Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 28 След.
Макрос для создания узлов

[QUOTE]Sila Musli написал:
Почему файлы от старой версии можно открывать в новых, а макрос нет? По моему не логично...и не правильно!!!![/QUOTE]
Макрос открывается в 15ой, но чтобы появилась панель с кнопками нужны доп манипуляции. Техподдердка обещала что то с этим сделать.
Библиотеки стандартных изделий T-FLEX CAD

[QUOTE]Шурик написал:
Кстати, гвозди - это материалы, т.к. расходное назначение, в отличии от винтов и гаек не предназначены для многоразового использования, ну как-то так.[/QUOTE]
Че это не предназначены? А гвоздодер и плита с молотком на что? :)
Помогите сделать эти модели

Цитата
Илья Мерков написал:
По точкам не совсем актуально, поскольку работа с переменными.
Это почему это?
Ты бы лучше приложил пример и описание шо тебе надобно.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Serrrg написал:
Здравствуйте. Помогите на чертеже вынести увеличенный фрагмент разреза. (обведённое кружком вынести с увеличением)
https://youtu.be/vt3LAAx8FHI?list=PLCT6rmoJNc8Rs2gvmWlrLks7L3fg2Ks6P
С седьмой минуты.
Или пиши что у тебя не получается и пример приложи.
Замечания по T-FLEX CAD 14, В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Сложновато как-то для непосвящённых. По-умолчанию эта настройка отсутствует. Значит ли это, что по-умолчанию, в структуре изделия никакого порядка в назначении позиций не просматривается? Но мне эта настройка не помогла (см. скрин), нумерация позиций после обновления не изменилась.
Не посвященные используют ГОСТ где такой порядок сортировки и прописан и это значит что в структуре изделия эти сортировки есть и работают как там написано.
Встречный вопрос: шо ты хошь в итоге?
Замечания по T-FLEX CAD 14, В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 14

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Посмотрел/почитал Краткий вводный курс , Прос тановка позиций . Но так и не нашёл ответа на вопрос, каким образом формируется порядок позиций в сборке. У меня они расставляются не пойми как, и в нужном порядке расставить не получается, окромя единственно ручным способом. Не влияют на расстановку позиций ни сортировка в структуре, ни сортировка в дереве, ни переменная с номером поз. во фрагментах. Уже писал об этом, и тайна не раскрыта.
Сортировка представления
Скрытый текст
Сообщение пользователю при изменение параметров объекта номенклатуры (чертежа), Каким образом получить измененные параметры из чертежа?

[QUOTE]Александр М написал:
В идеале именно так.[/QUOTE]
Как вариант: берем программиста и пусть он пишет алгоритм сравнения двух версий файла.
Вариант 2: берем новый чертеж и конструктор аннотатором аннотирует свой чертеж и передает чертеж и аннотацию далее по процессу.
tflex docs, стартовая траница, редактирование

[QUOTE]Давид Мартиросов написал:
Здравствуйте.
TFlex DOCS 14.
Необходимо отредактировать стартовую страницу(запрос на авторизацию) на веб-сервере.
Подскажите, как это можно сделать.[/QUOTE]
А можно подробнее, что не устравивает, на что менять и если не сложно приложить скриншот.
Оформление документа, Всё и только об оформлении 2D и 3D документа

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Ещё вопросы ( файл на ЯД ).
1. Почему в спецификации не соблюдён порядок позиций (форматка из шаблона)?
2. Почему из файлов деталей не подхватывается нумерация позиций и надо открывать строку для редактирования (снимать замок)? Даже если позиция указана принудительно. А если не указывать позицию принудительно в файле детали, как тогда правильно расставить позиции (как я понял, нумерация, назначаемая флексом не зависит ни от порядка, указанного в структуре изделия, ни от очерёдности вставления деталей, ни от назначения позиций в структуре, открыв замок).
3. На ноуте у меня ЛСК отображаются нормально (по умолчанию в 3-х цветах). На компе почему-то ЛСК одноцветные? хотя в свойствах ЛСК галка на опции одним цветом снята.
1. Потому что порядок сортировки установлен по ГОСТу, если хочешь по своему поправь и сохрани для дальнейшей работы.
2. Нумерация зависит от сортировки и нумерация в подсборках никак не влияет на нумерацию в сборке, от чего зависит нумерация читай п.1
3. А черт знает, мой антивирус говорит что в твоем файле троян, так что ищи сам в чем отличия на твоем ноуте и компе.
Сообщение пользователю при изменение параметров объекта номенклатуры (чертежа), Каким образом получить измененные параметры из чертежа?

Скорее просто задумка и производственная необходимость. Инициаторы данной темы - технологи, пытаются автоматизировать отслеживание изменений в изделиях, а реализация на мне.

Если кто заинтересовался, кое что полезное по этой теме нашел на форуме:
[URL=http://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=28&TID=2263&TITLE_SEO=2263-peredacha-peremennykh-materiala-v-nomenklaturu-izdeliy&MID=24324&tags=&q=%EF%E5%F0%E5%E4%E0%F7%E0+%EF%E5%F0%E5%EC%E5%ED%ED%EE%E9&DATE_CHANGE=0&order=relevance&s=%CD%E0%E9%F2%E8#message24324]http://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=28&TID=2263&TITLE_SEO=2263-peredacha-perem...[/URL] [/QUOTE]
Этот механизм удобен при привязке параметров. Как я понимаю, ты хочешь чтобы передавалась информация об изменениях по всему чертежу, начиная от размеров, закачивая допусками и шероховатостями.

Хорошо, попробую в картинках :) . Например у меня в DOCs 14.2.1.1 есть объект номенклатуры к которому подключен чертеж детали или файл чертежа в справочнике "Файлы". В чертеже есть заданные переменные (стандартные для всех чертежей) с определенными значениями (Рисунок 1). Допустим пользователь (конструктор) изменил эти параметры (Рисунок 2). Подскажите пожалуйста как изменения этих параметров (файл редактируется в T-Flex CAD 12.0.65.0) можно отследить в DOCs (связать их с соответствующими параметрами DOCs), чтобы потом можно было в "Событиях сервера" отслеживать изменения только нужных параметров и отправлять другому пользователю (технологу) их значение (в идеале только измененных).[/QUOTE]
Есть предположение что тут не так все будет просто и уж точно не штатными механизмами, то бишь нужен штат программистов. А вы где то такое видели или просто задумка?
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Цитата
zobza написал:
что у тебя с этим не получается?
Нашёл. Иконки Открыть конфигурацию нет, в поле окна ПКМ не работает. Случайно попал ПКМ на одну из конфигураций - только так появился диалог работы с конфигурациями. А вы говорите, что также, как в КАДе... Надо постараться. Однако, спасибо, если у кого-то есть, значит не всё пропало, если потыкаться, можно найти.
Скрытый текст

или
Скрытый текст

В КАДе механизмы открытия и добавления библиотек аналогичные.
И чтобы закрепить и без спойлеров:
Изменено: zobza - 11.08.2016 13:12:33

Ну или опиши в картинках что ты хочешь получить :)

Здравствуйте!

У меня T-Flex Docs 14 (Номер сборки: 14.2.1.1.), T-Flex CAD 12.0.65.0.
Вопрос в следующем - например есть сборочный чертеж или чертеж детали в составе объекта номенклатуры в справочнике "Номенклатура и изделия", пользователю (например технологу) нужно автоматически отсылать сообщение в котором бы были описаны изменения внесенные в чертеж (изменение значений размеров, диаметров и т.д.) при применении изменений к чертежу.
Подскажите пожалуйста как это можно реализовать.
Через "События сервера", я сделал рассылку сообщения об изменении файлов чертежей, но как получить подробности? Если вместо рассылки сообщений при помощи "События сервера" выполнять макрос, то каким образом получить измененные параметры (новой по сравнению с предыдущей версией) из чертежа? Нужно ли для этого размеры в чертеже задавать через переменные?[/QUOTE]
А в какой системе такое вообще возможно? Я имею ввиду формировать список изменений (это же не текст который можно сравнить). Как один из вариантов решения - формировать статическую картинку до внесения изменений и накладывать ее на статическую картинку после изменений.

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Спасибо, конеш, но не спешите клеить ярлыки, быть может они приклеятся к вам...
Мне не нужны штатные библиотеки, у меня во вьювере они тоже есть. Мне нужны мои библиотеки смоей конфигурацией. Потренируйтесь и попробуйте найти способ, кроме прямого создания библиотек в корневой директории программы.
Ну так возьми и подключи свои библиотеки с твоей конфигурацией, что у тебя с этим не получается?

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Ошибаетесь. Это руководство для КАДа, во вьювере библиотек нет, раз пока никто не убедил меня в обратном. Непонятно только, зачем эта опция присутствует во вьювере
Вы извините, но для особо одаренных повторяю, добавьте свои библиотеки сами, механизм работы такой же как и в КАДе (то есть можно использовать руководство КАДа).
Почему не подхватились штатные библиотеки КАДа - это другой вопрос, так как у меня во Viewer`e они есть и заполнены.

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Во вьювере 15 добавлено меню документов с библиотеками, как в КАДе. А как добавить библиотеку в это меню?
Так же как и в T-FLEX CAD, принцип тот же.
Справка: http://www.tflexcad.ru/help/cad/15/configuration_library.htm

Цитата
Sila Musli написал:
Можете хоть обперезадаваться...Т.к. выносной вид это "недовид", а конкретнее это всего навсего копия с обрезкой, то при переносе кружочка ничего не измениться, набор элементов в копии останеться какой и был. Вот....
Это к чему комментарий? Или есть другой способ перезадать точку привязки выносного вида? Или у тебя есть свой способ создания выносных видов?

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Как перенести точку привязки выносного вида? Или надо сносить вид и делать заново?
Перезадать

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Такой файл вас устроит (обновил)? Какие теперь вы найдёте ошибки? И также по-прежнему, косяк при открытии в 15-м Вьювере. Может всё-таки лучше обратить внимание разработчиков на эту ошибку?
Так и пиши сразу в техподдержку или в соответствующую ветку форума
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Ещё вопрос. Можно ли на выносном виде показать вариант исполнения (см. скрин)?
Можно,
вариант 1: построить 3Д в нужном исполнении, построить все проекции и включить ручное обновление проекций
вариант 2: рисуй вручную или с нуля или на основе проекции
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 28 След.