Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Тепловой анализ, как в свойствах материала задать коэффициент теплопроводности как функцию температуры?
 
Добрый день!
А можно ли решить следующую задачу:
Есть корпус РЭА определенных габаритов, внутри плата с электроникой. Можно ли, зная разницу температуры внутри корпуса и снаружи корпуса понять какая допустимая тепловая мощность может выделяться электронными компонентами?
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
О как! Оперативненько. Это жжжжжжж не спроста )))
В 56-й ЭТО работает )))
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Повторяется на любом примере. На втором ПК (ноут) - то же самое. Сборка 55. Карта NVIDIA GeForce 940M. Драйверы ставил от последних до скачанных с сайта производителя ноута.
Можете сделать видео, где это работает нормально?

Откатился на 51 сборку - всё стало нормально. Вернул - 55-ю - опять сломалось. Сдается мне, глюк именно TF.
Изменено: seagull - 28.10.2019 20:03:48
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Только у меня такое происходит при попытке изменить исходную ЛСК фрагмента? В смысле - пропадает графика? И в чем может быть проблема? Сборка 55 учебная, взята с офф. сайта. Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti.

Изменено: seagull - 28.10.2019 11:15:31
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
автоматически сразу учитывает:
спасибо. так работает. А я привязывал обозначение вида к линиям проекции - вот тогда разрывы вели себя неадекватно, как я после соседского самогона )))
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Кто-нибудь может у себя проверить - "При построении сечения или разреза на основе 2D обозначения вида учитывается наличие разрыва
на исходной проекции" (цитата из мануала).
У меня, похоже, в текущей сборке - не учитывается. Хотя на ранних сборках такое было.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Вопрос по структуре изделия и отчетам.
Можно ли как-нибудь создать отчет-перечень всех входящих в сборочную единицу с раскрытием всех подсборок всех уровней вложенности? Через "включение в спецификацию" получается развернуть только входящие первого уровня, а входящие во входящие - никак...
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Цитата
Sila Musli написал:
Проверить пока не могу у меня 21 сборка)
Справился. Помогла переустановка TF. Да еще компонент поддержки Access Database Engine 2007 куда-то делся, оказывается.
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
это после сброса настроек. сборка 24.
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Цитата
Sila Musli написал:
Давайте пример, фото
во, получилось
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Цитата
Sila Musli написал:
Давайте пример, фото или видео
картинка чего-то не прилепляется.
вот ссылка:
https://yapx.ru/v/CoOkZ
или
https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d03/1811/5c/c8915a04ac38.jpg/htm
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Операция "резьба" по готовому отверстию не работает. В выпадающем списке только "нестандартная резьба".
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
Черчение на рабочей плоскости. При редактировании симметричной копии, точнее при добавлении в копию новых элементов добавляются только новые элементы, уже имеющиеся пропадают.
Изменено: seagull - 30.09.2018 11:17:07
Замечания по T-FLEX CAD 16, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 16
 
В автоменю создания 3D профиля посмотрите какая подсказка всплывает при наведении на иконку, которая всегда называлась "построить эквидистанту к 3D профилю". Это на каком языке читать?

И да, я зануда ))).
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15
 
хорошо. пришлю. на support. какой из десяти неработающих вариантов прислать? а то у меня уже :[
хотя чего думать. пришлю все.
Изменено: seagull - 14.04.2017 13:52:10
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15
 
Цитата
Алексей написал:
Проверили - шаблоны изменяли целенаправленно - т.к. появились новые представления.
В текущей ситуации нужно переназначить представления - вместо "По варианту А" выбрать "По варианту А для отчёта". см картнку выше - всё должно работать
Нет, не работает. Выложите, пожалуйста, здесь пример, с созданными исполнениями, где это работает (где суммируются количества). У меня это так и не получилось, как в документах, созданных в предыдущей сборке, так и в документах, созданных в текущей сборке. Перепробовал все, абсолютно все варианты.
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15
 
Вот разница в шаблонах:
В предыдущей версии в графе "Количество" запись: {param name="Количество$$_CurVer" filter="Количество$$_CurVer != 0"/}
В текущей версии в графе "Количество" запись: {количество filter="Количество != 0"/}
Что они означают - я :idontnow:, но разница налицо
Изменено: seagull - 13.04.2017 20:48:23
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15
 
Цитата
Sila Musli написал:
Тут же ленточный интерфейс, побойтесь бога!
Ленточный интерфейс - дело вкуса, а вот чего было влезать в шаблон спецификации и ломать его - это выше моего понимания
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15
 
попробую завтра. может пока поможет то, что он изначально делался в предыдущей сборке, в ней все работало. в текущей - после обновления отчета - все количества слетели на единицу
и да, в обычной спецификации все нормально с количеством

нашел в чем дело, кажется. Подсунул шаблон, файл "Групповая спецификация вариант А" из папки ReportTemplates от предыдущей сборки и все встало на свои места. Видимо, Вы где-то с шаблоном намудрили.
Изменено: seagull - 13.04.2017 20:14:01 (решил проблему самостоятельно)
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15
 
Цитата
Алексей написал:
Нужно выбрать соответствующее представление и форму отчёта (вообще, они по умолчанию в таком виде выбираются) - тогда всё должно работать
нет, не работает. удалил отчет, пересоздал отчет. все равно количество не суммируется. по всем, абсолютно по всем позициям, стоит количество, равное 1.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.