Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Синхронизация значений переменных с ячейками Excel
 
Сергей Козлов, а можно переделать макрос, чтобы он мог без мороки с БД брать данные из файла xls (xlsx) и подменять значения 90% переменных?
нужные ячейки экселя можно выстроить по столбцам или строкам на отдельном листе - это не проблема
Изменено: MACTEP - 25.03.2014 15:33:13
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
B_S_V
Большое спасибо! За полдня всё-таки добился того, чего хотел! Сделал "по траектории", получилось очень похоже на реальную деталь. Теперь буду измерять. Надеюсь, не заблужусь в сложной системе :)
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
B_S_V
Да, вот то, что в центре - вращение вокруг центра этого профиля. Пожалуйста, разъясните какие точки надо указывать. Сюда или в личку
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Типа острим? Может перестанем мусорить а займемся делом? Можете помочь - прошу ответить, а нет - зачем флудить?
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Ды куда уж еще подробнее? И так всё описал... Не выходит у меня с любым профилем. Могу для примера кинуть нарисованную наобум (последняя, на какой я остановился). Главное - понять, как назначать этот вектор
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Тут есть кто-нибудь, разбирающийся в команде "спираль"? Ситуация: есть контур детали. Не особо сложный (разве что сплайн есть). Лежит в плоскости ХУ, перпендикулярно оси Z. Ось спирали - сама ось Z. Центр контура - точка О (0,0,0). то есть при движении по спирали контур просто вращается вокруг своего центра. Я так получаю резьбу.
Проблема: не могу выбрать точки привязки контура (2 штуки) и точку начала. Перепробовал разные варианты - либо ошибку выдает, либо вращает вокруг другой точки - вокруг центра ни в какую. Ктонибудь объяснит, как задавать этот вектор? Только нормальным языком, а не как в справке - перемудрили чтото
P.S. T-Flex только начинаю изучать, так что извините если это банально. В прошлой САПР такой проблемы не было
P.P.S. Один раз как-то получилось. Но неправильно построил контур - деталь получилась ребристая. Меняю лишь контур - но тут же меняются и узлы :(
Изменено: MACTEP - 01.05.2010 01:23:13
Страницы: 1