Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
работа со справочником "Файлы"
 
тут нет специалистов что-ли?
работа со справочником "Файлы"
 
Ситуация такова.
Есть T-Flex 12 и DOCs 12. Работа организована таким образом - в справочнике "Файлы" в Доксе создается папка проекта, в которой работают люди, создают новые файлы grb, сборки, спецификации, вобщем всё. Всё хорошо. Далее появляется новый проект. Создается папка еще одна с этим проектом, в ней опять работают люди, создают grb файлы и т.д. проблема возникает когда надо применить деталь из другого проекта (другой папки). Ну точнее проблем нет, но после вставки детали из другой папки при сохранении Докс копирует папку предыдущего проекта с одним файлом (если применен один файл в новом проекте) в папку нового проекта.
Другой вариант - если открыть файл сборки из одной папки в Доксе и "сохранить как" в другую папку в Доксе, то будут скопированы в новую папку все файлы деталей входящих в сборку. Зачем это и как этого избежать?
T-Flex12
 
а вот на это что скажете?:
ГОСТ 2.316-2008
Цитата
4.17
Для обозначения изображений (видов, разрезов, сечений), поверхностей, размеров и других элементов изделия применяют прописные буквы русского алфавита, за исключением букв Ё, З, Й, О, Ч, X, Ъ, Ы, Ь
Очень назойливо система пытается поставить букву "З". Букву "Ч" тоже она ставит, но до неё редко доходит дело, а вот "З" мешает. Поправьте пожалуйста в следующих версиях.
T-Flex12
 
мозговым штурмом проблема решена - толщина линии стрелки была равна нулю. Поставили значение, стало нормально.
Изменено: Vas - 09.04.2014 10:36:09
T-Flex12
 
Пришлось сканировать... большая картинка получается.
Обратите внимание на толщину линии выносного элемента. Очень тонкая она! Причем на предпросмотре толщина нормальная.
Возможно это как то подправить?

T-Flex12
 
спасибо! Помогло включение ТруТайпа как растр :)
T-Flex12
 

С такой проблемой кто-нибудь сталкивался? Это Ти-флекс или принтер виноват? На просмотре номера позиций стоят ровно, на бумаге только на первом листе ровно, на остальных вот такая ерунда!
T-Flex12
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
эммм... Что-то я не нашел их в версии стандартных изделий от 17.02.2014г.
По 65 сборке флекса - размеры в рамках не изменили текст до и после размера тоже пишется в рамке. Когда ждать и ждать ли этого исправления? Тоже самое с размером дуги...
Швеллеры будут доступны в следующем обновлении; файлы приложены к письму.
Рамку и дугу поправят только в версии 14
спасибо.
попутно про косяки в 65 сборке... частично пропадают линии изображения если сделать более одного разрыва в проекции (см. рисунок)

но благодарствую за фикс поправок - работать было сложно без них!
Изменено: Vas - 04.03.2014 09:37:13
T-Flex12
 
Цитата
Алексей пишет:
Добавили в библиотеку швеллеры по ГОСТ 8240 97-го года, старые швеллеры также сохранились в библиотеке
эммм... Что-то я не нашел их в версии стандартных изделий от 17.02.2014г.
По 65 сборке флекса - размеры в рамках не изменили :( текст до и после размера тоже пишется в рамке. Когда ждать и ждать ли этого исправления? Тоже самое с размером дуги...
T-Flex12
 
я и сохранил как прототип. Но было бы гораздо удобнее это всё встроенное, например выбор как округлять, включение, отключение отображения, поправки возможно прикрутить (как в размерах). В схемах нет модели - нет и массы. Не нужна масса - можно отключить, Как правило при разработке чертежа детали масса нужна, а это пожалуй больше половины случаев.
Ну и не все пользователи могут написать такое выражение в переменной, а вручную проставленная масса может быть не исправлена при корректировке модели например :)
Ну это так, пожелание собственно... как хотите. Если не хватает ресурсов то сначала конечно лучше исправить что-нибудь... например типоразмеры швеллеров в библиотеке стандартных изделий - в швеллерах по ГОСТ 8240-89 с параллельными полками после типа 22 творится черти-что :) да и сам ГОСТ 8240 уже давно 97 года :)
Изменено: Vas - 18.02.2014 15:38:10
T-Flex12
 
предложение разработчикам
Вы не планируете реализовать автоматическое проставление массы 3Д модели в соответствующем поле рамки чертежа? Весьма удобно мне кажется. И не сложно.
На текущий момент у меня это реализовано переменной, со всякими формулами округления для различных порядков чисел... хотелось бы видеть все это уже готовым. Посмотрите как в Компасе например)
Сохранение файлов в DOCs
 
сложно сказать))
Когда я создаю файл 3д модели в Ти-флексе, затем сохраняю его в доксе, то появляется чекбокс в пересчете. Но если закрыть этот файл и снова его открыть (из докса), то чекбокса уже нет... что бы я ни менял в файле... Непонятность какая то, такое ощущение что криво интегрируется как то всё. Но никаких параметров и не посмотришь - можно тольок включить или выключить по сути интеграцию...
Сохранение файлов в DOCs
 
UPD
При нажатии кнопки "Полный пересчет" в Ти-флексе отсутствует чекбокс "Обновить файлы в рабочей папке DOCs". Интеграция установлена... Что за ерунда?
Изменено: Vas - 12.02.2014 07:57:03
T-Flex12
 
Цитата
Алексей пишет:
Принято замечание (приложение ГОСТ изучили невнимательно)
спасибо, ждем исправлений :)
T-Flex12
 


ГОСТ 2.308-2011 Приложение Б пункт 11 в таблице. Отклонений правильно нет, но запись до значения размера предусмотрена. Попробуйте так сделать в Ти-флексе :)
Мне интересно неужели никто не пользуется позиционным допуском на ряд отверстий? Вроде не экзотическая конструкция) Как вы это делаете?! Лично я заколебался уже рамки вручную рисовать... а есть еще размеры в скобках...в круглых и квадратных, и скобки должны быть тоже за рамкой :)
Цитата
Размер дуги можно поправить
не совсем понял... это значит что в следующей версии дуга будет ставиться только над значением?
Изменено: Vas - 07.02.2014 13:24:26
T-Flex12
 
и еще, простите мою назойливость :) ...
Цитата
Программа для конструкторской подготовки T-FLEX CAD 2D. Для параметрического проектирования и создания 2D-чертежей и конструкторской документации в полном соответствии с ЕСКД
Размеры в рамке система ставит не по ГОСТу - в рамке должен быть только размер, все прочее до и после значения должно быть вне рамки.
Размер длины дуги - точно так же - дуга рисуется только над значением размера, а не над допуском и текстом до значения.
Разработчики в курсе этого я так понимаю? Что то предпринимается для устранения несоответствий?
пс... еще обшибочка :)
Изменено: Vas - 07.02.2014 08:36:17
Сохранение файлов в DOCs
 
[QUOTE]Osiris2000 пишет:
1. Убедитесь, что в CAD включена интеграция с DOCs (настройка/Установки/T-FLEX DOCs)
2. После этого в меню файл появятся команды "Сохранить в T-FLEX DOCs", "Сохранить состав изделия в DOcs", "Экспортировать (DOCs)", "Импортировать (DOCs)"
[/QUOTE]1. Конечно включена.
2. В меню файл есть команда "Сохранить в T-FLEX DOCs", "Открыть из DOCs", почему то нет пункта "Сохранить состав изделия в DOcs", "Экспортировать (DOCs)", "Импортировать (DOCs)", но можно вытащить кнопочку на панель "Сохранить состав изделия в DOcs" - и она работает. Обращу внимание речь идет не просто про сохранение файла в Докс, а сохранение детали из дерева построения (в одном файле 3Д модели) в отдельный файл.
[QUOTE]Дмитрий пишет:
[QUOTE]Vas пишет:
Итак, имеется ти-флекс 12.0.64.0 с интегрированным Docs 13.2.0.2. При попытке сохранить тело из дерева модели в отдельный файл (команда "Сохранить деталь..." ) открывается диалоговое окно сохранения файла, но не в DOCs, а в проводнике, то есть сохранить предлагает локально на диск компьютера. Вопрос - как сделать чтобы сохранялась деталь в Докс?
[/QUOTE]Сначала сохраняем тело на диск, а потом как описал Osiris2000 сохраняем в DOCs. А пока действительно нельзя сохранить тело сразу в DOCs. (P.S. правда я не понимаю для каких целей это может понадобиться)
[/QUOTE]Ну это не есть правильно же... Для каких целей? Ну как для каких - при проектировании "сверху" из сборки выделяются детали и сохраняются файлы деталей. Логично что при использовании Докса, когда все grb-файлы в Доксе, сохранять хочется сразу в Докс.
Кстати на компьютере у соседа с таким же Ти-флексом и Доксом при выборе этой команды "Сохранить деталь...." открывается диалоговое окно Докса с предложением сохранить файл в Доксе. Мы упорно искали в чем разница в конфигурациях систем и не нашли её... Но факт - так сделать можно!
T-Flex12
 
да уж, се ля ви.... приходится изгаляться и ставить размеры на детали с разрывами (там поправка автоматически ставится) вручную, привязываясь к линиям построения... Надеюсь фикс выйдет скоро и без багов :)
T-Flex12
 
Цитата
B_S_V пишет:
Цитата
Vas пишет:
... с новыми ошибками
Уважаемый Vas. К чему эта постоянная ирония? У Вас, как конструктора, в сложных проектах ошибок не бывает? Как Вам уже сказали, сложные системы всегда содержат ошибки. Вопрос не в их наличии, а в количестве и фатальности. Ну и в оперативности устранения.
PS Если Вы что-то находите - пишите в техподдержку. Так информация дойдет быстрее, чем через форум.
в предыдущих системах в которых работал такого не было.
Ну и правильно тут пишут - устранили вот в 64 версии ошибку с угловыми размерами, так появилась ошибка в поправках, которой не было даже в 11 версии системы! Ну это же несерьезно. Кстати в 11 CADе я не припоминаю ошибок в последней версии... А в 12 добавили всякие фичи новые, а старое сломали выходит :(
Поймите правильно - очень досадно всё это еще и потому что в принципе мне Ти-флекс нравится и полностью устраивает... но эти косяки, довольно банальные, все портят!
Мало пользователей, мало прибыли, мало разработчиков - это причина?
ПС в теме про DOCs вообще глухо... тоже в какой-то мере показатель популярности продукта.
T-Flex12
 
Интересно что после исправления одних появляются другие)
Вобщем я так понял поправки в размерах на данный момент не рабочие и все дружно ждем сборку 65... с новыми ошибками :)
Страницы: 1 2 След.