Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Нагрузка на точку

Неужели не существует более простого и точного способа? Разделив несколько раз грань добиваясь наименьшей по площади поверхности приведет к неточным расчетам.
Нагрузка на точку

Добрый день Уважаемые коллеги! Я столкнулся с одной проблемой при проектировании модели клавиатуры. Мне надо было провести анализ на силу давления, но при выполнении нагруженный участок он выделяет всю плоскую поверхность, а мне надо определенный участок, например любую точку на плоскости. Как мне это сделать? Помогите пожалуйста!
Вопрос про большие сборки

По моему мнению видеокарта в производительности никакой роли не играет, только лишь в качестве, (Но хочется отметить, что видеокарта памятью 512 мб. уступает 256 и не кажется ли Вам это странным :shock: ),а что касается производительности, то это всё зависти:
1-от процессора (желательно AMD)
2-ОЗУ (2-3 гб)
3-ОС (Windows Server 2003 SP2)
Вопрос про большие сборки

Хотелось бы добавить немаловажный факт, что T-Flex лучше будет работать на IMD-шной машине, нежели на обычном Intele, ну и в конце концов мухой он открывать не будет, я еще не встречал таких систем :nono:
Динамика

Доброе утро! Кто может подсказать, где можно найти учебные материалы по динамике, с полной подготовкой, с обучающими видеороликами, с примерами.

Заранее благодарю!
Изменено: Эрик Шакиров - 30.07.2008 06:48:57
Сопротивление тел

Здравствуйте Уважаемые коллеги! У меня возник вопрос по сопротивлению тел:
можно ли в T-Flexe высчитывать сопротивление тел? (Ни спорю, сопротивление можно высчитывать вручную, но есть такие тела, к примеру винты, которые высчитывать постоянно - просто гемморой!

Заранее благодарю!
Неточная прорисовка

Здравствуйте Уважаемые коллеги! У меня возникла проблема следующего характера: При сложении тела по сечениям с телом вращения булевой операцией он выводит очень некачественное изображение, несмотря на то что при сложение элементов должно выглядить всё идеально, прорисовывается вот такая картина:

Помогите пожалуйста!
Заранее благодарю!!!
Изменено: Эрик Шакиров - 17.07.2008 16:04:58
Закраска без рёбер

Спасибо большое! Вот тот самолёт! :oops:
Закраска без рёбер

Добрый вечер!
Проектируя фюзеляж самолёта, я столкнулся с маленькой проблемкой, из-за наличия пересечений поверхностей у меня появились не желаемые ребра. Можно ли в T-flexe создать закраску такую же как например в Solide или Компасе, чтобы ребер не было видно?

Заранее благодарю!
Параметр - "Кнопка"

ААА.... Действительно! Я сделал параметризацию с кноппкой и всё получилось! Спасибо Вам большое! С меня пузырь :love:
Параметр - "Кнопка"

Да! Вы поняли правильно! Но у меня должна быть не одна кнопка, а две. Одна отвечает за 3-х корпусный, а другая за 4-х корпусный
Параметр - "Кнопка"

Доброго времени суток! У меня возник вопрос, который я не могу решить и прошу
о помощи. Вопрос вот в чём: У меня есть навесной агрегат, который состоит из четырех идентичных узлов. За видимость последнего, четвертого узла отвечает переменая D, значение которой 1 (т.е. если -1, то четвертый узел невидим). Теперь я создаю элементы управления на чертеже и тут я бессилен. Нужно с помощью элемента "Кнопка" создать модель чтобы она работала, но я ни знаю как и куда нужно вписывать в этом разделе переменные, чтобы эта функция работала ("Параметры" - "Модель" нажал одну кнопку агрегат стал 3-х корпусным, нажал другую стал 4-х корпусный)
Линии построения

Я увеличил масштаб плоскости (она у меня стала больше), но линии построения также малы! :(
Линии построения

Доброго утра всем! У меня такая проблема: Когда я черчю в 3-D пространстве у меня линии построения в определенном месте ограничиваются и в тех зонах он уже ни чертит приходится только открывать 2D окно с текущей рабочей плоскостью!
С 8 Марта

Дорогие, Уважаемые, Прекрасные Женщины! Я хочу Вас от всех представителей сильного пола поздравить с этим замечательным, весенним праздником, Пожелать Всем безоблачного неба над головой и оставаться такими же прекрасными, чтобы мы всегда теряли головы видя такое чудо!!! С праздником!!!
Развёртка

Я вообще не понял, как Вы развернули. Я делал развёртку линейчатой поверхности и он мне выдавал ошибку, ни знаю каким способом разворачивать! :shock:
Развёртка

Вот она деталь
Развёртка

Здравстуйте Уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста с построение развёртки. У меня не получается развернуть вот эти "штаны"
Развёртка на плоскости

Доброго всем времени суток! Помогите пожалуйста! Можно ли саму развёртку постелить на фронтальную или горизонтальную плоскость не деформируя её?

Мне это нужно для того чтобы этот профиль распечатать в натуральную величину без искожения, если есть другие мысли, подскажите пожалуйста!!! :(
видимость

Спасибо большое, у меня получилось, но я столкнулся с другой проблемой: видимость у меня работает. Я сделал сапр в элементах управления и при вызове команды Параметры - модель он выдает мою модель в виде рисунка и все значения. А теперь вопрос: Возможно ли сделать так, чтобы этот рисунок тоже изменялся в зависимости от моей сборки, т.е. видимость?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.