Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 75 След.
Помогите сделать эти модели

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Надо удалить отверстие, если делать без штриховки, то надо удалить линии изображения этого отверстия. Правильно? Но я хочу оставить этот контур, т.к. могут быть другие конфигурации, когда это отверстие может опять понадобиться. Что строить заново, опять задавать переменные? Вам не кажется, что штриховкой удалить отверстие всё-таки удобнее в таком случае?
а что вам мешает спрятать это отверстие на соответствующий слой?) профиля строятся по линиям изображения одинакового цвета. В этом и плюс этой методики, что при различных условиях профиль может конфигурироваться как угодно и с минимальной головной болью)
Практика - критерий истины (с)

ВладиславКМВ, и я, и Иван Сапронов и SilaMusli Вам не раз говорили, что использовать штриховки для задания 3Д профилей не обязательно)
Для этого есть линии изображения одного цвета ;)
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

soqohm, посмотрите Tenado 3D ))))
Сайт и Форум, Замечания и предложения по сайту и форуму

можно сделать в верхней панели форума пункт "Сообщения" каким-нить более ярким цветом и жирным шрифтом, когда сообщения приходят? А то не всегда обращаешь внимание на сообщения в личку, а люди ждут

ВладиславКМВ, вот Вам еще вариант, 15 секунд на пересчёт:
Изменено: Андрей Мальчук - 23.10.2017 22:00:30
Интеграция DOCs с Комас

Sila Musli, на сколько я помню, гербарий и ргк - как раз и решают задачу кроссплатформенности. Скажет родина и партия что нужно, денег выделят - и процесс пойдёт)
Alexes, вроде же у Доксов есть веб-клиент? Или это тоже не работает?)
Интеграция DOCs с Комас

На счёт кроссплатформенности Доксов - большой вопрос. Топами продвигается платформенное PLM/PDM решение, и сейчас оно заточено под винду.
Я так понимаю, что если бы была острая надобность решений под *nix -  они бы появились. Видимо пока не имеет смысла на *nix рельсы переводить что-то одно, например, Доксы. А переводить сразу всё - нет ТЗ/ресурсов/денег/желания)
Изменено: Андрей Мальчук - 10.10.2017 10:01:51

ВладиславКМВ, смотрите сообщение в диагностике
Интеграция DOCs с Комас

Алексей, для того, чтобы в техподдержку написать, нужно иметь действующую лицензию и подписку) да и К не криво отломанный ;) Вопрос в суппорт - это самое очевидное решение)
to [URL=http://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=68662]Alexes[/URL]: кидайте в суппорт [B]Ваши файлы из К[/B] и описание задачи. В этой ветке нет Доксовского [B]SilaMusli[/B] и жизнь тут не бьет ключом)
Изменено: Андрей Мальчук - 07.10.2017 14:33:02
Интеграция DOCs с Комас

Alexes, так в чем проблема? Пишите в техподдержку по Доксам, компетентнее их Вам никто не подскажет
Спецификация - сборочный чертеж

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Цитата
Андрей Мальчук написал:
ВладиславКМВ , сбросьте настройки флекса на заводские. У меня не повторилась Ваша ошибка, всё корректно работает
У меня почти все детали в разделе Детали и два уголка в разделе материалы . Но при выборе представления Материалы в СИ ничего нет. Надо добавлять ручками?
выборка данных в ведомость ведется из раздела "Материалы", т.к. в свойствах представления используется фильтр "Материалы"
Смотрите на картинки. Вы можете создать свой фильтр, например "Детали" ( по аналогии ) и применить его к представлению "Материалы". Тогда в ведомость материалов у Вас будут попадать детали.

у меня каждая запись в разделе "Детали" содержит дочернюю запись о заготовке, из раздела "Материалы", потому они и попадают в ведомость материалов.

Сделайте для каждой записи в разделе "Детали" вложенную, дочернюю запись о заготовке, в разделе "Материалы", как у меня на картинке выше
Изменено: Андрей Мальчук - 05.10.2017 18:17:32
Спецификация - сборочный чертеж

ВладиславКМВ, сбросьте настройки флекса на заводские. У меня не повторилась Ваша ошибка, всё корректно работает

Цитата
tapka написал:
Естественно нельзя =)
а чего так?)))

NiKoL, можно видео процесса?) Я пока повторить не смог) 15.1.45.0 Дата сборки: 18.09.2017
Изменено: Андрей Мальчук - 03.10.2017 09:27:07

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Ладно отверстия, а если надо нарисовать профиль? Как без рабочей плоскости?
Вы же знаете расстояние от грани до грани, можно РП задать по 3Д узлам с координатами, заданными переменными, чтобы параметризация и ассоциативность осталась.
Не игнорируйте те правила, что озвучивал SilaMusli. Они работают) Если во главе угла - стабильность. Вот поэтому я моделирование сверху-вниз не использую в своей практике. Открою тайну - еще и рекурсию словить можно.
Я Вам советую снизу-вверх работать.
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Но со второй попытки всё-таки получается. Странно, не правда ли?
не странно. это ошибка. так бывает. Кстати, SilaMusli уже предлагал такие правки, как Вы делаете - делать в контексте, из сборки, чтобы связи обновлялись корректно.
Изменено: Андрей Мальчук - 01.10.2017 22:03:55

ВладиславКМВ, то, что РП потеряла родителей - это ошибка системы. Потому, что если отверстия просто добавлять на грани, без создания РП - ошибка не повторяется. Видимо, что-то сломано в механизме проецирования ребер/граней на РП.
Это Вам хороший пример того, что не стоит привязываться к 3Д геометрии)
Релизы T-FLEX DOCs

serj510, пообщайтесь с Минским офисом Топ Систем. [B]Республика Беларусь, г. Минск, ул. Якуба Коласа, 73/3, офис 9, +375 (17) 216-01-31[/B]
В Минске есть предприятия активно использующие Докс у себя на производстве.
Изменено: Андрей Мальчук - 27.09.2017 10:44:10
Релизы T-FLEX DOCs

serj510, Вы бы с офисом Топ Систем в Москве пообщались. Может они Вам дадут контакты какого-нить предприятия, не сильно удалённого от Вас, где уже есть опыт эксплуатации PDM/PLM. Пообщаться с теми, кто уже работает в Доксах будет и интересно и полезно. А еще лучше - подъехать на место и посмотреть, что к чему, в реальных условиях
Я бы так сделал, если бы передо мной стояла аналогичная задача.
Релизы T-FLEX DOCs

Sila Musli, так нет на форуме спеца по PDM, аналогичного твоему уровню по CAD) Эта ветка форума не самая живая)))
Остаётся справка и первоисточник - разработчики, внедренцы и суппорт)
Релизы T-FLEX DOCs

B_S_V, есть и причём самый очевидный вариант: официальное обучение, внедрение. Здорово экономит время и нервы.
Одно дело по справке что-то пытаться понять, другое дело с живыми людьми пообщаться, вопросы позадавать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 75 След.