Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
картинка на плитке

Доброго времени суток, Уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста разобраться с проблемой?
В T-Flex я создал плитку соотношением 3:4. У меня есть рисунок расширением JPEG и тоже соотношением 3:4. Проблема в том, что рисунок ложится на плитку не в полный размер. Как решить эту проблему

Заранее благодарю!
Изменено: Эрик Шакиров - 09.11.2011 11:02:12
функция

Доброго времени суток Уважаемые коллеги!
У меня два вопроса.
В меню "Построение - функция" имеются несколько элементов такие как: Окружность, парабола и т.п. Можно ли создать свою функцию? (Это 1-ый вопрос)
Где можно узнать какой символ что означает в T-flex (имеется в виду в формулах) т.е. подробное описание формул?
Допустим там приводится формула окружности, как #2, параболы #1**2
Заранее Очень благодарю!!!
Не запускается TFlex CAD 12 (x64)

Доброго времени суток! У меня такая проблема: Не запускается TFlex CAD 12 (x64)
OC: Windows Server 2008 R2 Standard edition x64 SP1
В чём проблема :idontnow:
помогите найти ошибку в сетке, создал сборку для прочностного расчеты в TF Анализе

Здравствуйте! Я тоже когда то столкнулся с такой проблемой! Эту проблему я решил таким образом: Задал все параметры сетки, но поставил галочку на "Отложить генерацию сетки". Создал операцию (она созалась без сетки). Затем снова создал все те же параметры поверх той же задачи, но уже убрав галочку с пункта "Отложить генерацию сетки".
P.S. Чтобы избегать подобных проблем с большими конструкциями, нужно профессиональная графическая видеокарата, и два процессора!
Копирование с перемещением

Спасибо большое! Это то что было нужно! :)
Копирование с перемещением

Доброго времени суток! Можно ли в Тфлексе оборвать связи между главным элементом и его копией? У меня есть чертеж, который мне нужно скопировать, но связи с родительским элементом остаются и всякие перемещения и повороты этой копии сказываются на его родителе.
Каркас фюзеляжа

Проверку модели я уже делал, никаких ошибок не обнаружено. Я работаю не в учебной версии, а в проффесиональной 26-ой версии. При построении сетки, я указываю 200000 элементов (по умолчанию 1000000)
Каркас фюзеляжа

Доброго времени суток Ув. коллеги! Помогите пожалуйста решить одну проблему. Я хочу посчитать методом конечных элементов силовой каркас фюзеляжа, но проблема в том, что он не строит сетку! В чём ошибка?
Заранее благодарю!
Редактирование детали в контексте подсборки, Редактирование детали в контексте подсборки

Одним рисунком здесь не обойтись, попробуйте пришлите сборку, поможем!
Деформация/масштабирование/скручивание

Доброго времени суток! У меня возникла проблема, с которой до этого пока никогда не встречался. Создаю сложное тело, затем скручиваю его с помощью операции деформация. В дереве построения эта оперция есть, но в итоге ничего не создает (деталь как была изнчально, так и осталась без скручивания). Может ли это быть из-за системных ресурсов (видеокарта, процессор), или это просто ошибка?
Изображение на модели

Спасибо Вам большое Павел Перфильев!
Изображение на модели

Доброго времени суток! У меня такой вопрос: Можно ли в тфлексе на грани 3D модели поместить, например, JPEGовский рисунок? Если можно подскажите пожалуйста как?
как построить эвольвенту зуба

Книга: "Детали машин" Решетов Д. Н. стр. 244
T-Flex ЧПУ (раскрой), проблема с модулем T-Flex Раскрой

Здравствуйте коллеги,

У меня возникла проблема с модулем T-Flex Раскрой.  
При размещении нескольких деталей (до 20 шт) на одном листе с использованием следующих параметров:
- угол поворота деталей 90 градусов;
- толщина перемычек 5мм;
- размер заготовки 1000х1500 мм,

появляется сообщение об ошибке системы T-Flex CAD (сборки 11.25 и 11.28)
Совпадение рабочих плоскостей., Помощь начинающему

Поробуйте создать на этих плоскостях узлы. Тогда сопряжение получится, только уже совпадением узлов
Гибка, Как нарисовать

Для начала на бумаге набрасайте чертеж развертки со всеми размерами (Это сделать не сложно) Затем создайте эскиз этой развертки с вырезами, а потом создайте листовой металл - заготовка, ну а дальше уже идёт гибка, это тоже не сложно! Вот в принципе весь процессс создания этой модели!
T-Flex и Catia

Доброго времени суток! Товарищи, кто работал с системой Catia, поделитесь пожалуйста о вожможностях этой программы! В чем её преимуществf над тфлексом, в чём минусы? Наш институт столкнулся с выбором между тфлекс и катья! Мне со стороны нужно убедить выбрать тфлекс, но это сложно сделать, когда еще в глаза не видел программу Catia!
Оформление чертежа, Нужна помощь

Здравствуйте!
1. Заходите в -Настройки - Статус - Шрифт
Там есть и угол наклона и сами можете выбрать тип шрифта
4. В учебной версии вы сможете печатать только на формате А4 и то у Вас со всех сторон будут надписи "T-Flex учебная версия"
Открытие докмента

Он показывает, что такого файла не существует. Поэтому частенько приходится менять букву своего диска, чтобы тфлекс мог отыскивать путь, но так больше продолжаться не должно! Как можно эту ошибку исправить?
Открытие докмента

Доброго времени суток!
У меня такая проблема. На работе проектировал в тфлексе и сохранял на винчестер в разделе с буквой "Е", когда пришел домой и открыл этот документ (у меня дома раздел "D" ) то он показал ошибку. Как мне быть? Что можно сделать?
Помогите пожалуйста!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.