Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Базы, переменные, строки
 
Если я правильно понял, то можно сделать что-то типа этого.

Номер = rec(Stouns.D==D)
Камни = Номер==0 ? 0 : val(Номер,Stouns.Stouns)
Базы, переменные, строки
 
Если я правильно понял задачу, то её можно решить через конструкцию "treplace".
В строках внесенных в базу на месте требуемой толщины (S) записываем сочетание букв (допустим "абвгд"), а при выводе строки в переменную заменяем сочетание букв значением переменной (S).
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Цитата
Sila Musli пишет:
Цитата
Дмитрий Ивлиев пишет:
это я понимаю. а если у меня сборка в сборке и этот элемент был сделан через выталкивание из плоского стандартного элемента?
Конкретнее, что хотите. Создаёте свою деталь, делаете там внешние переменные. Вставляете в сборку, в сборке делаете переменные и назначаете ими внешние переменные детали. Сборку вставляете в другую сборку и от туда через ПКМ управляете уголком. Только не забывайте, что сам уголок в детале не измениться, но для стандартного элемента достаточно поменять запись в спецификации. Чтоб и детали в подсборках менялись нужно использовать глобальные переменные, но там свои ограничения и лучше о них забыть. Или делать деталировку, но это значит плодить файлы одного и того же, что тоже не приемлемо. Поэтому лучше всего не делать внешних или глобальных переменных, а через редактирование или через открытие сразу файла делать редактирование, не намного дольше, за-то исключаются ошибки и косяки. Из-за возможных косяков, я так же не советую использовать линки на геометрию из других файлов, лучше повторить построение и ввести переменные с одинаковыми именами. Короче, чем проще, тем лучше, меньше потерь при обновлении версии или переезде на новую ос.
ой как мудрено:)
В 12 версии есть возможность управлять внешними переменными вложенных фрагментов в сборку, используемую в качестве фрагмента. Для этого достаточно создать диалоги во фрагментах с кнопкой, в которой сослаться на требуемый изменения фрагмент. Т.о. исключается привязка внешних переменных фрагмента, через сборку, которая используется далее в качестве фрагмента.
Страницы: 1