Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ДЕФОРМАЦИЯ ПО ПОВЕРХНОСТИ, Кто знает подскажите
 
Здраствуйте, прошу помощи, не получается сделать деформацию по кривой, на рисунке деталь и профильпо которому нужно деформировать тело, профиль подгружен как внешний, в принципи с другими работает с этим нет, другие состоят из одного отрезка, данный (проблемный) состоит из 4-х 1,2 постоянные и 3,4 с переменной длинной. При указании программе по какому профили собираюсь деформаировать прога его видит как один целый, применяю операцию дереве операция появилась, а к тело не изменилось. Если профиль рисовать сплайнам то деформация происхоит, но сплайном немогу т.к. нужны прямые участки.
Вроде все, подскажите в чем может быть дело?
Работа с переменными
 
[COLOR=#CCCCCC]Здраствйте. не могу понять в чем дело, в редакторе переменных не срабатывает часть первого условия, второе работает, вот выражение $ФформФ=="Прямой"?Шир:Парам3
Парам3 значение подставляет, а Шир не выводит показывает ноль, не могу понять в чем ошибка, помогите плиз[/COLOR]
Все разобрался, тех причин небыло, подвела собственная невнимательность, не по той переменной делал условие.
Модераторы можете удалить сообщение, сам пока не увидел как, если что извиняйте.
Изменено: Джекидс Джекидс - 22.02.2013 02:47:19 (Вопрос снят)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Андрей Ширшов, Putnik40, не нашел кнопки "СПАСИБО", вы очень помогли мне, СПС за то что откликнулись, буду изучать программу дальше и тоже ознакамливаться с данным методом...
СПС
Putnik40 не моглиб вы выложить свой файл получившегося?
Изменено: Джекидс Джекидс - 12.12.2012 16:06:48
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Здраствуйте!
Я новичек в ТФ,прошу помощи специалистов. Есть задача с которой не получается справиться, прилагаю скрин, необходимо сделать купол, нижний профиль купола имеется, по верху выходим в ноль, материал купола листовой 4мм, потом планирую нарезать на куски сделать и развертки, у меняя не получается создать тело по сечениям или необходимо делать тело по параметрам, в общем если кто может помогите хоть просто создать теле, такую вот половинку элипса, все сечения имеются. Если криво задал вопрос/просьбу сильно не пинайте...
Благодарю за ранее!!!
http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/1212/a1/e439e7f54fe2.png.html

И сам файл
http://depositfiles.com/files/iq99x9bs2
Изменено: Джекидс Джекидс - 09.12.2012 00:55:31
Страницы: 1