Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 71 След.
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15

Отчеты. Даже при установке флага "Сохранять ручные изменения в тексте" измененная высота шрифта текста не запоминается. Можно ли это поправить, т.к. довольно часто надо уменьшать высоту записи в графе "Примечание" с целью сокращения числа строк в записи позиции.

Цитата
SaprOnOff86 написал:
зачем покупать платный модуль, если можно обойтись средствами T-FLEX CAD и заложить любую методику в расчет пружины, а не только ГОСТовскую
Лично я не соглашусь с этим тезисом. В подавляющем большинстве случаев достаточно тех пружин и тех расчетов, которые были в этом модуле (конечно, неплохо было бы его осовременить и дополнить). Вот никак не удается донести до Топ Систем простую мысль, что подавляющему числу пользователей надо дать простые и готовые к употреблению вещи (пружины с расчетами, отверстия с опорными поверхностями под головки крепежа, построение пространственных спиралей вдоль кривых и прочая, и прочая, и прочая...). А возможность создавать изыски, несомненно, нужна и полезна, но не на это будет клевать большинство потенциальных пользователей. они будут клевать на возможность просто делать рутинные и сложные вещи. А сложно делать сложные вещи они научатся потом, если в этом возникнет необходимость. Вот Вы говорите, можно заложить любую методику расчета. А кто реально ее будет закладывать? Рядовой конструктор? Т.е. ему надо быстренько сделать пружину, а он будет сидеть и закладывать методику, отлаживать ее и т.д.? Да он просто не будет этого делать. Это должны сделать разработчики (и деньги за это взять). А сейчас ТФ во многом напоминает достаточно неплохой станок с ЧПУ, к которому нет программ и, в некоторых случаях, нет внятного описания. Типа программируйте сами.

Цитата
Claus написал:
Sila Musli как я понял утверждает что переменные нужно ставить везде т.к. это с его точки зрения удобство в редактировании, а я говорю что в ряде случаев это усложнение т.к. все и так прекрасно и наглядно редактируется, т.е. нужно по ситуации выбирать нужны они или нет.
Везде - это немного утрировано.
Цитата
Claus написал:
Так же мое мнение в том что в случае большого количества переменных обязательно должны быть механизмы их совместной работы, такие как зависимости и базы данных
Так есть же и базы данных, и возможность задания зависимости переменных. Чего не хватает?
Изменено: B_S_V - 18.10.2017 17:28:07

Цитата
Claus написал:
Ну вы что сами не видите что там каша и черт ногу сломит, для управления этими переменными есть куча зависимостей которые сводят их все к нескольким строкам в меню, без этих зависимостей эта модель бесполезна, а их нужно придумать а не просто автоматически все размеры наделить переменной. Можете себе представить гостовский болт где вместо выбора параметров куча не связанных переменных, ну нельзя будет с таким работать и этот список не как не поможет, если у вас есть другая информация прошу об этом написать т.к. она будет полезна.
Не хотите, разбираться по связям, используйте отношения

они показывают, что на какую переменную завязано. А вообще-то Ваша проблема во многом надуманная. Это как же надо строить параметризацию модели, чтобы потом самому в ней не разобраться? Пишите комментарии, делайте поясняющие записи в эскизах. А волшебной кнопки ни в одной программе нет.

Цитата
Claus написал:
И чем мне это поможет?
Это уж Вам решать. :)

Цитата
Claus написал:
как разобраться, какая переменная к чему относиться
Параметры-Связи
Библиотеки стандартных изделий T-FLEX CAD

[QUOTE]Алексей написал:
Идея в том, что дерево модели должно показывать наименование объекта и его типоразмер (или краткое обозначение).
За подробное отвечает колонка, а также поле Наименование в структуре изделия. А на структуру изделия в свою очередь и возложена функция группировки одинаковых элементов[/QUOTE]
Видимо, мнения по этому вопросу у пользователей будут разные и какие-то переделки все равно не удовлетворят всех. Лично для себя я настрою отображение в дереве полной характеристики т.к. при работе на одном мониторе приходиться окно структуры минимизировать и в некоторых вопросах ориентироваться по дереву. Собственно и предложение появилось исходя из некоторого опыта работы с большим количеством крепежа, когда нельзя было ошибиться с материалами и покрытиями. Т.к. все настраивается достаточно просто и гибко, то каждый без труда сделает свой вариант.

[QUOTE]Алексей написал:
Если выводить полное обозначение - такое длиннющее имя будет:[/QUOTE]
Ну, возможно так действительно будет в некоторых случаях длинновато (можно выводимую в дерево запись и подсократить). Но смысл именно в том, чтобы в дереве отображались все характеристики крепежа, т.к. в нынешнем виде информации недостаточно для идентификации.
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD

Цитата
Sila Musli написал:
Это приходит с опытом
Как это там у Пушкина ...

[QUOTE]SaprOnOff86 написал:
Windows не любит длинных путей и имен[/QUOTE]
Тем не менее, это не повод называть не правильно. Надо найти компромисс между длиной имени и правильностью.

Очень удобно сделали, что в дерево можно выводить наименование фрагмента. В частности, крепежа. Но порекомендовал бы немного дополнить выводимую информацию. Когда есть, например, винты одного типоразмера, но из разных материалов и с разными покрытиями, то удобно видеть в дереве эту информацию (т.е. выводить надо запись для СП).

Захотелось мне тут швеллеров по ГОСТ 13623-90. Открыл я библиотеку, а там база аж на 18 номеров профиля из нескольких сотен из одного-единственного сплава вместо нескольких десятков. Опять библиотеку допиливать придется.
Кстати, правильно это называется так: [SIZE=9pt]ПРОФИЛИ ПРЕССОВАННЫЕ ПРЯМОУГОЛЬНЫЕ [/SIZE][SIZE=9pt] РАВНОПОЛОЧНОГО ШВЕЛЛЕРНОГО[/SIZE][SIZE=9pt] СЕЧЕНИЯ [/SIZE][SIZE=9pt] ИЗ АЛЮМИНИЕВЫХ И МАГНИЕВЫХ СПЛАВОВ ГОСТ 13623-90.[/SIZE]
Изменено: B_S_V - 05.10.2017 17:27:50

Цитата
NiKoL написал:
Постоянно натыкаешься на рекурсии при редактировании положения размеров. Т.е. размер находит собственную же точку и привязывается к ней. То же самое происходит и при перезадании потерянных размеров
Тоже периодически-постоянно с этим сталкиваюсь. Правда, сейчас работаю в основном с файлами, созданными в предыдущей версии (может в этом дело). Кстати, проекции, созданные в предыдущих версиях, пересчитываются очень долго. Особенно насыщенные разрезы. Иногда жду по несколько минут.

Цитата
Sila Musli написал:
Хуже не стало, лучше тоже особо не стало.
Ладно, посидим еще немного, пока не упремся во что-нибудь существенное.

Спасибо. Приму к сведению, но сейчас времени на эксперименты почти нет. Скорее всего обновлюсь до 15.1.45 (если обновление достаточно рабочим окажется :) ). Кстати, как оно?

Цитата
SaprOnOff86 написал:
поставить флажок:
Увы ...

Видимо, это появилось в последнем обновлении. У меня 15.0.35.0 Обновление 3

Еще вопрос. В некоторых случаях в СП в графе Позиция надо ставить прочерк. В отчете вручную он ставится, но при обновлении отчета пропадает.

Есть ли штатный способ сделать так, чтобы эти прочерки не пропадали при обновлении отчета?

Спасибо.

Цитата
Алексей написал:
уже в след. обновлении
Только старый интерфейс печати не удаляйте. Он достаточно удобный.

А вот как такое получилось и как это исправить? Ошибка неприятная, т.к. отображает неверную информацию

Релизы T-FLEX DOCs

Я в свое время смотрел ознакомительную версию. В первом приближении самому можно разобраться, но если копать в глубину, то без опытного консультанта будет тяжеловато.[QUOTE]serj510 написал:
предлагают опытную эксплуатацию,[/QUOTE]
Если прямой путь закрыт, всегда можно найти другой ...
Релизы T-FLEX DOCs

[QUOTE]SaprOnOff86 написал:
Изучать CAD систему самостоятельно - я думаю трудно, но еще можно, а PDMку (да и еще с CADом) это надо быть с квадратной головой))[/QUOTE]
Вряд ли есть другие реальные для нашей страны варианты.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 71 След.