Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Сборка 30.
Не суммируется количество одинаковых фрагментов в спецификациях. В дереве модели, например 8 одинаковых саморезов, в структуре их тоже 8, а в спецификацию выводится почему-то 1.
Да, это групповая спецификация, постоянные данные для исполнений. В обычной спецификации не смотрел.
Изменено: seagull - 13.04.2017 14:34:18
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Где то я уже видел эту цветовую гамму... А! Solid Works 2016. Похоже, чесслово. Ну никакой фантазии ))).
Или это такой модный тренд? Тогда чур меня!
спецификация

Sila Musli,спасибо. Лучше, чем ничего. Хотя грамотный мануал не помешал бы. Да-да, это я вам говорю, сотрудники ТОП-Систем. Или мультик сделали бы, что ли...
спецификация

А может кто-нибудь пример создания групповых спецификаций из исполнений в структуре изделия выложить? Или ссылку на мультик дать, если он есть. Чего-то никак разобраться не могу по мануалу. Старею, наверное :(((.
Замечания по T-FLEX CAD 14, В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14

Цитата
Sila Musli написал:
а она не называется Спецификация 1, а называется Страница 128? Почему когда делаешь выносной вид А, страница не называется Вид А, а опять Страница 324?
поддержу, пожалуй. так будет более юзабельно. только как будут называться страницы в случае многолистовой спецификации?
Сертификация пользователей T-FLEX CAD, Приглашаем всех желающих пройти сертификацию

Итак, рассказываю.
В воскресенье вечером заполнил форму на продвинутый уровень, вчера пришло задание, сегодня доделал, отправил. Через полчаса пришел ответ:
"Сообщаю вам об успешном выполнении сертификационного задания.
Получить сертификат вы можете в московском офисе компании «Топ Системы» или по почте, для этого прошу сообщить почтовый адрес.
Сообщите удобный для вас способ получения сертификата."

Приятно, чёрт побери. Теперь буду ждать письма с сертификатом...
Сертификация пользователей T-FLEX CAD, Приглашаем всех желающих пройти сертификацию

Цитата
Sila Musli написал:
А что даёт наличие сертификации?
+100500 к карме и чувство полного морального удовлетворения.

я попробую, в понедельник заявку заполню. а то, чувствую, в последнее время стал квалификацию терять, редко проектировать приходится.

учебная версия для выполнения задания подойдет?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

попробуйте остановить его, а еще лучше удалить и посмотрите - сохранится ли проблема.
или попробуйте перед попыткой сохранения запустить какое-нибудь приложение, которое запускается больше 5 секунд, быстро переключитесь в окно T-Flex и сохранитесь. У DrWeb была похожая проблема, решалась именно так. антивирь как бы отвлекался и давал сохранить.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Derveshov написал:
программа пишет "Невозможно сохранить документ"
антивирус установлен не ДокторВеб случаем? Есть у него проблемы с T-Flex некоторые.
Изменено: seagull - 04.08.2015 23:00:36

Цитата
Валерий Степаненко написал:
Обновите драйвера.
или наоборот, попробуйте предыдущую версию драйвера.
такая проблема у меня была на ноутбуке с двумя видеокартами при работе от интегрированной видеокарты. проблема ушла, когда я выставил при запуске T-Flex принудительное переключение на дискретную (не интегрированную) видеокарту.
Замечания по T-FLEX CAD 14, В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14

Цитата
Sila Musli написал:
Файл или видео в студию!
подскажи, чем можно видео записать, то есть чем ты пишешь - тогда сделаю.

хм... похоже - не строится только при определенных условиях и только к наклонной линии построения. Сейчас смоделировал твою ситуацию один-в-один, как на видео - у меня тоже отказалась строить, в нескольких других случаях - построилась окружность. Явная ошибка.
Изменено: seagull - 01.07.2015 22:21:42

Цитата
Sila Musli написал:
Окружность по двум точкам и касательная к прямой не строиться...
у меня строится
компас vs t-flex, попробуйте повторить

Цитата
kzs64 написал:
Все нельзя. Нужно заново копировать

Отвечу кратко - учите матчасть, молодой человек, и снизойдет на Вас Просветление. Изначально делаете неправильно, а потом жалуетесь. В моей практике 98% критики T-Flex происходили от нежелания понять принцип его работы. Вот и Вы по тем же граблям ходите.
компас vs t-flex, попробуйте повторить

kzs64, сдается мне, батенька, Вы пытаетесь очередной срач устроить? Тогда Вы форумом ошиблись, я думаю.

"вот оно чё, Михалыч"... А я то надеялся.
значит придется делать твердое тело и преобразовывать его в листовое. Так, наверное, даже проще будет.

Возникла проблема при гибке. Не срабатывает операция обрезки пересечений. Что я делаю не так? Картинку и файл прикладываю.

мне, в принципе, понравилось. принцип понятен. попробую применить в одном из своих проектов - вот тогда могут дополнительные вопросы возникнуть.

Цитата
DenStudy написал:
посмотреть, оценить и обсудить
было бы тоже любопытно взглянуть...

Цитата
Шурик написал:
мои танцы заменить на ВАШИ
ни коим образом. мой посыл разработчикам адресован. дабы они приняли к доработке.
Изменено: seagull - 03.03.2015 11:12:01
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.