Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Обсуждаем НОВЫЕ возможности T-FLEX CAD 14, Что интересного для себя вы нашли в новых возможностях, какие новые функции особенно пригодятся вам в работе, как вы планируете их использовать
 
Нет, не требуют. Строго говоря, станочникам нужны только чертежи. Если станки с ЧПУ - то иногда и 3D модель, чтобы написать программу. Но фотореалистического изображения - нет, не требуется.
Обсуждаем НОВЫЕ возможности T-FLEX CAD 14, Что интересного для себя вы нашли в новых возможностях, какие новые функции особенно пригодятся вам в работе, как вы планируете их использовать
 
Не, я не говорю, что железо с выходом новой версии программы менять надо (это чересчур было бы). Но core 2 реально старое. 12 T-Flex Cad на нём более менее работает, правда) И 14-тый должен работать тоже... А вот насчёт рендеринга не знаю - не занимаюсь им...
Обсуждаем НОВЫЕ возможности T-FLEX CAD 14, Что интересного для себя вы нашли в новых возможностях, какие новые функции особенно пригодятся вам в работе, как вы планируете их использовать
 
Цитата
Sila Musli пишет:
Хотя комп у меня нормальный:
Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E7200, 2533 MHz (9.5 x 267)
Системная память 7168 МБ(DDR2-800 DDR2 SDRAM)
Да что Вы говорите!) Intel Core 5 надо, не меньше, если хотите, чтобы всё летало) А вот памяти предостаточно, но DDR2...
Обсуждаем НОВЫЕ возможности T-FLEX CAD 14, Что интересного для себя вы нашли в новых возможностях, какие новые функции особенно пригодятся вам в работе, как вы планируете их использовать
 
Цитата
Sila Musli пишет:
Опа, а я думал новая фишка 14 версии)))
Я тоже так думал, потому видимо и не написал о ней в техподдержку сразу....
Обсуждаем НОВЫЕ возможности T-FLEX CAD 14, Что интересного для себя вы нашли в новых возможностях, какие новые функции особенно пригодятся вам в работе, как вы планируете их использовать
 
Sila Musli, фсапр - это что?
Обсуждаем НОВЫЕ возможности T-FLEX CAD 14, Что интересного для себя вы нашли в новых возможностях, какие новые функции особенно пригодятся вам в работе, как вы планируете их использовать
 
Цитата
Sila Musli пишет:
Методические пособия, справка, сделаны так, что отпугивают людей
Не ко всему это относится, но, увы, есть такое дело.
Цитата
Sila Musli пишет:
в прямую на форумах так и говорят
Скиньте пожалуйста хоть пару ссылок, желательно не десятилетней давности. Буду премного благодарен. )))
Обсуждаем НОВЫЕ возможности T-FLEX CAD 14, Что интересного для себя вы нашли в новых возможностях, какие новые функции особенно пригодятся вам в работе, как вы планируете их использовать
 
Цитата
seagull пишет:
Прочие новшества 14-ой версии, действительно, тянут скорее на сервис-пак к 12-ой, чем на новую версию.
Тоже соглашусь)

Цитата
seagull пишет:
Да и в плане маркетинга, опять-таки, на мой взгляд - следует быть поагрессивнее.
Абсолютно согласен!)
Обсуждаем НОВЫЕ возможности T-FLEX CAD 14, Что интересного для себя вы нашли в новых возможностях, какие новые функции особенно пригодятся вам в работе, как вы планируете их использовать
 
Цитата
Sila Musli пишет:
А разве не для этого сделаны Файл-фрагмент-обновить файлы и файл-сборка-обновить ссылки??
Спасибо большое за подсказку - надо попробовать!) Как говорится, век живи - век учись)
Цитата
Sila Musli пишет:
Те переменные, которые в 2д он удаляет втихаря, а те что в 3д операциях спрашивает. Может и есть в установках настройка какая, но я не встречал, чтоб это поменять.
Я тоже не встречал, и думаю, что просто нет такой опции.
Обсуждаем НОВЫЕ возможности T-FLEX CAD 14, Что интересного для себя вы нашли в новых возможностях, какие новые функции особенно пригодятся вам в работе, как вы планируете их использовать
 
Вставлю свои мысли по поводу тестирования.
Тестировал я совсем немного. Точнее, открыл уже покрытый пылью список ошибок в T-Flex Cad, которых уже полгода не мог передать в Топ Системы, и по ним пробежался.
Половина ошибок исправлена (ну и замечательно), вторую половину отправил в техподдержку.
Очень понравилось наличие 3D PDF, работа с материалами, экспорт в открытые форматы. Хотел попробовать рендеринг, да вот не NVidia была на рабочем компе... Печалька.
Отдельно отмечу следующее. T-Flex 12 остался в моей памяти как достаточно глючный. То, что от сборки к сборке что-то работало, а что-то ломалось (из того, что давно
отлажено работало) удивляло до глубины души. К счастью, последние сборки T-Flex Cad стали стабильны, и это не могло не радовать))
Первое, что меня интересовало - это стабильность работы и чтобы то, что работало раньше, работало и в бетке. Вот тут меня бетка порадовало - она показала стабильность на уровне последних сборок 12 T-Flex'a.
Есть пара замечаний, которые бы я хотел отметить.
1. Напрягает, что можно удалить переменную, которая связана с геометрией. Да, в некоторых случаях T-Flex Cad предлагает что-то удалить - здесь я хоть увижу, что спросонья удаляю не то. Однако, если T-Flex Cad может просто заменить переменную числом... Тут удаляет и всё. Я бы хотя бы показывал уведомление, что удаляется переменная, связанная с геометрией.
2. Как-то странно, что, открывая модели и чертежи в новой сборке, я вижу в окне диагностики, что мне нужно обновить почти все файлы проекта. А файлов много. Это убивает мне порой много времени...
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
1. Можно. Используйте наложение материала на грань.
2. Можно. Нажмите последовательно (первое - цифра, потом латинские буквы) 3 M P
Если для всех тел, то 3 M P A
3. Это что-то новое... Зачем? А вообще можно: например, создайте новый материал нужной плотности и примените его телам: Сервис - материалы - дополнительно (заранее создайте новый материал).
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Sila Musli,не очень понял Ваш вопрос, а так у меня лично эта функция работала без нареканий. Создаёте командой "путь трубопровода" траекторию для трубы, потом выбираете команду трубопровод, выбираете траекторию, диаметр трубы, толщину стенки, если необходимо и готово :)
Видимость слоев на страницах или autocad layout, Управление видимостью слоев на разных страницах как аналог autocad layout
 
Цитата
Belanchuk пишет:
Возможно ли одновременно выключить на второй странице 1 и 2 слои а на третей странице 3 и 4?
Можно, используя переменные.
Цитата
Belanchuk пишет:
В автокаде есть удобная концепция layout, позволяющая с одного чертежа создавать несколько чертежей с разной компоновкой.
Моё воображение от этих слов вышло из строя.... Можно примерчик или ссылочку, где почитать/посмотреть?
T-Flex12
 
Цитата
Sila Musli пишет:
А другие нашли
Ну... я давно в курсе такой особенности работы T-Flex Cad, но мне как-то не приходило в голову назвать это багом...
T-Flex12
 
Цитата
Sila Musli пишет:
У разрабов, админов и всех походу каникулы...

Вот картинка. Справа свойства операции Сглаживание_1, ничего необычного не замечаете? 65 сборка. Причём, такой касяк уже был в предыдущих сборках.
Туча эмоций и непонятно, в чём проблема. Я лично ничего подозрительного на картинке не нашёл.
Организация циклов в T-Flex, При построении развёртки, например отвода тройника, необходимо рассчитать длины образующих
 
awmalchuk, цикл средствами редактора переменных Вы реализовать не сможете. Нет там команды цикла. Если Ваш цикл имеет не очень большое конечное число итераций (и это число должно быть постоянным и известным заранее), то нужно создать столько переменных, сколько итераций в цикле. Как я понял, Вы примерно так и сделали. И это самое большое, что можно сделать именно в редакторе переменных.

Выходом из этой ситуации является использование макросов. Они пишутся на C#. В этом случае Вам требуется знать C# и T-Flex Open API.
Есть второй ход. Ищите математическую среду, которая умеет сохранять результат в виде текстового файла. Я использую sage (sagemath.org) - она такую задачку решать умеет.
Может, подойдёт Mathcad, не знаю. Если найдёте, флаг Вам в руки - сохраняйте результат расчёта в txt, csv или xls. T-Flex может считать данные из этих файлов через базу данных. Последний вариант - самое милое дело!

С уважением, Андрей.
T-FLEX CAD и Компас
 
[B]Baton[/B], попробуйте так: из компаса сделать экспорт в dxf/dwg, а потом экспортированный файл открыть в T-Flex Cad. Не идеал, но сработает.
P.S.: ,j;t? yt gjrfhfq FCRJY (хоть я и не пользовался этой прогой толком).
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli пишет:
Быстрее уж путь пробежать. Имелось ввиду, штатный вариант.
А когда лень бегать, то можно и просто путь скопировать :) Но это уже кому как удобнее :) Дело вкуса.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Файл - свойства.


Копируете путь и вставляете в проводник. Весь путь проходить нинужно :)

Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Erickon, разъясните пожалуйста, что за элементы. Может, даже пару ссылок дадите почитать. =)
Рекурсия при задании элемента, Невозможно удалить элемент
 
ddviktor4, файл присылайте и пишите, какую проекцию удалить надо. А так никто ничего не скажет, ибо в сообщении нет для этого никакой инфы.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.