Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 28 След.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Rolles217 написал:
кто как делает металлоконструкции из труб?
Как вариант https://youtu.be/f8Fb0ioeyvQ и https://youtu.be/Mb87WZu2Daw
Мне было достаточно стандартных библиотек и управление через переменные
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Rolles217 написал:
а стандартными профилями (например труба прямоугольная) из библиотеки, я так понял пользоваться как 3д фрагмент не получится? типа вставить по трем точкам, или по направляющим?
Можно и в 3Д как фрагментами, но про вставки про трём точкам или направляющим не уверен - сейчас там только переменные (вроде).
Цитата
Lamer написал:
Подскажите, при работе с окном "Редактор переменных" блокируются все остальные окна CADа можно это как то отключить? и с чем связано данная схема работы если при редактировании переменных через окошко "Переменные" внизу слева, с CADом можно продолжать работать без блокировки окон.
Это модальное окно - оно блокирует все остальные. Используйте окно "Переменные"

Цитата
Rolles217 написал:
что ему не нравится?
в TF вообще можно сделать выпуклую форму?
Как говорит один форумчанин: нет модели - нет ответа :)
Вообще - может.
Спецификация, Редактирование структуры спецификации

Цитата
FRei написал:
С дочерними записями не прокатывает. Именно так я и сделал, но с просто с добавленной записью в СИ.
Зачем тогда нужна эта фича?
Видимо для ручных записей, к примеру материалов которых нет в модели, но в структуре должен быть для корректного формирования спецификации или другого отчета. Я так делал для клея :) или стандартных элементов в комплекте ЗИП
Зачем на такое количество уровней вложенности - не готов сказать, может кому и нужно.
Структура изделия и спецификации

Цитата
Sila Musli написал:
Есть штатные возможности сохранять в эксель
Интересно получается, а при выгрузке автоматически группировку в Excel для подсборок можно включить?
XML сам дерево образует.

Вроде нашел включение фрагментов в структуру изделия.
Скрытый текст

Так же можно при вставке фрагмента указать параметр. Я так понял можно сделать свой прототип с установленным параметром "с вложенными элементами"
Скрытый текст
Изменено: zobza - 03.06.2020 19:50:43

Цитата
Sila Musli написал:
Вот сквозная структура всех покупных проекта...зачем выгружать-то?
Отдать в снабжение/склад перечень всех покупных на одно изделие чтобы не по одному датчику закупали или кто то дополнительно сидел умножал и суммировал по отдельным узлам, а сразу N-цать на все изделие.

Цитата
Sila Musli написал:
Ну, а причём тут выгрузка структуры?
Эта информация получается по всей структуре иерархии. Настройка самой структуры и представлений может решить вопрос автоматически, но там чёрт ногу сломит и получается проще выгрузить структуру c сохранением в Excel или xml для дальнейшей обработки.

Цитата
Sila Musli написал:
Куда её нужно выводить? Зачем? В каком виде?
Сводная ведомость материалов, покупных, деталей, цен по всему проекту

Цитата
Rolles217 написал:
Привет всем)
а в t-flex есть какая нибудь система калькуляции (расчета себестоимости) или все на t-flex docs завязано?
Как вариант: заполняете во фрагментах данные по цене в структуре изделия. Далее на уровне сборки настраиваете суммирование цен в структуре изделия сборки и выводите в отчет.
Актуализация файлов

[QUOTE]Валерий Степаненко написал:
взять в использование полноценную версию, а не ознакомительную[/QUOTE]
А не должно работать одинаково и единообразно? :)

Цитата
DenStudy написал:
Цитата
FRei написал:
Это не дочерние записи, это группа и записи из которых она состоит.
Все равно как называть с таким количеством вкладок и опций.
Как в структуру вложенные / дочерние записи из подсборок вытянуть? И дальше сформировать перечень покупных из этого общего списка, читай: Представление Покупные изделия
Изменено: zobza - 02.06.2020 10:18:22

Цитата
Стас Галкин написал:
Как можно сделать разрывы на чертеже, который не является проекцией с 3D?
Если чертеж сделан вручную, то разрыв так же вручную :)
Обновление (обновляй страницу перед добавлением комментария :))
Изменено: zobza - 12.05.2020 18:15:32
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Цитата
Сиренко Петр написал:
сейчас необходимо тратить время на проверку СИ, и соответствия спецификации СИ (это напрягает). И если кто то из сотрудников подходит с вопросом, то это в большенстве случаев будет вопрос по СИ и спецификации, о чем раньше никогда вопросов не возникало
Так если данные подготовлены корректно (читай: заполнены данные вложенных деталей, спецификаций и других) структура изделия и спецификация формируется корректно. Если нет - нужно разбирать на конкретном примере.
Плюс структура изделия позволяет формировать другие виды отчетов.

Цитата
Rolles217 написал:
А в учебной версии панелька "Спецификации" целиком не работает? т.е. я даже список элементов получить не могу?
В учебной спецификации формируются только вручную.

Цитата
Стас Галкин написал:
Имею листовую деталь.
Под конец делаю разгибание.
Проекция => получил развёртку.
Теперь повторная гибка.

Дальше: по ошибке, не сделав откат, на грани черчу профиль, выталкиваю и вырезаю => получил отверстие. Но на развёртке его, естественно, нет.

Пытаюсь исправить: откат до состояния перед разгибанием. Но ни рабочей плоскости, ни профиля нет. Перечерчивать? Или можно как-то "вставить" в историю команд из конца в середину?
Я не пробовал, но не получится переместить разгибание и повторную гибку вниз по дереву построения? :)

Цитата
Rolles217 написал:
а обновление значения одной переменной в зависимости от значения другой в этом способе думаю не получится добиться.
А вы пробовали? :)
Технически можно, но в вашей задаче в любом случае появляются состояния (условия) / переменные в зависимости от которых и проводится расчет.

Цитата
Rolles217 написал:
а где посмотреть объем и площадь поверхности у детали?
Как вариант - Измерить https://www.tflexcad.ru/help/cad/16/pm.htm
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Цитата
Сиренко Петр написал:
Добрый день. Как можно выбирать элементы для простановки позиций из спецификации, а не из СИ? Основной конструкторский документ это спецификация, и в ЕСКД нет такого документа как СИ. 40 лет позиции и спецификация для меня были нерозрывны, а теперь как бы связи нет.
Как нет? В структуре изделия выберите представление Спецификация и там есть Позиция.
Или это вопрос из серии "мне так удобно"? :)
Глюки T-Flex

Цитата
Петр 115 написал:
Также хочу спросить. В чертежах невозможно делать массив составных кривых, например, овалов. Выделяется только один элемент составной кривой. Если выделить весь овал, то не появляется в меню опция "массив,". Очень трудоемко по одному элементу делать массив. Это я не умею или в программе невозможно делать массив составных кривых?
Пруф в студию, у меня массив строится :)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 28 След.