Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
T-FLEX CAD 14, Что бы мы хотели увидеть в 14-ой версии (предложения пользователей).
 
Судя по тому, что ТФ-14 обещают показать в конце этого года, скорее всего с предложениями уже малость запоздали. Но тем не менее.
Государство поворачивается лицом к конструкторам?, Медведев хочет создать фонд для оцифровки конструкторских разработок
 
[B]Медведев хочет создать фонд для оцифровки конструкторских разработок
[/B]" Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил создать в рамках Таможенного союза фонд для перевода в цифровую форму конструкторских разработок.
"Если мы не сможем выйти в другое качество и перейти в "цифру", то, по всей вероятности, нас ждут колоссальные проблемы, и даже те передовые разработки, которые есть у всех сидящих в зале, они будут бесперспективны... Это стоит много денег, стоит дорого, но нам на эти затраты надо идти, и я бы подумал о создании какого-то фонда поддержки такого рода работ", - сказал он, выступая в рамках бизнес-форума "Единое экономическое пространство: Новые возможности промышленного развития".
"В рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства можно было бы подумать о создании фонда для того, чтобы переводить наши разработки на цифровой уровень", - добавил он.
Ранее, выступая на форуме, премьер-министр Казахстана Карим Масимов также предложил заняться совместной работой по переводу всех конструкторских работ, ведущихся на территории стран Таможенного союза, в цифровую форму. По его мнению, с этой целью можно создать государственно-частное партнерство, чтобы профинансировать такие работы, в том числе за счет бюджетных ресурсов. По мнению Масимова, эта работа могла бы вестись под эгидой Евразийской экономической комиссии.
Масимов также предложил рассмотреть возможность создания совместных конструкторских бюро стран - участниц Таможенного союза."
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил создать в рамках Таможенного союза фонд для перевода в цифровую форму конструкторских разработок."
]]>[url=http://fsapr2000.ru/go.php?http://www.inline.ru/hitech.asp?NewsID=260430][COLOR=#284b72]http://www.inline.ru/hitech.asp?NewsID=260430[/COLOR][/url]]]>
Изменено: B_S_V - 15.06.2012 18:11:24
Спецификация в .PDF (TF-10), Не выделяются строки
 
Вывожу СП в .PDF. Картинка получается нормальная, но при попытке в Акробате выделить текст для копирования ничего не получается (как будто это не текст, а картинка). 8)
При этом тексты в основной, боковой надписях и в шапке СП выделяются нормально. Можно ли это побороть и как? ТФ-10.
T-Flex 12 представлен., Оправдались ли ожидания?
 
Наконец-то случилось. Про новые возможности можно прочитать здесь http://ifolder.ru/24044409
Изменено: B_S_V - 09.06.2011 11:51:00
Импорт STL, Почему нет и когда будет?
 
Как-то странно получилось. Экспрот в STL формат в ТФ есть, а импорта почему-то нет. Естественно, что это вызывает некоторое недоумение у части пользователей и просто интересующихся. Неужели импорт STL сложнее других форматов? И будет ли он реализован в 12-ой версии?
Как изменится САПР в 2020 году?, Есть ли у T-Flex будущее?
 
Как изменится САПР в 2020 году?
http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=14005
Авторы статьи не видят в ТФ конкурента даже для Компаса. Справедливо ли это?
Мы разучильсь строить корабли?, Зачем надо покупать "Мистраль"?
 
"Министерство обороны России намерено использовать десантные вертолетоносцы класса "Мистраль" для обеспечения безопасности Курильских островов и Калининградского эксклава, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на слова заместителя министра обороны Владимира Поповкина."
"В случае, если сделка будет завершена, Россия получит "Мистраль" без вооружения и информационно-управляющей системы SENIT9..."
"Стоимость сделки замминистра оценил в "сотни миллионов евро". Строительство одного корабля оценивается в 400-500 миллионов евро."
(http://www.inline.ru/sobytie.asp?NewsID=195808)

Неужели за такие "бабки" нельзя изготовить эту консервную банку в родном отечестве?
С Новым Годом!, Будем!
 
Счастья, здоровья, радости и удачи всем нам.
:love:
Графическое ядро, Вопрос по функционалу
 
Уже не первый раз слышу, что функционал ядра Parasolid в САПР среднего уровня (SW, TF)"обрезан". Так ли это на самом деле. И если да, то насколько это критично для развития функциональных возможностей системы и в каких областях.
Сертифицикация ФСТЭК
 
"АСКОН получил сертификат Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК), подтверждающий отсутствие недекларированных возможностей (НДВ) или программных закладок в системе КОМПАС-3D. На данный момент КОМПАС-3D — единственная система трехмерного твердотельного моделирования, соответствующая официальным требованиям к программному обеспечению, используемому при работе со сведениями, составляющими государственную тайну. "

А ТФ как?
SofTool
 
Будет ли на SofTool представлен наконец-то ТФ-12 ? Неплохо было бы увидеть хотя бы краткий план: какие новые продукты будут показаны, какие мероприятия планируются.
Конкурс, Может найдутся желающие ...
 
http://www.sapr2k.ru/index.php?s=&showtopic=23550&view=findpost&p=217333
ГОСТы, Свободный доступ
 
Неплохая подборка ГОСТ-ов
http://www.dbases.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi
Страницы: 1