Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Пример макроса с формой на C#
 
что-то не могу понять чего в этой справке хотели изложить
всё закручено и сжато до минимума
я б даже сказал прям до микро
я не сомневаюсь что разработчики в этом рарзбираются, но я б тоже не прочь хоть мне необходимое понять
Пример макроса с формой на C#
 
возможно такое?? чего все молчат, не пойму
может вопрос не в той ветке задал?
Пример макроса с формой на C#
 
подскажите как при помощи макроса вставить деталь в сборку, имею относительный путь к файлу
Изменено: Дмитрий Трасин - 14.02.2011 21:13:05
Пример макроса с формой на C#
 
огромное, как говорится, человеческое =)
....эм
а как добраться до ImageLocation теперь, ато он мне говорит[QUOTE]'System.Windows.Forms.Control' does not contain a definition for 'ImageLocation'[/QUOTE]

Вообще довольно странно что у меня в наличии 26 учебников и ни в одном я не нашёл конкретно способов обращения к объектам... С жабаскриптом у меня таких проблем не было, я сам по учебникам всё нашёл. А тут мне уже неловко спрашивать в который раз. Может кто заодно подскажет какой учебник читать?
Изменено: Дмитрий Трасин - 02.12.2010 18:19:04
Пример макроса с формой на C#
 
спасибо
но так не работает
[CODE]foreach (PictureBox pb in this.Controls.OfType<PictureBox >())[/CODE]
'System.Windows.Forms.Control.ControlCollection' does not contain a definition for 'OfType'

[CODE]foreach (PictureBox pb in this.Controls.GetType<PictureBox >())[/CODE]
The non-generic method 'object.GetType()' cannot be used with type arguments

[CODE]foreach (PictureBox pb in this.Controls.GetType())[/CODE]
foreach statement cannot operate on variables of type 'System.Type' because 'System.Type' does not contain a public definition for 'GetEnumerator'
Изменено: Дмитрий Трасин - 30.11.2010 18:43:03
Пример макроса с формой на C#
 
а как циклом можно перебрать объекты формы, те-же pictureBox'ы? мне нужно в pictureBox0 вставить изображение 0-0.jpg, в pictureBox1 - 0-1.jpg... перерыл все книги кторые имеются не нашёл... и как это лучше сделать
Пример макроса с формой на C#
 
да, тоже хороший вариант
большое спасибо!
Пример макроса с формой на C#
 
я пишу макрос, а все файлы сопутствующие хранятся внутри файла grs, я полагаю, поэтому открыть .cs напрямую не получается. мне остаётся использовать первый предложенный Вами вариант, либо придумывать что-то новое=) у меня есть одна идея... буду пробовать
Пример макроса с формой на C#
 
почему это вот
[CODE]public static void Macro_0(string str_0, string str_1, int form_width, int form_height, string selclass)
{
Form2Namespace.Form2 formToSel = new Form2Namespace.Form2();
formToSel.Text = str_0;
formToSel.Width = form_width;
formToSel.Height = form_height;[/CODE]проблем не вызывает, а следующие за этими строки[CODE] formToSel.pictureBox0.ImageLocation = "menu_img\\0-0-1.jpg";
formToSel.pictureBox0.Location = new System.Drawing.Point(3, 35);
formToSel.pictureBox0.Visible = true;[/CODE]дают ошибку?
Пример макроса с формой на C#
 
первый вариант меня больше устраивает, меньше мороки
но вот что-то не меняется. забыл написать что не получается изменить private на public, просто не меняется код и всё. для этого нужно использовать какой-то изощренный метод? или я не вижу...
Изменено: Дмитрий Трасин - 25.11.2010 11:48:20
Пример макроса с формой на C#
 
у меня имеется Form2. на этой форме есть pictureBox. он private. а мне нужно обратиться к нему из модуля или другой формы. как изменить доступ к этому боксу? или есть другой способ установить картинку в него?
Изменено: 4epHblu - 16.06.2017 19:50:07 (тест)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Brom25, спасибо)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
эм, я уже другой макрос набил) забыл как было
ругался на строки if (... , находил в них по 7 ошибок, типа нужна скобка {, типа "==" написано не верно, ";" и ещё что-то... очень странно. ну не важно.
а как увидеть созданную мной форму не в режиме редактирования?

и на счёт переменных, текстовые переменные не могу использовать в сборке, и через коннектор не передаются, их видно только когда в окне "3D модель" нажимаю "информация", и то видно не саму переменную, а только их количество, если выбрать "переменные", то переменную мою видно, но как её значение выдрать оттуда? что писать в get, какой параметр?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Код
      if (Form1.checkBox1.checked == true)
         {
            x_1.Expression = "40";
         }
       if (Form1.checkBox1.checked == false)
         {
            x_1.Expression = "0";
         }
что не правильно?

и ещё вопрос:
у меня есть текстовая переменная детали, эту деталь я вставляю в сборку.
как в сборке использовать эту переменную, или это не возможно?
Изменено: Дмитрий Т - 18.06.2010 10:58:55
Страницы: 1