Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 След.
Замечания по T-FLEX CAD 14, В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14

вот это я тоже не совсем понял, если честно:

почему нижняя линия основания развёртки разбивается на 2 части? А главное - зачем?
Мне надо получить центр развёртки. Для этого надо скопировать результат на другую страницу, удалить нижнюю линию , состоящую из 2х отрезков, и вместо их нарисовать прямую.
Практика - критерий истины (с)
Замечания по T-FLEX CAD 14, В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14

Цитата

Алексей

Я так всегда и делаю. У меня как правило несколько страниц в одном чертеже. В релизе 14.0.10 - не работало,
в релизе 14.0.12 - на самом деле работает, спасибо)
а вот перенос с поворотом - по прежнему не работает, точность угловых размеров выставил 0.01
И в свойствах операции преобразования тела в листовой металл не добавились опции редактирования ослаблений.

или наши замечания/предложения войдут в T-Flex v15 ? ;)

Изменено: awmalchuk - 15.10.2014 12:09:20

Еще такая просьба к разработчикам: возможно ли добавить пункт меню "Вырезать" с привязкой по точке, к уже существующим пунктам меню "Скопировать в буфер" и "Скопировать с точкой".
Заранее благодарен.

Выскочило при импорте :

Добавлю своих 5 копеек:
если на развёртке 3D тела выбрать черчение на грани, что-нить почертить, и попробовать результат экспортировать в DXF -получим пустой файл с расширением dxf , т.е. файл не содержит никакой графической информации.
Надо копировать результат черчения на другую страницу и тогда уже, с этой страницы, на которую скопировали, делать экспорт - экспорт работает.
Глюк? Косяк?

Цитата
Алексей
Спасибо! Приятно, что от нас есть хоть какая-то польза :)

теперь о косяках. Преобразование тела в листовой металл. В одном случае ослабление отработало не правильно: На втором скриншоте - всё нормально, есть ослабление и есть разрез. На первом скриншоте - ослабление есть, а линии разреза - не совсем корректная.
Изменено: awmalchuk - 04.10.2014 15:24:05

Снова о листовом металле: на самом деле было бы неплохо, получив развёртку - иметь возможность восстановить исходное тело. Хотя бы визуально. А то не всегда возможно упомнить начальную форму 3D-модели.
Изменено: awmalchuk - 04.10.2014 15:10:22

Цитата
Sila Musli
я так, указываю направление;)

еще вопрос к разработчикам, снова листовой металл: возможно ли параметры заготовки на листовой металл, продублировать в параметрах операции преобразования тела в листовой металл?
Удобнее задавать размеры ослаблений в параметрах самой операции преобразования. А так выходит, что толщину металла и тип ослаблений можно менять в параметрах операции, а размеры ослаблений - уже нет. Их надо было задавать на предыдущем шаге. Не совсем удобно.

Изменено: awmalchuk - 04.10.2014 13:22:27

Цитата
Все врут. (Народная мудрость )

По себе судите других людей? ;)
Зачем мне врать? Есть проблема - я её и описываю.
Мы ушли от темы в сторону. При выполнении действий в том количестве и в той последовательности, что я описал - результат тот, что я выложил на скриншотах.
т.е. перенос с поворотом не даёт желаемого результата. Это факт.
Захотят разработчики обратить внимание на этот факт и исправить его в следующем релизе - будет хорошо. Нет - нет, как выяснилось - есть ещё ряд способов получения искомого результата.
Изменено: awmalchuk - 03.10.2014 10:33:14

Цитата
Цитатаawmalchukif(!!BX['tooltip'] ;) {BX.tooltip('13174', "bp_yRlFYvPH", "/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=10&TID=2071&TITLE_SEO=2071-zamechaniya-po-tflex-cad-14" ;) ;} пишет:
перенос с поворотом
А говорили, что копируете

копировал на другую страницу. Затем - перенос с поворотом.
т.е. имело место 2 действия: с начала копирование на другую страницу, затем - перемещение с поворотом.
Изменено: awmalchuk - 03.10.2014 10:23:36

Цитата
Sila Musli
перенос с поворотом

Цитата
Sila Musli

предложенным вами методом- да, все работает.
Я делал несколько иначе - выбирал опцию чертить на грани. Про предложенный вами способ я не знал.

Если использовать черчение на грани - то при копировании профиля даже в другой документ - поворот даёт результат, как на выложенных мною скриншотах.

Век живи - век учись)
Изменено: awmalchuk - 02.10.2014 18:31:19

Цитата
Sila Musli пишет:
Я так и не понял в чем проблема поворота по 2м точкам, если честно.
Проблема в проекционных связях, в параметрических связях, в геометрических связях. Делайте всё правильно и не будет таких вопросов и уж темболее сравнения большого с холодным
в каких связях? я скопировал профиль на новую страницу.

Печать в Компасе реализована на порядок лучше и удобнее, чем в T-Flex. И это факт)

Это действие элементарно делается в Компасе))) при экспорте из флекса в DXF.
Или измерением угла наклона стороны относительно горизонтали и последующим поворотом на это значение во флексе.
Я так и не понял в чем проблема поворота по 2м точкам, если честно.
Парасолид)
Изменено: awmalchuk - 02.10.2014 17:03:32

Везет мне на косяки)
Есть развёртка 3d тела. Есть банальное желание - повернуть развёртку так, чтобы хотя бы одна сторона стала параллельно горизонтали.
Копируем вид из 2D на другую страницу, чтобы возможно было повернуть развёртку. Что получилось - видно на скриншотах.
Повернуть , как я хотел фигуру получилось только когда я узнал точное значение угла. Поворот по 2 точкам к горизонтали не давал горизонтального расположения основания фигуры развёртки.
Изменено: awmalchuk - 02.10.2014 16:27:56 (Чего-то файлы не грузились)

всем привет и спасибо за участие !
Буду на работе - проверю и отпишусь

Цитата
Если будете потом подгибать края по треугольным вырезам, то сделайте там прямоугольные ослабления сразу, и всё тогда согнётся...ну должно по моему)
неа, не катит) С ослаблениями, в том числе.
Больше не гнёт. А надо согнуть до П-образной формы.
Или я чего-то недопонимаю. или что-то не так делаю.
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 След.