Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Как "сгладить" ребро сложной геометрической формы?
 
Цитата
B_S_V написал:
Если чуть-чуть подкорректировать размер профиля 18, то ошибки не будет.
До этого способа исправления ошибки я дошел сам, непонятна была именно природа ее возникновения. Sila Musli, все разложил по полкам, за что ему респект. а Вам огромное спасибо, что помогаете.
Как "сгладить" ребро сложной геометрической формы?
 
Sila Musli, слов нет - КРУТБЛ! Спасибо.
Как "сгладить" ребро сложной геометрической формы?
 
Цитата
B_S_V написал:
Ошибка не тела по параметрам, а булевой с этим телом.
А я не говорил, что ошибка по параметрам. Не пойму природу этой ошибки. Откуда? Что не так?
Как "сгладить" ребро сложной геометрической формы?
 
B_S_V, Вы увеличили переменную "к" и профиль не "едет" дальше по направляющей(очень интересно почему?), а я увеличиваю количество копий цифрой на которую умножаю "к" и получаю ошибку.
Как "сгладить" ребро сложной геометрической формы?
 
Продолжаю осваивать тело по параметрам! Подскажите, что делаю не так? Операция "По параметрам_39" в приложенном файле, при увеличении количества копий более 220 возникает ошибка. Помогите исправить.
Изменено: Александр - 16.02.2017 10:00:29
Как "сгладить" ребро сложной геометрической формы?
 
Цитата
Sila Musli написал:
Эти нюансы не сразу понятны...И в 11 меньше возможностей обхода использования 2Д путей чем в 12 и выше.
Принял.
Как "сгладить" ребро сложной геометрической формы?
 
Цитата
Sila Musli написал:
- создаём графический закон для изменения радиуса, путём измерения точки на 2д пути, где её положение зависит от счётчика
Это Ваша рекомендация по построению. А вот это после ее применения:
Цитата
Sila Musli написал:
2Д пути вообще не гуд использовать...это же ломанная по сути изначально.
Мне сразу вспомнилась фраза из небезызвестного фильма("Белое солнце пустыни") - "Как прикажешь тебя понимать, Саид????")))
Как "сгладить" ребро сложной геометрической формы?
 
B_S_V, Sila Musli, огромное спасибо Вам за помощь. С Вашего разрешения еще буду просить у Вас помощи в будущем, постараюсь сильно не надоедать.))
Вот то, что получилось...
Как "сгладить" ребро сложной геометрической формы?
 
Цитата
B_S_V написал:
Набросал в продолжение простой пример задания графической зависимости.
Спасибо за примеры. Объясните пожалуйста пошагово привязку элемента(ов) к графической зависимости. Что мы должны привязать и в какой последовательности? На каких РП должны находится элементы построения, которые привязываются?
Изменено: Александр - 25.01.2017 15:33:18
Как "сгладить" ребро сложной геометрической формы?
 
Цитата
Sila Musli написал:
Мне в данной задаче интересно как будете чертежи оформлять...у нас в стране модель мало где прикладывать могут) К примеру когда лопатки оформляют, то прорисовывают все необходимые сечения... Хотя если такой работодатель, то можно и без чертежей небось))
А что без чертежей можно что-то изготовить? Ну если только что-то)). Эти поверхности будут делаться именно с модели, загоню ее в парасолид, дальше оператор в свою прогу, она обсчитает ее для нашего фрезера, а фрезеру деваться не куда - сделает)). Примерно так. Беда работодателя в том, что он не считает конструкторскую работу чем-то из ряда вон, так мелочи жизни, а требовать - вот тут можно, поэтому имеем, что имеем...
Как "сгладить" ребро сложной геометрической формы?
 
Цитата
B_S_V написал:
Тут Sila Musli Вам правильно советует, что для разных участков параболы возможно придется подобрать разные законы изменения.
Это я понимаю. Дело осталось за малым))...Буду долбиться в эту дверь, выбора у меня все равно нету, через месяц эта деталь должна быть на станке. Ну как деталь - это ее малая часть, с которой я Вам не даю покоя.
Цитата
B_S_V написал:
Что касается вытягивания окружности в эллипс, то тут просто - строите вместо окружности эллипс с одинаковыми полуосями и затем нужную меняете, когда появится необходимость.
А вот эту часть можно на каком-нибудь простом примере?
Изменено: Александр - 24.01.2017 16:09:33
Как "сгладить" ребро сложной геометрической формы?
 
Цитата
Sila Musli написал:
И я всё же не вижу сглаживания конечной кромки, просто за счёт того что винтовая в конце круче уходит вниз
Согласен, сглаживанием я это называл условно, поэтому и сказал, что так результат не устраивает.
Как "сгладить" ребро сложной геометрической формы?
 
Цитата
Sila Musli написал:
И если есть возможность, переходите хотя бы на 12 версию
К сожалению, от меня это не зависит, здесь рулит работодатель(
Как "сгладить" ребро сложной геометрической формы?
 
Цитата
Sila Musli написал:
И мне не ясно, почему не подходит мой вариант, где радиус параболы к концу пути увеличивается сильно и получается сразу практически скругление как на ваших фотках.
Смотрите как я себе это представляю, но не знаю как реализовать, поправьте, если не прав. В файле, который я выложил, на винтовой направляющей построен 3D узел и через него РП5, все как учили)). Примерно с этого сечения парабола должна расширяться по радиусам (причем все они должны быть разные) в 3 стороны, как смог показал на фото, причем радиус параболы(ее окружность) не должен увеличиваться, а должен вытягиваться, превращаясь в эллипс и плавно уходя на "нет".
Как "сгладить" ребро сложной геометрической формы?
 
Цитата
B_S_V написал:
По этой методике построен пример с вырезом, который я выложил.
Этот метод я понял, Sila Musli, этим же методом помог мне построить "желоб". Попробовал Ваши построения с СССР, тоже получилось...времени на освоение не так много, но по мере высвобождения буду дальше штудировать и мучать Вас вопросами. Да, кстати можете что-то посоветовать по поводу параметризации скругления бокового ребра в выше прикрепленном файле?
Как "сгладить" ребро сложной геометрической формы?
 
Цитата
Sila Musli написал:
Она перемещается по цилиндру, а не по оси у, чтобы перемещалась в 3Д по оси х, нужно на цилиндрической поверхности линию перемещать по оси у.
Здесь разобрался. Сам затупил)).
Цитата
Sila Musli написал:
Скругляйте переменным скруглением ребра или граней
Если так делать результат не устраивает, буду пытать дальше, да если интересно, то вот чему Вы меня научили, за что огромная благодарность Вам и B_S_V, файл прикладываю...
Как "сгладить" ребро сложной геометрической формы?
 
Цитата
B_S_V написал:
Выражение числом заменять нельзя т.к. функция не будет знать, сколько копий надо строить.
С этим разобрался, спасибо. Плоская фигура получается, потому что сечение всего одно...
Как правильно "подключить" 3D пути для перемещения этой окружности?
Можно ли ее перемещать используя линейные законы, построенные на 2D плоскости(2D пути, например), не преобразовывая их в 3D пути?
Изменено: Александр - 23.01.2017 17:09:42
Как "сгладить" ребро сложной геометрической формы?
 
Sila Musli,никак не могу заставить винтовую направляющую перемещаться вдоль оси х (переменная Gl_napr)? Кручу, верчу, а перемещается только по у... можете подсказать что сделано не так?
Еще у меня остался вопрос как скруглить получившееся ребро на боковой поверхности? Не простым сглаживанием, а тоже по какому-нибудь запараметризированному закону...
Как "сгладить" ребро сложной геометрической формы?
 
Цитата
B_S_V написал:
Не понял.
Если смещать профиль не на "n-1", а на, допустим, число 19, при условии, что n=20 - получается плоская фигура.
Как "сгладить" ребро сложной геометрической формы?
 
Sila Musli, получилось вот так. Правда я не все понял, что сделал, некоторые вещи просто скопировал...не понял линейный закон, который Вы построили....можете разъяснить для "особо одаренных"?
Почему никак не могу заставить винтовую направляющую вдоль оси х (переменная Gl_napr)? Кручу, верчу, а перемещается только по у...
Еще у меня остался вопрос как скруглить получившуюся грань? Не простым сглаживанием, а тоже по какому-нибудь запараметризированному закону...
Вопрос к Вам и B_S_V, вы имеете какое-то отношение к разработчикам ТопСистем или курсы какие-то заканчивали? Откуда такие знания? У меня сомнения, что по справке можно так круто изучить сей девайс ТопСистем...
Изменено: Александр - 20.01.2017 14:56:42
Страницы: 1 2 3 4 След.