Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 28 След.
T-FLEX Анализ

[QUOTE]ВладиславКМВ написал:
Как изменить масштаб перемещений в окне вывода результатов анализа?
  [/QUOTE]
ПКМ в окне результата - Свойства.
https://youtu.be/AIXw6lawfO4?t=8m
Очепятки, Об опечатках и ошибках на сайте - пишите тут

Как вырос город Ижевск :)
T-FLEX CAD 12 - как создать 2D-сечение, Создание разреза непосредственно из трехмерной модели

Цитата
alpha78 написал:
У меня тфлекс 12. такого пункта меню Построения > 3D сечение нет. Может есть аналог?
https://youtu.be/sD94UahoxXo
Как свети сечения в одну точку?, Помощь начинающему. Как свести сечения в одну точку.

Цитата
serg007 написал:
Народ! Помогите кто чем можете. Тему начинающих перерыл, документацию перечитал. Гладко было на бумаге да забыли про овраги.
Поиск "корпус корабля" дает ссылку на форуме на обсуждение "Мистралей"
В общем в чем суть проблемы.
Строятся сечения корабля. Задаем построить тело по сечениям. И получаем ошибку. На носу сделал маааленькое сеченьице. Это дает построить нос корабля по трём сечениям. Если добавить четвертое - сразу вылетает ошибка. Вопрос простой - как свести сечения в одну точку?
Файл выложи
Помогите с ошибкой.

Цитата
Алексей Бабенкин написал:
Цитата
zobza написал:
Это запоздалая первоапрельская шутка
Какая у тебя сборка учебной версии? Файл был сохранен в сборке 15.0.30 от 1 апреля, у тебя видимо отличная от этого версия, более старая.
Учебная версия
15.0.5.0 Дата сборки: July 20 2016

А где обновить сборку?
http://www.tflexcad.ru/download/t-flex-cad-free/
Помогите с ошибкой.

Это запоздалая первоапрельская шутка :)
Какая у тебя сборка учебной версии? Файл был сохранен в сборке 15.0.30 от 1 апреля, у тебя видимо отличная от этого версия, более старая.
Изменено: zobza - 11.05.2017 16:38:36
Срочно нужна помочь, перенос своей форматки и спецификации с 12 версии на 15

Цитата
boke написал:
Всем привет!!!
Помогите пожалуйста перекинуть мою форматку с 12 версии на 15 и чтобы моя форматка при переходе в 2D окно по умолчанию уже сразу стояла а не пришлось мне каждый раз по новой ставить.
Создай новую 3Д модель, открой 2Д, вставь форматку, сохрани как прототип.
Мирное применение T-Flex, Наступает лето, сезон пикников и выездов на природу)

За что вы его минусом так? :)
Оформление документа, Всё и только об оформлении 2D и 3D документа

Цитата
ВладиславКМВ написал:
При создании местного разреза на экране вроде бы всё в-порядке, но есть невидимые линии, которые выводятся на печать, пока их принудительно не удалить (красным на рисунке). Тоже самое и соштриховкой на обрезанном виде. Штриховку удаляю и заново делаю вручную.
Файлик :)
Авторский надзор

[QUOTE]Денис Пользователь написал:
Решил добавить про хорошего и плохого конструктора...

А порой "старые" рабочие ну или те которые уже многовато проработали (не все!), наученные работать по своим непонятным "техпроцессам" уперто не хотят изготавливать так как положено или так как должно быть. Одно дело когда нормально получается, а другое когда почти брак или просто брак. Начинают искать оправдашки... станок, оснастка, я не точил, мне такое дали....... да я боюсь так шлифовать потому что так я никогда не делал. :shock: Когда ты видишь что это не исправить - просто перестаешь иногда ходить к таким рабочим, типа сам уперся - сам и решай.

Конечно не все такие, есть и мозгастые, что-то и подскажут, ну или на мысли натолкнут.  :)[/QUOTE]
С такими рабочими идти к начальнику производства, так как с самим рабочим этот вопрос явно не решить. Или вынести на оперативное совещание. Но у нас таких не было, зарплата была пропорциональна выполненной работе соответственно и рабочие были заинтересованы решить задачу.
Изменено: zobza - 08.03.2017 08:59:28
Авторский надзор

Из опыта работы на производстве хорошие конструктора сами приходили в цеха и смотрели что и как производилось, спрашивали у самих рабочих как идет изготовление и есть ли вопросы. Отдельной инструкции для этого не было.
Ну а плохих и без этого вызывали в цеха дабы объяснить что у них понаписано в КД и выслушать мысли рабочих об их образовании и анатомии роста рук.
Авторский надзор

[QUOTE]ВладиславКМВ написал:
Вопрос к конструкторам: как осуществляется авторский надзор на вашем предприятии. Есть ли вообще какие-либо нормативные инструменты, кроме упоминания об этом в должностной инструкции конструктора?[/QUOTE]
Авторский надзор - термин из области строительства связанный с ходом строительства, об этом речь или о какой надзоре вопрос?
Конфигурации модели

[QUOTE]SwnSerg написал:
[QUOTE] Vite написал:
[QUOTE] SwnSerg написал:
такое возможно реализовать?[/QUOTE][CODE] using System.Windows.Forms;
using TFlex.Model;
 [/CODE][/QUOTE]а вопрос такой тогда возникает:
если у меня в двух конфигурациях документа разный набор, например, 3D фрагментов. правильно ли я понимаю, что метод ModelConfigurations.LoadConfigurationSolids позволяет для конфигурации с определенным именем этот набор 3D фрагментов обновить?
нужно ли после  вызова данного метода вызывать document.Regenerate(options)? или LoadConfigurationVariables(confName) достаточно?[/QUOTE]
Может стоит попробовать и рассказать про полученные результаты? :)
Конфигурации модели

[QUOTE]SwnSerg написал:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно узнать какая конфигурация модели является текущей (активной)?[/QUOTE]
О какой конфигурации речь?
Сохранение файлов T-FLEX CAD, Плагин для сохранения файлов по наименованиею и обозначениею

[QUOTE]Сергей Бакин написал:
[QUOTE] zobza написал:
Мая твоя не понимать[/QUOTE]Я вроде все по русски написал...Не хочу установку и регистрацию, хочу посмотреть документацию, че не понятно?
Да и не делает так никто...покажите мне хоть один CAD продукт предлагающий разработку под API, такой чтобы надо было его скачать и установить чтобы "там уже было". Это моя не понимать почему все так запущщенно то...[/QUOTE][QUOTE]Vite написал:
[QUOTE] Сергей Бакин написал:
Да и не делает так никто...покажите мне хоть один CAD продукт предлагающий разработку под API, такой чтобы надо было его скачать и установить чтобы "там уже было".[/QUOTE]согласен, документация T-FLEX OpenAPI (CAD, DOCs) должна быть доступна.[/QUOTE]
Хм...
Ждите и воздастся вам.
Сохранение файлов T-FLEX CAD, Плагин для сохранения файлов по наименованиею и обозначениею

[QUOTE]i.volk62 написал:
[QUOTE] zobza написал:
[QUOTE] i.volk62 написал:
Прошу прощения за наивный вопрос, но я человек новый и не понял как плагин подключить в T-Flex. Точнее сам плагин подключил, но каким образом он работает не понял, это должна появиться новая кнопка? или по другому действует[/QUOTE]Какая версия КАДа?[/QUOTE]15. самая свежая, фирма только купила недавно[/QUOTE]
После подключения плагина должна появится дополнительная панель

[QUOTE]Сергей Бакин написал:
Прошу прощения за оффтоп,
меня интересует T-Flex Api Docs, отдельно от самого T-Flex, просто хочу посмотреть насколько развит Api, насколько будет сложно например параметризовать конструкцию цеха из МК(понатыкать сборок в зависимости от параметров - шаг колонн, высота, пролет, условно утрирую)
подозреваю что это chm, или pdf, который устанавливается доп. птичкой при основной инсталяции тфлекса, но качать и заморачиваться с регистрацией пользователя демо-версии, ради pdf, ломает жутко...
Найти документацию по апи на сайте не смог => ткните если не прав, либо выложите на шару кому не влом, заранее благодарен. Интересует конечно свежая версия...
Если переживаете за нарушение авторских прав - отправьте на почту( [URL=mailto:Sab43@List.ru]Sab43@List.ru[/URL] ).

ситуация конечно смешная...для забугорного софта документацию находим без проблем, но если речь про отечественные разработки, то все, все должно быть особенно...ну нету в интернете этих доков, нету.[/QUOTE]
Мая твоя не понимать. В одном сообщении T-FLEX API DOCs CAD, МК, параметризовать. О чем речь?
Скачай по ссылке http://www.tflex.ru/downloads/ Активируй на 30 дней без регистраций и смс, а там уже есть документация по T-FLEX CAD API.

[QUOTE]i.volk62 написал:
Прошу прощения за наивный вопрос, но я человек новый и не понял как плагин подключить в T-Flex. Точнее сам плагин подключил, но каким образом он работает не понял, это должна появиться новая кнопка? или по другому действует[/QUOTE]
Какая версия КАДа?
[ Закрыто] Наименование и обозначение документа, Как получить значения наименования и обозначения документа через API?

[QUOTE]SwnSerg написал:
[QUOTE] Vite написал:
[QUOTE] SwnSerg написал:
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно получить значения наименования и обозначения документа?
[/QUOTE][CODE] Document document = TFlex.Application.ActiveDocument;

string Name = document.FindVariable("$Наименование").TextValue;
string Designation = document.FindVariable("$Обозначение").TextValue;
 [/CODE][/QUOTE]а еще вопросик вдогонку... подскажите, пожалуйста, вот есть такой метод у Document - GetAttributes(). В самом приложении TFlex CAD я могу посмотреть эти же самые атрибуты?
и где лучше хранить вспомогательные данные для плагина - в атрибутах документа или в переменных?[/QUOTE]
В app.config
Определить тип документа

[QUOTE]SwnSerg написал:
[QUOTE] Sila Musli написал:
Хз как там в АПИ, но сам тип документа у Флекса один и тот же. Если есть 3Д, и нет форматок, то это просто Деталь, если есть форматки, то это чертёж и деталь, если есть фрагменты в 3Д, то это сборка, прототипы тут не при чём. Самый прикол, что и это не факт! Я иногда делаю деталь, а потом решаю, что будет сборка. Бывает в сборке все чертежи всех деталей. Бывает 3Д отдельно от 2Д, но правда редко. Бывает деталь, но с фрагментами. Нужно ввести переменную, которая будет чётко давать понять, что именно перед нами. Но задача не ясна, решения не будет, по началу мне показалось, что нужно просто чтоб плагин различал 3Д и 2Д, а тут ещё и сборки...сборки кстати бывают и 2Д....[/QUOTE]если у вас получится мне написать, каким образом со 100% вероятностью определить - 3D модель представляет документ или чертеж - я буду очень благодарен! :)[/QUOTE]
Опиши, хотя бы примерно, что делает твой плагин, писать плагины ради плагинов немного неправильно. Я имею ввиду не просто кнопки появляются и меняются, а что за кнопки и зачем они.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 28 След.