Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 31 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
написал:
Почему я не могу пересечь тело в 3д виде и на нем получить моменты инерции относительно нужной мне лск?
Потому что
Цитата
написал:
МЦХ сечения можно получить только через штриховку.
Замена Elasticsearch на Opensearch
 
Если тестировать то лучше без полнотекстового поиска
Но если хотите - сами написали что сейчас используется Elasticsearch
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
написал:
Всем привет. Может подскажет кто, при вставке в сборку нескольких массивов из одинаковых деталей, в составе изделия они не складываются, а идут как разные позиции. Хотя обозначение у них одинаковое.
А как это выражается? И включено ли представление Спецификация?
Деталировка сборки одной кнопкой, Деталирование сборки из множества фрагментов одной кнопкой
 
[QUOTE] написал:
Хотелось бы иметь возможность пробегать по деталям и в подсборках, на всех уровнях. Как это реализовать?[/QUOTE]
Сначала ручками потом можно макросом используя API
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
написал:
Цитата

Стрелочка что обозначает?
Из какого раздела справки это описание?
Пытался найти, но не могу сформулировать что искать :)
Перерасчет элементов в сборке, при применении булевых операций в сборке меняется геометрия элементов. Почему не осуществляется перерасчет элементов в своих файлах?
 
Цитата
написал:
при применении булевых операций в сборке меняется геометрия элементов. Почему не осуществляется перерасчет элементов в своих файлах? Помогите разобраться, пожалуйста)))
Есть предположение что булевы операции есть только в контексте сборки, а исходные файлы про них ничего не знают.
Как вариант прописать булевы операции в файлах и управлять ими из сборки через переменные / параметризацию.

Но без примерного пояснения что на входе и что ожидается на выходе непонятно в чем вопрос или с чем разбираться.
Производительность полного пересчёта, В теме рассматривается зависимость железа и времени полного пересчёта в сложных задачах
 
Цитата
написал:
В завершении, хочу предложить форумчанам скачать предложенную мной сборку и повторить тест у себя. Результаты выложить сюда, а я потом добавлю их в общую таблицу. В любом случае, уже имеющиеся данные должны помочь другим людям при выборе ПК для работы в T-Flex.
Конечно, при работе есть и другие сценарии, но их не рассматриваю, так как для нас "бутылочным горлышком" является именно время перестроения. Потому что в большом проекте приходится подгонять детали из разных подсборок, и для этого приходится постоянно обновляться. Постоянно возникают ситуации, когда конструктор делает 10 кликов мыши и потом ждёт 15 мин чтобы проверить, всё ли собралось.
Из наших предыдущих наблюдений:
1) Видиокарта мощнее чем GTX1650 не сильно помогает (сборка на 10000 тел крутится вполне сносно).
2) Частота оперативной памяти тоже не сильно влияет.
Может вы сборку выложите если она сделана из библиотечных примеров?
Иначе сборки могут быть очень разными.
T-FLEX Электротехника, Вопросы по работе модуля
 
[QUOTE] написал:
Добрый день!
Возможно ли в T-Flex Электротехника создание схемы с разбивкой на зоны в соответствии с Приложением Б ГОСТ 2.104-2006?
Если да, до будет ли указана зона расположения элемента в Перечне элементов?[/QUOTE]
А это не к базовому функционалу CAD?
Судя по справке они уже есть [URL=https://www.tflexcad.ru/help/cad/17/index.html?status_zone.htm]https://www.tflexcad.ru/help/cad/17/index.html?status_zone.htm[/URL]
Правда не могу сказать за Перечень элементов и Электротехнику, но судя по комментарию выше - в процессе
Доработки функционала, необходимые пользователям, Внедрение нового функционала, доработка существующего.
 
[QUOTE] написал:
Предложение снимается, нет смысла тратить время на то что можно сделать через онлайн конвертеры[/QUOTE]
А можно подробнее или ссылки?
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Цитата
написал:
Так нужна лицензия для обращения в тех-поддержку, или нет?
Мне отвечали в зависимости от вопроса: ошибка или замечание - был ответ, пожелание или доработка - уточняли лицензию :)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
написал:
Спасибо, но я предполагал, что есть способ автоматизировать формирование Состав изделия и Спецификации.Ведь тот кто придумал автоматом, при создании трубопровода, вставлять фланцевые концовки, наверняка подумал о том как потом, автоматом, из этого сделать главный документ на изделие - Спецификацию.Может быть есть еще варианты?
Написать в техподдержку как пользователь :)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
написал:
Подскажите как перепривязать потерянные размеры, не нашел сам , нет в справке. ?
В окне Диагностики на потерянном размере - вроде команда Изменить или Перезадать.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
написал:
В результате мне нужен один сборочный чертеж со спецификацией без деталировок.
Как вариант в сборке внесите данные в окне Структура изделия и с него формируйте спецификацию
Пример работы https://youtu.be/KaVaWBshGmI
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
написал:
Создаю линии построения. Обвожу один контур линиями построения, затем внутренний контур штриховкой. Ожидаю получить два профиля. При выходе из команды получаю только один профиль, образованный штриховкой. Если сначала обвести линиями - выйти, зайти - добавить штриховку, то будет два профиля. Если одновременно - строго один. Пробовал менять цвет линии - не помогает.
https://www.tflexcad.ru/help/cad/17/3dprofileby2delements.htm
Там описан сценарий когда есть линии построения и штриховки
Сборка из параметрических сборок
 
Цитата
написал:
В 17-ой версии по ПКМ можно сразу добраться до переменных фрагмента вне зависимости от уровня вложения.
Я старовер :)
Заимствование переменных https://www.tflexcad.ru/help/cad/17/index.html?topic2.htm пока не использовал на практике.
Сборка из параметрических сборок
 
Цитата
написал:
Ниче не понял))
итак: есть "000 СБ", в неё входит "100 СБ", а в сотую входит "010 СБ", которая имеет переменные и сопряжения. Я хочу видеть в сборке "000 СБ" результат изменения переменных и сопряжений сборки "010 СБ". Сейчас я редактирую 010, сохраняю, открываю 100, обновляю, сохраняю, открываю 000, обновляю и вижу результат. Это НЕ удобно!
В 100 СБ создаёте внешние переменные для 010 СБ и при вставке 010 СБ указываете внешние переменные из 010 с переменными 100.
Тоже самое для 000: создаёте переменные и при вставке 100 указываете эти переменные.
Теперь если меняются переменные в 000 они "пробрасываются" в 100, а из неё в 010.
Сборка из параметрических сборок
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
...указываете переменные сборки
переменные которые уже есть во вставляемой подсборке? Или необходимо задавать новые переменные?
Переменные из сборки.
Получается что переменные из вставляемой сборки связываются с переменными из сборки.
Сборка из параметрических сборок
 
Цитата
написал:
Имею общую сборку в которой содержатся как детали, так и подсборки со своими сопряжениями, параметрами и переменными.
Вопрос: как сделать, что бы в головной сборке появилась возможность перезадавать переменные и сопряжения подсборок? Те в конечной сборке я вижу, что необходимо сдвинуть тот или иной элемент...но этот элемент находится в подсборке и мре приходится открывать подсборку, перезадавать переменную (или редактировать сопряжение), сохранять, открывать головную сборку, обновлять и только потом видеть результат. Неудобно!
При вставке фрагмента в сборку указываете переменные сборки и уже через эти переменные управляете фрагментов.
Повторяете процедуру по необходимости, но из подсборки в сборку.
Отверстие в сборке
 
Цитата
написал:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как выполнить отверстие в сборке? Т.е. необходимо, чтобы отверстие проходило через несколько деталей
Есть команда Отверстие https://www.tflexcad.ru/help/cad/17/index.html?hole.htm

И посмотрите раздел Доработка фрагмента в сборке https://www.tflexcad.ru/help/cad/17/index.html?dorabotka.htm
Сборки и спецификация
 
Цитата
написал:
Работаю в полной версии.
Попробуйте посмотреть что в параметрах включений в состав изделия или сформируйте новый состав
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 31 След.