, связанных с отрисовкой объекта. Иначе говоря, настройки линий перенести в параметры детали.
T-FLEX CAD 17.0.27.0

Тимофей Рукосуев, если вы хотите изменить тип линии для конкретного фрагмента в проекции, для начала нужно добавить все фрагменты проекции в группу "Элементы" (см. вложение). Далее, для каждого фрагмента будет определен свой набор параметров в группе "Линии". Для примера, я использовал тип линии "Штриховая", хотя вы можете установить любой из доступных типов линий.

Тестовая сборка: asm_2.zip
Изменено: vite - 31.03.2021 06:40:08
T-FLEX CAD 17.0.27.0
T-FLEX CAD 2D Next, Предложение пользователей по улучшению пользовательского интерфейса T-FLEX CAD 2D

Osiris2000, это если страница отображается во вкладках (например, страницы по типу "Диалог" по умолчанию скрыты). Кроме того, переключение страниц посредством клавиш "PageUp/PageDown" выполняется последовательно. Даже если использовать комбинацию клавиш, с учетом ввода номера страницы, все равно нужно иметь общее представление о структуре документа.
T-FLEX CAD 17.0.27.0

Цитата
wip написал:
В свойствах параметров сплайна нет возможности поставить галку По умолчанию, чтобы вновь создаваемые сплайны заносились на пользовательский слой
это уже реализовано, но несколько другим способом: 1) нужно выбрать команду построения; 2) определить слой, к которому нужно привязать построения.
T-FLEX CAD 17.0.27.0

Тимофей Рукосуев, ну я не специалист по обработке листового металла, вам виднее... ;-)
Изменено: vite - 27.03.2021 11:50:34
T-FLEX CAD 17.0.27.0

Тимофей Рукосуев, по-видимому, для каждой операции с листовым металлом вычисляется свой КНС. Просто нужно уточнить, по какому алгоритму производится вычисление. Насколько я понял, ваше недовольство связано с установкой значения КНС в ручном режиме, так?
T-FLEX CAD 17.0.27.0

По поводу замечаний в отношении операций с листовыми телом

Обратил внимание на то, что переключатель КНС (см. вложение), в параметрах операции листового металла, работает только в одну сторону. По умолчанию, переключатель КНС, в глобальных параметрах листового металла, установлен на значение: из таблицы. Когда тело создано, изменить переключатель КНС, в параметрах операции, невозможно. Но если предварительно изменить переключатель КНС, в глобальных параметрах, на фиксированное значение, то в параметрах новой операции, переключатель КНС работает только в одну сторону -- на значение: из таблицы.

Насколько я понял логику отношений глобальных параметров и параметров операции листового металла -- это предоставление возможности предварительной настройки параметров по умолчанию для автоматического определения параметров операции листового тела. Кроме того, глобальные параметры определяют зависимости для тех операций, параметры которых, заданы по умолчанию. Явный признак привязки параметров операции к глобальным параметрам -- это значения параметров заключенные в квадратные скобки. Схема выглядит немного запутанно, но формально это так.

Еще более запутанный механизм, на мой взгляд, связанный с опцией "По умолчанию", доступной в диалоге "Основные параметры". Вместо того чтобы применить глобальные параметры к параметрам операции, происходит эффект ровно противоположный. При этом, привязка измененного параметра операции не восстанавливается. Я допускаю, что некоторые параметры операции могут иметь привязки к переменным, но в отношении константного значения привязка к глобальным параметрам должна как-то восстанавливаться.
Изменено: vite - 27.03.2021 09:57:42
T-FLEX CAD 17.0.27.0
Путь по ребрам грани

Артем, что значит не запускается макрос?
T-FLEX CAD 17.0.27.0
Путь по ребрам грани

Артем, есть еще один нюанс, связанный с запуском T-FLEX CAD под отладчиком Visual Studio. Поскольку T-FLEX CAD установлен в системном каталоге, то нужны привилегии администратора для отладки, т.е. нужно запускать Visual Studio от администратора.
T-FLEX CAD 17.0.27.0
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 25 След.