Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Пётр Аланов написал:
Я так пробовал, получается круг почему то, на спираль совсем не похоже
Тогда в полярной системе координат:
P=a*e^(b*#1), где
е - экспонента
а - коэффициент, отвечающий за радиус витков
b - коэффициент, отвечающий за расстояние между витками
Постоянных в ТФ кроме Пи нету, так что значение подставите сами...
Спасибо! Так вроде получается, буду дальше делать 3D)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Как вариант - сплайн в полярной системе координат, в линиях построения

Всё зависит от того, для чего нужна спираль
Проще бы конечно функцией.
Надо нарисовать 3D модель по сечению. Аналогично вот этой модели https://grabcad.com/library/whorl-pipe-1
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Пётр Аланов написал:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как создать логарифмическую спираль?
В функциях я нашел архимедову только.
Сделайте свою функцию. В параметрическом виде она выглядит так:
x=r*cos(#1)
y=r*sin(#1)
Я так пробовал, получается круг почему то, на спираль совсем не похоже
Может можно переделать архимедову спираль?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как создать логарифмическую спираль?
В функциях я нашел архимедову только.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Добрый день!
Требуется нарисовать 3D модель рога куду. Не могу придумать как это сделать.
Можно было бы сделать по траектории, но как нарисовать такую спиральную траекторию?
Посоветуйте пожалуйста варианты решения.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Сергей Козлов пишет:
Это футбольный мяч. Он в поставке примеров к T-FLEX CAD имеется.
Спасибо! Действительно очень похоже. Но мне всетаки нужен каркас из балок, а мяч сделан из цельных фрагментов.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
День добрый!
Появилась необходимость нарисовать в 3D каркас необычной формы. Я не очень хорошо знаю 3D. Подскажите пожалуйста как лучше строить такую модель, какие приемы применить?
грани разной длинны, размеры есть. Может есть какая нибудь функция для таких моделей?
Изменено: Пётр Аланов - 12.05.2014 13:29:50
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Где то как то можно (сейчас не помню, но вроде как есть) было вывести время пересчета фрагментов сборки, может это поможет локализовать проблему?
Да это бы помогло. Я не нашел такой функции. Есть ли такое в 12 T-Flex ?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
День добрый!
Столкнулся со следующей проблемой. Некоторые чертежи где есть много переменных, очень долго грузятся и с ними становиться невозможо работать. Хотя и фрагментов использовано не так уж много. Причем при пересчете, или каком-либо действии используется до 5гб оперативной памяти из 5,48. В чем может быть причина?
Эти чертежи могут работать нормально, и вдруг надолго зависнуть.
T-Flex 12.0.59

Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli пишет:
Вставляете фрагмент на новый слой и делаете слой "сереньким"(цвет №7))))
Все просто оказывается) Спасибо).
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli пишет:
Я не понял, типо того?
Да именно так. Как так сделать?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
День добрый!
Подскажите пожалуйста как сделать чтобы фрагмент был как-бы "в фоне" т.е виден, но нечетко и поверх него обычные линии? Как на рисунке
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
B_S_V пишет:
Цитата


Дело в том что и с точками не выходит.
Посмотрите кино.
Спасибо. С 3D профилем действительно получилось сделать, но не совсем как нужно. Мне нужен в итоге патрубок с толщиной стенки в 3мм,. А на видео получается только цельный. Если не сложно сделайте пожалуйста видео для моего случая.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Но если с этим проблема, постройте 3D точки на профилях и используйте их.
Дело в том что и с точками не выходит. Может есть какие то нюансы мне неизвестные?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
День добрый!
Нужно создать тело по сечениям из эллипса в круг. Однако контур почему то поворачивается. Автоматически выбираются точки соответствия у эллипса и круга и изменить их нельзя. Как построить контур по сечениям, чтобы он не закручивался?

Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Здравствуйте.

Из за каких то сбоев постоянно возникает рекурсия, тк элемент с
рекурсией не удалить, хочу посмотреть окно информация (Alt+F1) и не могу. Нажимаешь ?-Информация - окно появляется мельком на экране и уходит на задний план, при этом основное окно становиться неактивным,как будто работаешь в окно "Информация". Как это исправить? Сделать так чтобы окно "Информация вышло на передний план ?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
День добрый!
Как показать объекты которые на "минусовом" уровне? Скрыл фрагменты на уровень -1, и не могу их удалить.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
День добрый.
Хотелось бы узнать почему не работают привязки к "копиям" фрагментов? Например сделал я копию с симметрией во фрагменте, и вставил этот фрагмент в сборку. Хочу поставить размер в сборке, но к копии привязаться нельзя, приходится специально создавать узел чтобы поставить размер. И такая ситуация возникает довольно часто. Может есть какая то настройка?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Возникла такая проблема. При печати файлов размер бумага становиться автоматически 'Letter' и приходится все время менять вручную в настройках принтера на А3. Причем принтер подхватывает этот размер бумаги именно из файла. В статусе размер бумаги стоит пользовательский, и раньше такого не наблюдалось. Как задать размеры по умолчанию для всех файлов?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Проблем с антивирусниками нет, галочку в атрибутах проверил первым делом там все ОК. Самое интересное что если закрыть файл и открыть снова то все в порядке.
Изменено: Пётр Аланов - 20.07.2013 08:15:52
Страницы: 1 2 След.