Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 75 След.
Спецификация - сборочный чертеж

Руками всё-равно придётся кое-чего поправить)
Прототип 3Д модели и 3Д сборки отличается значением 1й переменной в редакторе переменных:

следующим шагом Вам нужно удалить СИ (структуру изделия) "Для спецификаций" и пересоздать ее же, используя прототип сборки:

вот и всё:

После полного пересчёта модели с галкой "обновить структуру изделия" - все данные придут в новую СИ
Изменено: Андрей Мальчук - 23.08.2017 09:00:49
Практика - критерий истины (с)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

dixiony, а где исходник?
если диагностика ругнулась - результата ждать не стоит) Массив граней - это массив результата операции. Там, где результат не возможен - выскакивает ошибка. Почитайте, чем массивы граней, операций и тел друг от друга отличаются ;)

на счёт Вашей задачи, я бы сделал массив тел и потом массив тел (или массив операций) вычел бы из исходного тела
Изменено: Андрей Мальчук - 19.08.2017 12:54:40
Tflex и проекции

соглашусь c Sila Musli, что ради стабильности и предсказуемости поведения модели иногда приходится идти на всякие хитрости / искать обходные пути. По этому, его вариант очень даже может быть. Повторюсь: обновления, исправления - это всё в перспективе, а работа - в настоящем времени
Tflex и проекции

Павел Перфильев, чем больше людей озвучивают проблему - тем выше ее приоритет в очереди на решение. Это так работает)
Оно то измениться к лучшему) Позже) А работать и необходимый функционал нужен прямо сейчас ;)
Изменено: Андрей Мальчук - 18.08.2017 15:12:41
Tflex и проекции

Цитата
Павел Перфильев написал:
может я не точно выразился, имел в виду линии изображений проекций. Как без их использования то обойтись
вот хороший вопрос, по существу) пост №1101
Вот к чему приводит привязка к линиям изображения проекции:

Изменено: Андрей Мальчук - 18.08.2017 13:30:52
Tflex и проекции

Цитата
Павел Перфильев написал:
Цитата
Chikua написал:
строительные размеру давно требуют доработки, но на это разработчики почему-то не обращают внимание...
А сколько пользователей официальных их используют?
я использую) в ряде случаев этого достаточно))))
Цитата
Да и вообще, почему я элементарно не могу спокойно привязаться к геометрии проекции для задания секущей плоскости
не стоит привязываться к тому, что может выродиться. я сам ни раз на этом обжигался, и в 14м флексе, и в 15м. К тому же, в 15.1 поменяли алгоритм проецирования. По этому, результата пересчёта проекций всегда ждёшь с опаской)
с другой стороны, Вы говорили о том, чтобы разрушить проекции. Может стоит выставить в свойствах проекции обновление только вручную?
Изменено: Андрей Мальчук - 18.08.2017 12:46:33
Tflex и проекции

Павел Перфильев, как Вам сказать... смотрите картинки.

Сборка сделана в 15.0.35, а открыта и пересчитана в 15.1.40
до и после полного пересчёта модели. Строительные размеры на местах, пару размеров таки потерялись
Tflex и проекции

Павел Перфильев, в 15.1 переписали алгоритм проекций, в том числе поправили мои замечания по поводу потеряшек обозначения позиций на проекциях (когда фрагмент погашен/подавлен в 3Д сцене). У себя я проверял, вроде более-менее работает.

Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

B_S_V, сброс на заводские настройки, через меню "Пуск" делали? Очень часто в этом засада таиться)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

dixiony, тут:

с каждой новой сборкой идёт документ с описанием ключевых нововведений в этой сборке)
Изменено: Андрей Мальчук - 14.08.2017 19:09:47

Цитата
Diletant написал:
Андрей , читайте то , что я написал и комментарии выше . Про импортозамещение я ничего там не увидел
с приходом санкций и импортозамещения, фекс стал появляться на предприятиях, где до этого царили Автокад, Катя, NX, SW и пр. А это означает миграцию пользователей.
И это нормальное явление, что люди будут сравнивать флекс с тем, в чём ранее работали. Как я Вам и ответил выше - это просто неизбежно.) Нет никакого криминала в сравнении флекса с чем-то, в чём люди работали до него.Такие темы и посты тут не считаются неполиткорректными и не трутся администрацией)

Diletant, флекс движется по пути импортозамещения. Так что сравнения не только уместны, но и неизбежны. Люди всегда будут проецировать свой опыт работы в других САПР на флекс, когда им придётся с флексом столкнуться воочию.

Цитата
Сергей Максимов написал:
Что касается каких то глюков, уже писал об этом, думаю стоит выбросить все старые прототипы и создать новые. Сдается мне, что версия парасолида сильно изменилась, поэтому пока не обновим все прототипы и библиотеки, критиковать за глюки не совсем корректно.
причём тут обновлённая версия парасолида?) Если единицы массы граммы - то масса измеряется в граммах) И переменная $Масса с такого фрагмента вернет значение в граммах, а mass - в единицах, используемых в сборке, куда вставлен фрагмент.
Цитата
Сергей Максимов написал:
Для тех, кто особо сильно критикует программу советую пару лет поработать в автокаде, нупас-кадматике, а потом вернуться на тфлекс. Разницу почуствуете колосальную, как будто из каменного века вернулись в современность.
Равняться нужно на лучших, а равняться есть на что)
Сейчас количество разработчиков увеличилось, сообщество пользователей активно участвует в тестировании предрелизных версий. Да, работа проделана большая, но еще большая предстоит впереди.
Многообещающе выглядит в этом плане 16й флекс. Поживем - увидим)
Обратный знак у прямых с привязкой, Противоположные X координаты у вертикальных прямых и прямых с привязкой

vkam, поверьте на слово: не стоит ломать то, что работает)
Обратный знак у прямых с привязкой, Противоположные X координаты у вертикальных прямых и прямых с привязкой

Цитата
vkam написал:
Я имел в виду, что когда мы смотрим на свойства разного рода прямых, разницы между ними не видно,
есть опция "Отношения" на закладке "Параметры", позволяющая визуализировать привязки, если Вам нужна наглядность. Выбирайте эту опцию и проклацивайте интересующие Вас линии построения, узлы, окружности и прочие элементы построения

Цитата
Поэтому и становится важно, чтобы все элементы имели совпадающую систему координат и не надо было ничего держать в голове.
откладывая линию построения в ту или иную сторону, от текущей базовой линии система Вам сама знак ставит. Таже ситуация со всеми элементами построения.
Цитата
Когда вначале сталкиваешься с такого рода "историческими решениями", начинаешь опасаться, много ли там еще таких будет.
вот с чем будут проблемы - так это с 2Д путями/эквидистантами, т.к. они могут поменять направление справа на лево или наоборот. Выталкивание внутрь/наружу тоже может преподнести сюрприз, изменив направление
Изменено: Андрей Мальчук - 10.08.2017 20:29:19

Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
Sila Musli написал:
Не нужно новичкам даже говорить об этом.
согласен) но когда кто-то явно хочет увидеть в ТФксе методики NX или SW - это сделать можно, пусть даже методики сторонних систем уступают в удобстве, скорости работе и где-то в функционале.. а со временем все-равно решит для себя что линии построения удобнее.
вы же сами видели, что из этого получается)))) тут и на СССР 3Д)

Sila Musli, +1
солид - это солид, флекс - это флекс. Везде свои приёмы и подходы, не стоит из этого делать винигрет)
сейчас по России программа импортозащемления шагает семимильными шагами) Уже актуальны видеокурсы "Переходим с SW на флекс", где популярно бы объясняось, что так как в солиде - в флексе делать не нужно.
Или: вот так это делается в солиде - а вот так это правильно делается в флексе
Изменено: Андрей Мальчук - 10.08.2017 11:23:34

dixiony, аффтар на работе работает) И начальство не поощряет его просветительскую деятельность) А если он еще с монитором разговаривать начнёт в рабочее время...))))))
Изменено: Андрей Мальчук - 09.08.2017 11:42:19

Chikua, так мы и так официалы) (да, SilaMusli - тоже)

Цитата
Sila Musli написал:
Прокатный сортамент это материал, хз о чём спор.
с галкой "покупное изделие")
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 75 След.