Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 28 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
dmitrii-shhukin написал:
Добрый день. Соединил я несколько фрагментов в одну 3д сборку. У каждого фрагмента своя база данных и свои переменные. В самой сборке переменные каждого фрагмента появляются только при вставке этого фрагмента в сборку. Либо при выделении отдельного фрагмента и далее через кнопку "переменные". При этом не могу понять как управлять этой сборкой через переменные(чтобы при изменении одной переменной,менялась вся сборка), если при вызове окна переменных, их просто нет. Подскажите что делать?
1. Чтобы дать кому-то сборку и не потерять файлы, входящие в неё, необходимо сделать перенос сборки. Сборка - перенести сборку - выбрать подстановку и указать путь.
2. Чтобы в сборке были видны переменные детали, они должны быть внешними. Заходите в деталь, в окне переменных тыкнуть на флажок, зелёный цвет будет означать, что она стала внешней. Или зайти в редактирование переменных и там поставить галку внешней.
3. Привязываете переменный фрагментов к переменной в сборке. Для этого или прописываете в переменных фрагмента переменную в сборке которую фрагмент должен найти и привязаться или в сборке вызвав окно переменных фрагмента в значение переменной вставляете переменную сборки.
Пакетный экспорт в AutoCad, T-FLEX CAD Extension - плагин расширения стандартного интерфейса.

Круто, осталось дополнить экспортом в pdf и tif :)
T-Flex ЧПУ(что там действительно нехватает

[QUOTE]ВладиславКМВ написал:
Почему в поддержку? Меня просто интересует перспектива этого приложения. ТФ в целом обладает широкими возможностями по доработке функционала не прибегая к помощи самих разработчиков. Можно ведь создавать миниСАПРы на базе ТФ. Может быть есть такая возможность и для модуля ЧПУ. Стоит ли копать в этом направлении или лучше сразу переключиться на какую-нибудь другую CAM?[/QUOTE]
А куда еще? На форуме эти самые специалисты как я заметил бывают редко, а техподдержка вроде официальный способ связи.
Есть примеры где генерируют управляющие программы без ЧПУ :)
http://www.tflex.ru/about/publications/detail/index.php?ID=2153
http://www.tflexcad.ru/projects/kuka_programming/
T-Flex ЧПУ(что там действительно нехватает

[QUOTE]ВладиславКМВ написал:
Вопрос к разработчикам? Можно ли в систему ЧПУ "приклеить" модель станка с последуюшей симуляцией обработки?[/QUOTE]
Да. Вроде нет, но лучше задать этот вопрос разработчикам через официальную техподдержку :)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
dmitrii-shhukin написал:
Я создал несколько фрагментов (деталей) изделия в 3D, каждый отдельным файлом. В каждой детали есть своя база данных со своими переменными. Теперь такой вопрос - как собрать сборку, чтобы два параметра (конкретно давление и номинальный диаметр) влияли на перестроение остальных фрагментов (деталей)?
Сделай переменные фрагментов внешними и управляй ими из сборки.

Цитата
dmitrii-shhukin написал:
Всем добрый день! Опять вопрос по трубной решетке. Какой нужен алгоритм действий чтобы в трубной решетке программа выдавала мне нужное количество отверстий (задаваемое в параметрах в специальном окне)? Без 3D.
Для начала самому описать алгоритм выдачи нужного количества отверстий в трубной решетке. Сама программа (T-FLEX CAD) ничего об этом не знает и не выдаст.
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Цитата
Алексей написал:
15.1.51.0 Дата сборки: 11.12.2017
Есть пара моментов:
1. Нет привязки при копировании/перемещении 2D в режиме эскиза.
2. В основной надписи, при добавлении индекса заказчика отображается рамка, но без текста. Текст появляется если добавить ещё одну рамку.
В техподдержку писал?
Зубчатые передачи, Параметрическое коническое зубчатое колесо

Цитата
Евгений Лукомский написал:
Добрый день, подскажите может кто сталкивался с построением зубчатых конических колес. Хочу параметризировать коническое колесо, но достаточно проблематично строить вспомогательные плоскости для вырезания зубьев. Уроки про построение конического редуктора я смотрел)
Подсказываю, может кто то сталкивался :) В чем сам вопрос и где проблематично? Желательно с файлом и картинкой/описанием :)

Цитата
soqohm написал:
На этот раз у меня последняя версия (
Сделал пружинку, вычел, делаю проекцию (
У нас тут царство proE, proE не может размеры поставить, t-flex не может проекцию построить, весело
Файл нужен
Бизнес-процессы

[QUOTE]nchepurnenko написал:
Мне всегда казалось очевидным, что к любому программному продукту прилагается исчерпывающая документация. Я думаю и разработчики это понимают, по крайней мере надеюсь на это =)[/QUOTE]
Так есть документация для пользователей и документации по API для программистов, писать пример кода на каждый случай немного трудоемко и утопично.
Бизнес-процессы

[QUOTE]nchepurnenko написал:
Еще раз спасибо, все работает.
Если бы разработчики добавили пару таких примеров в документацию, жить стало бы значительно легче )[/QUOTE]
А вы с таким предложением в техподдержку писали? Можно конечно и тут понаписать, но одно дело официальный форум для обсуждения, другое официальная техническая поддержка.
Металлоконструкции

[QUOTE]Сергей Александрович написал:
Благодарю за ответ. К сожалению не нашел на странице с библиотеками Сортамента Металлов.[/QUOTE]
Поставь Стандартные элементы 3D и посмотри.
Изменено: zobza - 27.11.2017 09:36:47

Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
ВладиславКМВ написал:
РП
для таких случаев в свойствах РП есть флажок: "не удалять в команде "удалять лишнее""
ИМХО: Если рабочая плоскость используется для построения, в том числе сечений, то она явно не лишняя, установлен флажок или нет.
Изменено: zobza - 07.11.2017 20:44:24
Ознакомительная версия T-FLEX DOCs 14

[QUOTE]Валерий Степаненко написал:
[QUOTE] serj510 написал:
А что делать с этим?[/QUOTE]Ровно то, что указано - поставить обновление.[/QUOTE]
*рах-бабах, а нет его :)
"Сборка 14.4.0.0 от 4 июля 2017
Ознакомительная версия системы документооборота T-FLEX DOCs 14 будет работать до 1 сентября 2017 г."

Цитата
Osiris2000 написал:
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Предлагаю создать облачный сервис по конвертации файлов учебной версии в версию коммерческую. Платный, разумеется) с подпиской и различными тарифными планами)
А как оценивать стоимость конвертации?
Например, один файл содержит простенький чертежик (инженерная графика) для студента.
А второй файл - сложный проект на нескольких десятках листов.
У них одна и та же цена конвертации будет? ))
Так и считать стоимость по количеству линий и буков на чертеже :)
Спецификация - сборочный чертеж

Цитата
Эрик Шакиров написал:
Доброго времени суток Уважаемые коллеги! Я столкнулся с проблемой в T-Flex-CAD 15. Только сейчас заметил, что если я создаю сборочную модель не в 3D сборки, а в 3D модели, то у меня при формировании спецификации отсутствует раздел "Документация". Суть проблемы заключается в том, что после импорта большой сборки в T-Flex и формировании спецификации, он погружает сборку в 3D деталь и в спецификации отсутствует раздел "Документация". Я добавляю этот раздел вручную в окне "структура изделия", убирая при этом галочку "количество". Теперь собственно к вопросу: как можно решить эту проблему, не прибегая к ручному добавлению, ибо сборка очень большая? Заранее благодарю!
Судя по статьям на главной странице в T-FLEX CAD 15.1 есть новый импортер, может он поможет?

Цитата
Денис Пользователь написал:
Да по теме разговорчики тут у вас... я и не знаю, может я не в тему теперь... :D
Ставлю размер, выбираю в свойствах не ставить число и вписываю букву. Но иногда такие эскизы нужно подправлять. Так вот в ТФ 12 можно было навести мышку как на рисунке и нажав появлялась ячейка и там вписываешь число и ок. Но "умник" какой-то в ТФ14 и в ТФ15 убрал такую возможность. Я считаю поступили НЕПРАВИЛЬНО!!! :nono: Ведь эта возможность ну вряд ли кому-то могла мешать. :idontnow: Зато точку прилепили под мишкой на размере - а зачем?, что так не видно что размер прилип к курсору?
А что не так? Навел, нажал, вписал и ок, смотрю в 15.1.40
Изменено: zobza - 12.08.2017 09:52:33

Цитата
Андрей Мальчук написал:
считаете, что прокатный сортамент не покупной?) Ну, для производителя - не покупной)
В материалы он не попадает автоматом, т.к. нет записи в СИ, в разделе материалов. Приходится руками создавать записи в СИ. И единицы измерения массы с грамм на килограммы переключите, как будете библиотеки пересматривать) Я понимаю, что библиотеки были созданы в те времена, когда СИ еще не было) Сейчас забавно выходит, если вставить профильную трубу в прототип детали: в СИ корневая запись в разделе "Детали", дочерняя ( профильная труба) - в разделе детали, и еще дочернюю запись к профильной трубе нужно прикрутить в раздел "Материалы\Металлы черные"
По мне - прокатный сортамент это материалы)
А по мне деталь БЧ в спецификации, кто прав? :)
Изменено: zobza - 08.08.2017 17:05:11

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Почему при создании узлов на грани появляется свободный левый узел (см. рис.)? Повторяется постоянно в 15-й версии. Его нельзя изменить, нельзя перезадать, у него нет параметров. Его можно без последствий удалить. Это косяк или моя неправильная методика построения узлов?
Скорее всего это узел по координатам 0 0 0

Цитата
ВладиславКМВ написал:
По-поводу замечаний к ТФ15. Уберите в шаблоне спецификации пробел в обозначении сборки (см. рис.)
Не надо убирать пробел, так читается лучше.
Если кипит и нужно - сделайте свои прототипы и шаблоны.
Изменено: zobza - 21.07.2017 14:05:28
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 28 След.