Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ветровые нагрузки
 
Доброго дня.
Предо мною поставлена задача выполнить расчет ветроустановки карусельного типа на ветровые нагрузки.
Подскажите пожалуйста, как это можно сделать в Т-Флекс Анализ. Буду благодарен за любую помощь.
Автоматизированое проектирование привода
 
Доброго времени суток!

Поставил себе задачу создать "систему", которая бы автоматически рассчитывала привод от рабочего органа (в моем случае - конвеер) до двигателя (редуктор двуступенчатый [не планетарный] , муфта, передача гибкой связью). Нужно чтобы строились чертежи и документация в ворде обрабатывалась параллельно, ну или последовательно... суть сотрудничества чертежей с вордом.

Как я себе все это представляю: ексель считает формулы, сводит полученные данные в таблицы, которые в последующем использует ворд для построения документации и т-флекс (считаю т-флекс оптимальным вариантом, хотя полностью в выборе не утвердился) делает чертежи по параметризированым шаблонам.

Так вот, у меня сформировались следующие вопросы:
1. Правильно ли построена задача?
2. Реально ли связывать кад системы с екселем, например? В компасе для этого надо лезть в апи, на сколько мне извесно. Возможно, т-флекс не так сложен в этом. /моё предположение/
3. Посоветуйте, пожалуйста, с чего лучше начать, какие источники побороздить для налаживания сотрудничества екселя с флексом, ну вообще, ваши мысли на эту тему /прошу не давать советов типа "читать Киркача или Чернавского"/.

Заранее спасибо за помощь!

П.С. также заранее прошу прощение за, возможно, не корректность вопроса или за помещение его в не ту ветку форума.
Страницы: 1