Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
T-Flex12

Работая в 11-ой версии, я создал параметрические отверстия и пользовался ими! Возможно ли такое, что 12-ая версия не может их преобразовать?
T-Flex12

Вопрос может показаться глупым, но зачем сборку прогонять через конвертер 11-ой версии? Мы всё изначально делали в 11-ой версии и общую сборку сделать не получается из за высокой детализации. Поэтому хотелось общую сборку сделать в 12-ой версии. Я попробовал конвертировать в 12-ой версии один узел и в окне диагностики он мне показал ошибку: невозможно найти переменную distance 0x000050+0.0001.
T-Flex12

Большое спасибо Андрей за столь ценную информацию! Попробую сделать именно так, потому что других выходов я тоже не вижу :(
T-Flex12

На одном компьютере стоит T-Flex 11.026. профессиональная полная лицензионная версия! Конфигурация машины: Intel core i7 (3.4GHz), ОЗУ - 8 Gb, Видеокарта - ATI Radeon HD 5800 series 1Gb, Операционная система Windows XP x64.
На другом компьютере стоит T-Flex 12.056. профессиональная полная лицензионная версия! Конфигурация машины: Intel core i7 (3.4GHz), ОЗУ - 8 Gb, Видеокарта - ATI Radeon HD 5800 series 1Gb, Операционная система Windows 7 x64.
Сборка очень большая с высокой детализацией! Количество деталей, приблизительно десять тысяч!

Заранее благодарю!
T-Flex12

Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой, сделал узлы сборки в T-Flex CAD 11, общую сборку собрался делать в T-Flex CAD 12, так как 11-ая версия, не потянула! Но 12-ая версия даже не собирается открывать! Что делать?
текстура материала

Всё верно! Я его переношу, файл текстуры находится в той же папке, что и сам проект. Но после переноса, на другой компьютер, он уже текстуру не цепляет к модели, хотя так же находится в этой же папке
текстура материала

Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой: Создаю свою текстуру расширением jpeg, сохраняю её в папке с общей сборкой (проектом). В материале указываю путь текстуры к этом файлу, он его подцепляет, всё нормально! Но если я папку со сборкой копирую на другой компьютер или на внешний носитель, то текстура не отображается (отображается изначальный цвет материала), сохраняется изначальный путь к файлу! Подскажите пожалуйста, как решить эту проблему? Можно ли привязать текстуру к материалу, чтобы она сохранялась, даже при переносе сборки на другой компьютер?

Заранее Благодарю!
3D сварной шов

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как можно создать 3D сварной шов С17 на патрубке? Учитывая, что зазор между патрубком и фланцем 1,5 мм Заранее благодарю!
Изменено: Эрик Шакиров - 20.11.2012 16:39:40
Быстродействие системы

Adviser подскажите пожалуйста где найти настройки VBO? Работаем в T-flex CAD 11.026
Изменено: Эрик Шакиров - 01.10.2012 19:22:31
Быстродействие системы

Доброго времени суток Уважаемые коллеги! Столкнулся с одной проблемой. Строю 3D модель и тормозит графика, хотя оперативной памяти задействовано только 1ГБ из 8ГБ. Работа проходит на компьютере (Intel core I7 Quadcore, ATI Radeon HD 5800 1GB 256 bit. Есть ли какие нибудь настройки самой системы или еще что нибудь?

Заранее благодарю!
Прорисовка на чертеже

Действительно помогло! Спасибо Вам большое Osiris!:)
Прорисовка на чертеже

Доброго времени суток Уважаемые коллеги! Расскажу суть проблемы: Создал модель лопасти, затем из модели создаю чертеж! На участке лопасти создаю сечение. Прорисовка качества сечения, очень плохое (прорисовка из отрезков). Как быть? Заранее благодарю
Сварка, Надпись сварного шва

Здравствуйте Уважаемые коллеги! Я столкнулся с одним вопросом по поводу сварного шва! В трехмерной сборке я стыкую две детали и обозначаю сварной шов! При построении чертежа сборочной модели я указываю на сварное соединение и он мне автоматически показывает название сварного шва! Где конкретно заложена эта, надпись? Можно ли её связать с переменной?Заранее благодарю!
Мерцает изображение при копировании с масштабом

А! Буду знать! Спасибо большое!

Вы меня, наверное не совсем поняли. Человеку нужно, не размер бумаги поменять, а изменить масштаб чертежа или я ошибаюсь?

Выделите чертеж, опрерация "Перенос с масштабированием" (самый простой способ)
улитка

Подскажите пожалуйста, добавить смещение по Y в опреации? Если я добавляю, то у меня модель полностью смещается. Если не сложно расскажите пожалуйста по-подробнее.
По-поводу второго вопроса: Я скину файл, посмотрите его пожалуйста!

(Файл расширением zip)
улитка

Здравствуйте уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста разобраться с операцией?
Начну с самого начала: В "Построении-функции" создал новый элемент, спираль, построенная по последовательности Фиббоначи, затем связал профиль с этой спиралью и использовав операцию "Тело по параметрам" создал тело. Но точка начала спирали и конечная точка лежат в одной плоскости. Подскажите пожалуйста, можно ли как нибудь создать подобное тело, но чтобы точки лежали в разных плоскостях, сохраняя формулу последовательности.

P.S. Почему использовав операцию "Тело по параметрам" модель не строится до конца по кривой?

Заранее Благодарю!
Изменено: Эрик Шакиров - 10.11.2011 08:32:44
картинка на плитке

Спасибо Большое! Разобрался.
T-flex анализ, Оценка прочности при циклическом нагружении

Циклическая нагрузка влияет на усталость материала. Также она зависит и от вибрации создаваемым, например вращением т.е. несоосностью
Раскройте вопрос пожалуйста по конкретнее, что Вам нужно расчитать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.