Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Замечания по T-FLEX CAD 14, В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14

Меню - Настройка - Установки - Файлы. Не запоминает выбор своего файла прототипа 3D модели по пути, отличному от по умолчанию. При перезапуске T-Flex снова устанавливается путь по умолчанию. Выбор прототипа 3D сборки - запоминает. 2D деталь и сборку не проверял - запоминает или нет - не пробовал.
Замечания по T-FLEX CAD 14, В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14

стесняюсь спросить - а групповые спецификации работают в 14-й?
это когда заполняешь количество на исполнение - и генеришь групповую спецификацию. через состав изделия это так же делается и работает ли?

Цитата
Sila Musli пишет:
мне хотя бы по Анурьеву всё.
Коллега, а мне вот за 18 лет работы конструктором весь Анурьев ни разу не понадобился, чессслово. Может - я лентяй??? Никто не спорит - библиотеки надо расширять и дополнять, например - винтики, болтики и гаечки по DIN добавить. А то сейчас ГОСТовский крепеж купить бывает проблематично, почему-то поставщики просят им DINовский аналог назвать или сами его предлагают.
Просто до абсурда требования к библиотекам доводить не надо. Универсальной таблетки от всех болезней никто никогда не сделает.

Цитата
awmalchuk пишет:
вот счаз они скажут что в t-flex есть все средства и возможности для создания пользовательских библиотек ))) или что-то вроде того ;)
Я уже как-то про библиотеки развёртокэлементов вентиляции/дымоудаленияспрашивал. Примерно так и ответили.
а мне вот, например, просто необходимы модели всех корпусов, в которых выпускает микросхемы Texas Instruments. Печатные платы визуализирую, вот такой я затейник. Даешь их в библиотеке!!! ))).

Господа, никто за вас вашу работу делать не должен и не будет. Все наши "капризы" реализовать физически невозможно. Нужна библиотека - сделайте сами, оно и надежней будет.

прошу прощения за оффтоп, но...
если бы данное слово употреблялось в своем прямом значении (косяк журавлей, дверной косяк и т.п. ) - то тогда употребление буквы А было бы ошибкой. А так как в данном контексте мы имеем все-таки сленг или жаргон - то, действительно - можно писать хоть О, хоть А, ошибки здесь (или "тут" - тоже можно поспорить, кстати) нет.
Изменено: seagull - 08.10.2014 16:21:23

я примерно вот так имел в виду. сорри за некоторую корявость. сделаете такие ослабления - согнется 146%.

хм... может я ошибаюсь, но мне кажется - ослабления должны проходить и через радиусы сгибов. на последнем Вашем изображении - треугольные вырезы останавливаются аккурат в начале радиуса имеющегося сгиба. попробуйте продлить их через сгиб - и должно получиться. Я, по крайней мере, похожие детальки делал.
Разное

Цитата
Sila Musli пишет:
Belanchuk , Sila Musli , awmalchuk , B_S_V , Assus всё вроде....
можете еще одного полуживого добавить ))) смотрю много, пишу мало.
Изменено: seagull - 17.09.2014 11:58:22
Обсуждаем НОВЫЕ возможности T-FLEX CAD 14, Что интересного для себя вы нашли в новых возможностях, какие новые функции особенно пригодятся вам в работе, как вы планируете их использовать

Цитата
Sila Musli пишет:
Вы наверное или на военке или в нии, я в частной конторе. Я сам себе конструктор, станочник, расчётчик, сборщик, формовщик, менеджер, технолог, маркетолог, снабженец и т.д. И да, не от лучшей жизни. Весь комплекс документации и кд в том числе приходиться делать самому. Принял заказ, разработал, заказал субподряд, забрал, собрал, отгрузил. А Вы, наверное, пришли к 8, оформили пару чертежей и в 5 ушли. Кучеряво живёте.
Коллега, да мы с Вами братья по разуму... или товарищи по несчастью... (нужное подчеркнуть) :-)
Обсуждаем НОВЫЕ возможности T-FLEX CAD 14, Что интересного для себя вы нашли в новых возможностях, какие новые функции особенно пригодятся вам в работе, как вы планируете их использовать

Цитата
BelVV пишет:
1. КД и реклама - разные вещи (я так думаю).
Абсолютно верно. Но они тесно связаны. И если контора может себе позволить отдельного персонажа по имени "дизайнер-визуализатор-верстальщик" - это счастье. Но зачастую эту почетную обязанность возлагают на конструктора. В целях экономии фонда заработной платы например. И не стоит говорить, что это неправильно, что "так не положено". Может быть, и не положено, но так есть.

Цитата
BelVV пишет:
3. Если нужно создавать фотореалистичные изображения, причем в высоком качестве - то нужно и соответствующее "железо".
Счастлив тот конструктор, которому начальство не отказывает в дополнительных расходах на "новую-супер-пупер-мега-производительную видеокарту на квантовых элементах с охлаждением жидким азотом". Но опять подчеркиваю - мы живем в реальном мире, и действительность может отличаться от ожиданий.
Изменено: seagull - 31.08.2014 16:12:33

А вот тут позвольте заступиться за коллегу. Фотореализм очень даже бывает нужен при версте рекламно-информационных материалов - листовок, брошюрок, каталогов, особенно когда живого изделия еще нет, фотографировать нечего, а анонсировать ой как нужно. (Счастлив тот конструктор, который избавлен от такой работы). И потом, если бы это не требовалось - ни один разработчик САПР не стал бы заморачиваться с этим, ведь так? Значит, востребовано.

хм... я этот ноут (MSI GE60) покупал тоже почти два года назад... за 30 т.р... тоже почти бюджет, я считаю. А насчет фотореализма и скоорости... Не так давно рендер Solida делал картинку не самую серьезную почти 9 часов, правда на максимальном качестве. Что-то мне подсказывает, что T-Flex 14 сделает ее же несколько быстрее.

Не, ну ни фига себе, вы тут устроили, пока я на дачу ехал. Мои 5 копеек. Ноутбук MSI GE60. i5, 8 гигов оперативы, видео GeForce GT650. Никаких тормозов не замечено (или я не привередливый). Стоит учебная 12-ая. Выйдет учебная 14-а - сравню, но не думаю, что тормоза появятся. Мое ИМХО отсюда, на личном опыте - T-Flex достаточно терпим на не самом мощном железе. Но это только мое мнение, на истину в последней инстанции я не претендую.

ну как-то всё-таки мы оба узнали про T-Flex, значит - еще не все потеряно. То, что ТопСистемы "в народ" не ходят - это печально, конечно. Но всё равно - ситуация не совсем безнадежная. Знаю несколько предприятий, которые пользуют T-Flex, как CAD, так и CAM. Просто надо больше внимания уделять распространению продукта - и всё получится. А начать следует - с этого форума. Я помню - как-то ответ на один из своих вопросов ждал больше недели от техподдержки.

Цитата
Sila Musli пишет:
А я не соглашусь...нельзя быть агрессивнее в том чего нет впринципе :nono:
Не, ну это всё-таки перебор, коллега. Все-таки учебная версия есть. Да и прочие материалы присутствуют, некоторые из них достаточно любопытные. Да и семинары проводятся, правда только для "членов клуба". Просто всё находится в зачаточном состоянии. Его бы "расширить и углУбить"...

Пожалуй, поддержу коллегу. В плане фотореализма, на мой взгляд - SolidWorks вне конкуренции. На мой вкус - лучше встроенного в САПР рендера я ни у кого не видел. Долго, правда, рендерится в высоком качестве, но результат того стоит. Прочие новшества 14-ой версии, действительно, тянут скорее на сервис-пак к 12-ой, чем на новую версию. Хотя есть и полезности и вкусности. Да и в плане маркетинга, опять-таки, на мой взгляд - следует быть поагрессивнее.
Фотореализм художественный, или как натянуть картинку на глобус

Наверное, стоит описать задачу подробнее. Хочу на 3D-модель печатной платы наложить картинку с топологией - дорожками, полигонами и шелкухой.

Мне плоская грань и интересна. Текстура создается как материал? И дальше - через наложение материала?

Доброго времени суток!

А кто подскажет - как наложить на грань растровую картинку так, чтобы она отображалась при фотореализме?
T-Flex и Компас

Вот интересно стало - качнул демку Компаса. Посмотрел их листовой модуль. Ничего революционного нет. Даже впечатление - ИМХО диалог листового модуля T-Flex удобнее. Так что утверждение про "убогость" - художественный свист.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.