Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
T-Flex12

Цитата
Денис Пользователь пишет:
Оси по ГОСТ 9650-80 есть, но они находятся в библиотеке "станочных приспособлений".
круто, хорошо что болты туда не засунули....
Цитата
Денис Пользователь пишет:
Какие ж могут быть комментарии ..., появился "такой ошибка " . В сборке 12,0,63 - поданному вопросу все нормально. Писать письма надо.
Кстати я думаю эта ошибка как-то похожа (или связана) на ту о которой писалось выше.
капец... я что бета-тестер что ли? В Топ-системах вообще проверяют сборки перед релизом?
T-Flex12

версия 12.0.64.0
при попытке задать поправку в значении размера получается в поле поправки написать только одну цифру, после чего поле поправки становится серым и нельзя ни изменить, ни отключить поправку. Так и при автоматическом размере и при ручном с поправками. Можно только удалить размер.
Вывернуться можно вставив значение в поле поправки из буфера обмена)))
Какие будут комментарии?
UPD
мало того - после ввода поправки таким образом и дальнейшей попытки включить отклонения - все галочки становятся серыми и нельзя ничего сделать с этим размером! Ни допуск добавить ничего!
Изменено: Vas - 04.02.2014 14:17:49
Сохранение файлов в DOCs

Итак, имеется ти-флекс 12.0.64.0 с интегрированным Docs 13.2.0.2. При попытке сохранить тело из дерева модели в отдельный файл (команда "Сохранить деталь..." ) открывается диалоговое окно сохранения файла, но не в DOCs, а в проводнике, то есть сохранить предлагает локально на диск компьютера. Вопрос - как сделать чтобы сохранялась деталь в Докс?
T-Flex12

Цитата
Андрей Ширшов пишет:Vas пишет:
Цитата
я имею ввиду Оси по ГОСТ 9650-80. Их нет в библиотеке "Стандартные изделия 3D".
Я правильно понимаю, что нужны отдельно оси? Или всё же детали с осями? (Детали вообще-то с осями там...)
нужны оси... по ГОСТ 9650-80. Довольно таки часто применяются. Шплинты же вот сделали в библиотеке, почему оси обделили?
А что за детали с осями в библиотеках есть?
Цитата
у них других проблем хватает, а людей не хватает, пожеланий много, а в стране кризис...
согласитесь что это не проблема конечного пользователя на предприятии, закупившем t-flex CAD :)
Изменено: Vas - 29.01.2014 13:11:13
T-Flex12

господа, господа... я имею ввиду Оси по ГОСТ 9650-80. Их нет в библиотеке "Стандартные изделия 3D". Можно конечно заморочиться и сделать параметрический чертежик с базой данных и переменными, но блин почему нету их в библиотеке?)
пс...3D изображение в pdf можно напечатать на виртуальном принтере.
Изменено: Vas - 29.01.2014 12:24:04
T-Flex12

добавьте пожалуйста в стандартные изделия 3D оси. Странно что их там нет.
T-Flex12

ну я тоже вручную считаю длину и количество. Однако когда швов больше 5 типов, да не один десяток каждого типа - проблематично вручную и занимает много времени. А тут вроде как есть швы в тифлексе...
T-Flex12

спасибо, обновились, работает.
По 3D сварным швам еще хочется прояснить ситуацию - они как бы есть, но ими как бы не попользуешься. Выбираю тип шва Т3 - двусторонний тавровый, но в разновидности шва нет таврового, есть угловой - он получается как Т1 в модели. Дальше. Тип шва У6 - не получается он в модели (разделка по ГОСТу сделана) - рисуется он как будто разделка - это просто привариваемая поверхность, а не разделка. Либо я не понимаю какие грани указывать может... справка не сильно информативна - говорит выберите нужные грани :)
T-Flex12

почему так коряво стали угловые размеры ставиться в 12 версии? Задаю угол - и значение размера вместе с размерной линией улетают от курсора черте куда! Если при задании линейных размеров цифра и линия на вершине курса (что логичнее некуда), то в угловом размере они на расстоянии тем большем чем дальше от центра окружности угловой размер! Или это поправляется как то?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Vas пишет:
как вернуть динамическое изменение построений на чертеже? Что то сделал - теперь при перетаскивании линии построения с привязанным размером например, размер не движется пока активно изменение линии.
См. картинку (при редактировании линий построения)
спасибо большое! Все настройки излазил блин)))
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

как вернуть динамическое изменение построений на чертеже? Что то сделал - теперь при перетаскивании линии построения с привязанным размером например, размер не движется пока активно изменение линии.

ай, пардон, понял - надо сначала сохранить файл) ... хотя горячей клавишей и в несохраненном файле создается

12 версия. В меню "параметры" не активна кнопочка "конфигурации модели", однако по горячей клавише окошко конфигураций вызывается. В чем проблема?
Страницы: Пред. 1 2