Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Спасибо, буду пробовать!
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Господа, подскажите пожалуйста каким образом можно задать ограничения на значение переменной? Допустим переменная должна изменяться от -20 до 20. Если значения больше или равно этим значениям то должна выводится ошибка.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli пишет:
Цитата
Putnik40 пишет:
Конкретика. Допустим есть уголок, строится в одном файле по телам. В ребре жёсткости при деталировке нужно сделать фаску под сварку, а в сборке она не нужна.
Не нужна - уберите)
Спасибо за помощь. А возможно ли подобные вещи сделать при помощи конфигураций? Не очень понятно как работает в параметрах конфигураций выгрузка тел (операций). С параметрами в общем всё работает и более-менее понятно, а вот с операциями и телами нет.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Конкретика. Допустим есть уголок, строится в одном файле по телам. В ребре жёсткости при деталировке нужно сделать фаску под сварку, а в сборке она не нужна.

http://files.mail.ru/E528AA811CAC485BB8821999464ACF91
Изменено: Putnik40 - 15.10.2013 14:18:46
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Здравствуйте. Друзья, подскажите пожалуйста каким образом можно сделать сварные наборы, например, через конфигурации. В дробной детали необходимо делать разделку под сварку, для оформления документации, но на сборке эти разделки уже не нужны. Не подскажите каким образом лучше (и вообще возможно ли это) реализовать в T-Flex. Спасибо.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Друзья, подскажите пожалуйста. Есть сварной набор под наименвоанием ....327СБ. В него входят как детали с кодом 327/2 например, так и унифицированные с кодом 326/5 допустим. По умолчанию сортировка происходит таким образом, что унифированные детали с кодом 326 идут выше оригинальных 327х. Как мне настроить сортировку, чтобы унификация шла после оригинальных деталей? Спасибо.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Так вот путь который на скриншоте и есть по параметрическим изменениям 3D узла, сделанный по советам BSV. Но что то не получается корректно его сделать. Написал вам письмо, спасибо за ответ.
Цитата
Андрей Ширшов пишет:
Putnik40, Вам вначале необходимо построить путь с параметрическим изменением 3D узла. А потом использовать путь как путь для трубопровода (если сечение пружины постоянно). У меня есть подробные пошаговые видеоуроки на этот счёт, но для метчика (а так логика полностью аналогична будет). Пишите пожалуйста на sh.andr.gen@yandex.ru - я Вам скину ссылки для скачивания. По этим видеоурокам Вы научитесь делать подобные пружины.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
B_S_V пишет:
Цитата
Putnik40 пишет:
как сделать пружину, ось которой не прямая а дуга или 3D путь
http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showtopic=43798&view=findpost&p=401972
Спасибо за ответ. Попробовал, но у меня почему то спираль не закручивается по окружности, как у вас на скриншоте а сплющивается. В чём может быть причина??
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Ребят, а не подскажите как сделать пружину, ось которой не прямая а дуга или 3D путь например????
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Всем спасибо большое за отзывы. Разобрался, пружина получилась. Ребят, а червяк похожими методами делается?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Андрей Ширшов пишет:
Putnik40, я сделаю видеоролик. Может только потребоваться подождать пару дней, пока руки доберутся.
Спасибо большое. Подожду, ничего страшного.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
B_S_V пишет:
Цитата
Putnik40 пишет:
.. как построить вот такую пружинку???
Нарисуйте 3d путь на цилиндрической рабочей поверхности.

Спасибо за ответ. Только всё-равно не понятно. Не могли бы, если не трудно, поподробнее объяснить принцип построения. Если со скриншотами, было бы вообще замечательно.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Друзья. Интересуют несколько вопросов. Не подскажите ли как построить вот такую пружинку??? http://www.fotolink.su/v.php?id=1bc8a05bb73c6e503d263d0415e19d0f

Второй вопрос касается построения червяка для червячной передачи. Не подскажите ли как сделать 3D модель. Был бы признателен за помощь. Спасибо.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Джекидс Джекидс пишет:
Андрей Ширшов , Putnik40 , не нашел кнопки "СПАСИБО", вы очень помогли мне, СПС за то что откликнулись, буду изучать программу дальше и тоже ознакамливаться с данным методом...
СПС
Putnik40 не моглиб вы выложить свой файл получившегося?
Был рад помочь, самому интересно было. Не получилось загрузить здесь, на обменник закинул. Ссылка на файл http://files.mail.ru/MH6JQ6
Версия T-Flex 12я
Изменено: Putnik40 - 13.12.2012 07:18:59
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Андрей Ширшов пишет:
Ух ты! Тело по сечениям, потом ещё симметрия - и в итоге ещё дырка наверху! :bal:
На самом деле операция "тело по сечениям" позволяет выбирать узел как сечение. А стенку можно создать оболочкой.
Вот у меня что получилось:

Пока выложил сам файл --> Купол.zip (131.6 КБ)
Если нужен видеоурок, пожалуйста, не стесняйтесь, пишите на sh.andr.gen@yandex.ru
Не сомневался что есть более рациональный способ.с удовольствием ознакомлюсь.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Джекидс Джекидс пишет:
Здраствуйте!
Я новичек в ТФ,прошу помощи специалистов. Есть задача с которой не получается справиться, прилагаю скрин, необходимо сделать купол, нижний профиль купола имеется, по верху выходим в ноль, материал купола листовой 4мм, потом планирую нарезать на куски сделать и развертки, у меняя не получается создать тело по сечениям или необходимо делать тело по параметрам, в общем если кто может помогите хоть просто создать теле, такую вот половинку элипса, все сечения имеются. Если криво задал вопрос/просьбу сильно не пинайте...
Благодарю за ранее!!!
http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/1212/a1/e439e7f54fe2.png.html

И сам файл
http://depositfiles.com/files/iq99x9bs2
Получилось что то вроде этого. Не претендую на правильность в методике построения, но похоже на то что Вам надо. Может быть, кто то подскажет как убрать грани лишние, чтобы выглядело как одно тело - то будет совсем похоже. Делал по сечениям и симметрией. Далее выталкивание на нужную Вам толщину листа 4 мм. Скорее всего есть и другие,более рациональные методы построений. Может форумчане подскажут.
Изменено: Putnik40 - 11.12.2012 14:21:41
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Андрей Сурженко пишет:
ну и при таком подходе все линии (осевые, невидимые и т.д.) станут тонкими:idontnow:нада думать
ну и кстати говоря Ваша схема не применима в данном случае. На проекцию можно задать стиль-это да. А погашеный элемент всё равно появится тем же стилем который был задан данной проекции.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Андрей Сурженко пишет:
Цитата
Putnik40 пишет:
Ребят,возник вопрос при оформлении сборочного чертежа. Допустим есть узел в 3д на который оформляется сборочный чертёж. К этому узлу есть куча сопрягаемых узлов,которые надо показать на чертеже так же, только они должны быть тонкими линиями в отличии от самого узла,который изображается основными. Каким образом можно это сделать??? Не в ручную же. Каким то образом можно задать определённой 3д модели отображение тонкими линиями??
ну я пока вижу только один вариант:
1) построить проекции
2) в настройках видимости погасить основной узел
3) обновиться (он пропадёт с чертежа)
4) выделить оставшиеся проекции и в свойствах поменять тип линий на тонкие
5) вернуть отображение основного узла
6) обновиться
7) профит
интересное решение. только сборки тяжелые, пересчитывает по 15-20 минут,это огорчает конечно....
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Ребят,возник вопрос при оформлении сборочного чертежа. Допустим есть узел в 3д на который оформляется сборочный чертёж. К этому узлу есть куча сопрягаемых узлов,которые надо показать на чертеже так же, только они должны быть тонкими линиями в отличии от самого узла,который изображается основными. Каким образом можно это сделать??? Не в ручную же. Каким то образом можно задать определённой 3д модели отображение тонкими линиями??
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Андрей Ширшов пишет:
Цитата
В 57-й сделайте отключено по умолчанию, как и применение 3D сечения при его построении. Это не новшество, а издевательство над людьми, каждый раз отменять.
Согласен! Надо сделать, чтобы автоматически применения 3D сечения не было. Мне пока отменять приходилось крайне редко, однако скоро мне делать чертежи.... :bal:
Теххподдержка ответила что исправлена эта ошибка и в следущей сборке не будет подобного.
Страницы: 1 2 След.