Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
2 вопроса о t-Flex

Здравствуйте!
1. Можно ли в полноценной 10-ой версии t-Flex открыть файл 11-ой учебной версии? Если можно, то как?
2. Можно ли экспортировать из t-flexa в 3d max? Если можно, то как?
Заранее благодарю!!!
Масса тела вращения

Если Вы проходили Высшую математику, то должны были знать, что интеграл взятый по площади тела есть объем, производная взятая по объему, есть площадь! Отсюда следует, что если наш контур описывает некая кривая, то её можно всегда задать формулой, например уравнением сплайна или методом интерполяции (вторым способом легче). Затем мы находим площадь этого замкнутого контура образованной нашей кривой. Найдя площадь тела и зная удельный вес, можно найти и массу тела. Это очень хорошо описывается в книге В. С. Шипачёв "Высшая математика"
Масса тела вращения

Как я понял, Вы сомневаетесь в расчетах программы, и хотите проверить на правильность подсчета! Ну что ж, тогда это можно сделать вот так: свои значения заменяете параметрами, и составляете интегральное уравнение, т.е. нижний предел будет ваша начальное значение, а верхний предел конечное (это можно делать только для тел вращения с любой образующей начиная от отрезка и заканчивая уравнением сплайна). Проинтегрировав выражение, Вы получите обьем тела, ну а и обьема уже потом высчитываете массу! Также можно и в 3D, только там уже Вы не интеграл берете, а производную!
Перспективная проекция

Добрый день!
Столкнулся с проблемой по перспективной проекции. Изначально перспективная проекция на модели смотрелась "впечптляюще". Но в дальнейшем, когда я стал применять к детали материал, и источник света, проекция стала подобно параллельной. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
разденеие поверхностей

Здравствуйте Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, как на сложном теле (носовая часть фюзеляжа самолёта) очертить определенную область, чтобы в дальнейшем на ней наложить материал, говоря своими словами, сделать узор. У меня была идея: создать профиль в виде обычного сплайна на отдельной плоскости, затем создать выталкивание, в параметрах учитывая тонкую стенку с учетом булевой операции вычитание. У меня тело разбивалось на два тела и я мог без проблем накладывать материал где мне нужно, но это не правильно. Есть ли какие нибудь другие идеи? Подскажите подалуйста!

Заранее Благодарю!
Работа с операцией "тело по параметрам"

Доброго времени суток! На данном этапе я осваиваю операцию "Тело по параметрам"и сейчас пытаюсь создать шпиль, как это показано в учебном пособии, но я ни знаю с чего начать! Подскажите мне пожалуйста, конкретно, с чего начать, потому что в учебном пособии рассматривают непосредственно саму операцию.
Изменено: Эрик Шакиров - 02.11.2008 18:43:04
Кубический корень

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Как мне в редакторе переменных написать выражение под кубическом корнем и выражение в кубе.

Заранее благодарю!
Измерение объема тела

Спасибо Вам Большое! Diso
Измерение объема тела

Доброго времени суток! У меня нетрадиционный вопрос. Подскажите пожалуйста, когда я измеряю площадь поверхности либо объем, выводятя следующее значение: 2.79364e+008. Мне не понятно, что означает выражение и как его понимать. Прошу прощение за столь глупый вопрос! :oops:
Изменено: Эрик Шакиров - 21.10.2008 17:23:38
Уравнение кривой

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, можно ли с любой кривой вывести уравнение кривой? Т.е. я создал кривую (сплайн) по пяти точкам, координаты которых известны. Может ли T-Flex вывести уравнение этой кривой, если может, то подскажите как?
Изменено: Эрик Шакиров - 18.10.2008 06:16:30
Анимация в T-Flex

С анимацией в T-Flex, честно говоря, я никогда не сталкивался, но как я понял, то можно создать видеоролик используя камеру только с одной точки, ибо ролик будет прерывистым. У нас в университете проект на грузовой самолёт. Самолёт уже готов, но теперь нужно всем покзать, что он умеет летать! Как Вы понимаете нужно иметь большое пространство для того чтобы он взлетел и начал парить в воздухе, поэтому нужно чтобы камера вращалась вокруг самолёта одновременно с его полётом!

Если есть какие нибудь идеи, помогите пожалуйста!

Заранее благодарю!!!
Анимация в T-Flex

Добрый день! В T-Flex я задумался над двумя задачами. Можно ли в создать видео ролик, к примеру полёт самолёта? Я могу предположить, что это выглядит глупо, но я пытался файл из T-Flex перекинуть в 3D MAX, но из за наличия множество граней и пересечений в модели, 3D MAX "откинул ноги"

Можно ли в T-Flex создать анимацию используя несколько переменных, например за передвижение вверх отвечает одна переменная, а за вращения вокруг оси другая, чтобы вместе они компенсировались?
Конвертация чертежей из Компас в T-Flex

Попробуйте файл сохранить форматом IGES
Масляный насос

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста! Где можно найти чертежи масляного насоса от Жигули!
Очень нужно!!!
Зубчатое соединение

Здравствуйте! Как в T-Flex можно создать зубчатое соединение? (Можно ли воспользоваться существующей библиотекой, или нужно самому все чертить и проектировать, спрашиваю потому что в Компасе всё есть в библиотеках!)

Если можно с помощью библиотек, подскажите пожалуйста как мне это сделать!
Я пытался создать шлицы, но он мне пишет, что в документе нет 3D модели!
САПР на тела вращения

Я извиняюсь! Но я не совсем понял Ваше обяснение :idontnow:
У меня ситуация такая: Я спроектировал корпус реактивного двигателя от самолёта. Так вот теперь нужно расчитать его лобовое сопротивление при разных нагрузках. В расчетах обязательно учавствует площадь миделя. Его площадь постоянно варируется, чтобы узнать идеальную его составляющую, но проетировать постоянно двигатель с разным миделем - это геморрой. Вот поэтому я обратился за помощью к Вам! Как можно это сделать проще ~~:-
САПР на тела вращения

Здравствуйте Уважемые коллеги! При создании параметрического тела вращения
(Силовой установки самолёта) я попал в тупик. Я хочу создать мини САПР, но мне нужно сделать так, чтобы система автоматически обнаруживала мидель (наибольшее площадь сечения) и высчитывала площадь. Реально это сделать?

Заранее благодарю!
Нагрузка на точку

Теперь и узнал свою ошибку! Я просто не знал операции "Разделение граней" :oops: Теперь у меня всё получилось! 8)
Спасибо Вам большое Diso!
Нагрузка на точку

В моём случае, это обычная клавиша от клавиатуры. Мне нужно нагрузить поверхность ограниченной контурам, Нельзя чтобы за пределы этого контура действовали какие нибудь силы!
Изменено: Эрик Шакиров - 19.08.2008 07:02:01
Нагрузка на точку

Мне кажется, что Вы меня не поняли, поэтому я постараюсь объяснить по-русски! ;) Возьмем обычный стул; когда Вы на него садитесь то покрываете бедрами не всю поверхность стула, а лишь некоторую его часть. Так вот мне надо расчитать именно ту часть стула, описываемая нашей пятой точкой.
В моём случае, описываемая область - это точка.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.