Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 75 След.
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Проекции и эквидистанты меня уже почти 2 года продолжают радовать)
Хочу со всеми поделиться своей радостью)))

Алексей! Ну пообещайте мне, SilaMusli - что уже в 16м флексе это всё будет работать по-человечески и с юзабилити выше нуля)
Практика - критерий истины (с)

Цитата
SaprOnOff86 написал:
ставите размер и с него считываете параметр расстояния.

Цитата
Андрей Мальчук написал:
Расстояние же между точкой и линией можно померять)
) с нетерпением жду 16й флекс)
Изменено: Андрей Мальчук - 20.07.2017 13:23:18

с точки зрения топ систем, между двумя линиями построения можно померять только угол)
И в правду: вот зачем мне расстояние?) Расстояние же между точкой и линией можно померять)

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Привык пользоваться штриховкой. Потому как были прецеденты, что из одних только линий изображения получалась поверхность, а не тело
так потому было, что контур оказался не замкнутым.
я не помню, в какой версии появились профиля по линиям изображения - но с тех пор задание профилей штриховками для меня утратило актуальность)
Оно для того и реализовывалось, чтобы не делать 2ю работу: обводить линии построения и потом ещё штриховать результат
Изменено: Андрей Мальчук - 20.07.2017 09:34:31
Замечания и предложения по работе модуля раскроя, Пишем свои замечания, предложения о работе модуля раскроя

Вот еще парочка приятных фишек их цнцкада:

очень нужная и полезная фишка - по раскрою прикинуть сколько денег он будет стоить
это больше относиться к САМ модулю, что снова приводит нас к тесной интеграции CAD+CAM+Доксы
так же смотрите на один из вариантов шаблонов отчётов:

т.е. печатается цветная картинка со схемой раскроя и номерами элементов в раскрое.
Далее идёт спецификация в виде таблицы, где есть:
-картинка детали;
-штрихкод для маркировки этой детали
-габариты детали
-вес детали
-количество деталей

ВладиславКМВ, а зачем Вам вообще штриховка? ;) Профиль проще задавать по линиям изображения, тем более, что разный цвет - разный профиль
Равно, как и осевую линию не обязательно на эскизе рисовать - достаточно 2х 3д узлов
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.

В прошлый раз мы большие надежды возлагали на 15й флекс, в это раз - на 16й)
История циклична)

Цитата
Денис Пользователь написал:
Я сразу и не понял в чом вопрос, теперь понял. Так было наверно всегда ))) Данные считываются только при вставке фрагмента. Андрей Мальчук , в хелп честно об этом написано. И вопрос встречный, а на что влияет изменилось или нет там запись эта ??? потом что-то неправильно берет или не берет данных вообще? по идее правильно должно работать.
Правильнее было, что бы любое изменение фрагмента вызывало изменение состояния этого же фрагмента в сборке. В 15шке есть окно ссылок. Логично, что изменения фрагмента через окно ссылок должно было бы вызывать полное изменение инфы об измененном фрагменте в сборке.
Как-то так) А то как в том анекдоте: ...слово есть - а ...опы нету) Меню ссылок есть)
Изменено: Андрей Мальчук - 17.07.2017 08:31:32
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.

Денис Пользователь, флекс не поддерживает гиперссылки - навигации по видам/разрезам как в К не получиться(  Я уже задавал этот вопрос

Цитата
Sila Musli написал:
Видео и файлы в студию.
Легко)

Только удаление фрагмента из сборки и его повторная вставка заставляет изменить кеш сборки. Коллеги! Будьте внимательны!
Так было и в 14м флексе.
Изменено: Андрей Мальчук - 16.07.2017 22:20:42
Замечания и предложения по работе модуля раскроя, Пишем свои замечания, предложения о работе модуля раскроя

Diletant, я в своё время ТЗ писал для модуля раскроя)
Вместе с Иваном Сапроновым мы делали промежуточные тесты...
Sila Musli, прав - очень много времени уходит на оформление хотелок/замечаний и предложений. А ещё есть основная работа.
Если бы было реализовано то, что было в ТЗ - мы бы уже имели очень конкурентоспособный и функциональный продукт.
Я не спроста пошутил о количестве разработчиков, занятых в проекте) Полтора года - это срок)

Денис Пользователь, вроде как операции копирования строятся на базе преобразования исходной ЛСК

И хорошо было бы, чтобы клацнув на сечении или виде можно было перейти на страницу, где это сечения или вид расположен. Только тут облом: флекс не поддерживает гиперссылки (

В дереве модели было бы круто, чтобы были указаны сечения и виды, а в скобках имя страницы, где они расположены.

и да - хочу полноценное дерево 2д построений: с массивами, фасками, скругления и, копиями....

в 16м флексе, разумеется)
Изменено: Андрей Мальчук - 16.07.2017 10:52:12

Хочу очередной раз возмутиться механизмом кеширования данных о фрагментах файлом сборки. История старая, так еще в 14м флексе было. Может и раньше.

смотрите на картинку. Фрагмент "Ободок верхний". Так получилось, что я его сделал на основе прототипа, в котором забыл изменить имя фрагмента в свойствах 3Д фрагмента
При вызове измерений флекс видит имя фрагмента, которое указано в свойствах 3Д фрагмента - "Ободок нижний". Казалось бы - открыл фрагмент из окна ссылок, изменил его имя в свойствах, сохранил, сделал полный пересчёт модели и всё.
Но не тут то было. Сколько бы не обновлял модель, заменял ссылку на этот файл фрагмента - сборка закешировала его имя, и чтобы ситуацию исправить - нужно фрагмент удалить из сборки и снова вставить.
Вот тут начинается самая веселуха, если с удаляемым фрагментом еще что-то связано)))

Коллеги! Помните: цена Вашей ошибки в фрагменте, который Вы вставили в сборку - пересборка всей Вашей работы. Если повезет - но не с самого начала.

Господа разработчики! Я понимаю, что в 15м флексе уже ничего не исправишь, но очень надеюсь, что в 16м флексе такие вещи будут переделаны. Не хотелось бы впредь, из-за ошибочного имени фрагмента или ещё чего крушить сборки и пересобирать их с нуля.
Изменено: Андрей Мальчук - 15.07.2017 22:45:21

Денис Пользователь, вот в 16м флексе и посмотрим)
Не уверен, что в 15шке уже что-либо будут менять по интерфейсу и вообще.

Денис Пользователь, я думаю, что в ближайшее время Алексей Плотников нам пообещает, что эти досадные недоразумения в ближайшем обновлении будут исправлены на корню)

Видео привет от обленившегося SilaMusli)

Экспорт/импорт, Импорт/экспорт

Chikua, лови)

сборка 15.0.35
Изменено: Андрей Мальчук - 15.07.2017 11:51:28

Цитата
Денис Пользователь написал:
Но для меня это не принципиально и не важно т.к. для меня главное что-би работало адекватно то что уже есть.
)))) а дальше что? "Руки прочь от того, что работает/работало!"

нет, Денис Пользователь, всё что есть - должно быть доведено до ума, оттестировано и сдано в эксплуатацию. Все должно быть выдержано в одном стиле, не должно быть "Настройка-настройка", 2х зеленых галок завершения одной операции)))
Это всё вроде мелочи - но дьявол как раз и кроется в мелочах, создавая ощущение незавершенности/недоделанности.
Все, что есть и будет - принципиально и важно! Ведь помимо армии пользователь с рутрекера, которые предпочитают помалкивать - тут есть и люди за деньги купившие софт, имеющие все основания требовать работоспособности и функционала ) Если им не лень ;)
Если мы не будем требовать, предлагать, спорить и дискутировать на тему функционала - всю линейку продуктов можно будет запустить под новым брендом: Nedodelan PLM+
туда будут входить: Nedodelan CAD, Nedodelan Раскрой, NikomyNeNyzen CAM )
Изменено: Андрей Мальчук - 15.07.2017 11:40:06

SaprOnOff86, как-то очень не спеша идёт разработка модуля раскроя, не находите? Количество_людей_работающих_над_проектом==1 ?))))
Уже более полутора лет прошло со старта работы как бы...

Свойства фрагмента - Измерить

Активно 3Д окно: Активно 2Д окно:

вот почему не унифицировать измерения в 2Д с измерениями в 3Д?
Думаете, в 2Д нет надобности назначить переменной группу? А в 3д - есть такая надобность)
Я уже на исправление в 15й версии и не рассчитываю)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 75 След.